Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Приложения] Обзор приложения погоды WEAWOW.

2021-01-16 20:54:15
850 12

Здравствуйте дорогие друзья.

Мы очень часто хотим знать что у нас с погодой и что нас ждет в ближайшее время. И имея на руках наш любимый смартфон нам не составляет труда это узнать. В наших прошивках MIUI для этого специальное приложение. И его виджеты на экране смартфона всегда у нас под руками. К тому же возможность кастомизации прошивки позволяет найти красивый и функциональный информер.

А как обстоят дела с применением стороннего лаунчера? Тут возникают проблемы о которой я упомянул в теме Говорим о лаунчерах умных, красивых и разных. Для решения этой задачи нам понадобится стороннее приложение погоды. Разумеется в Play маркете можно найти огромное количество подобных приложений. И их, разумеется, можно применять и на родном рабочем столе MIUI.

Но вашему вниманию я хочу предложить приложение погоды weawow.

Скачать приложение можно Play маркете. Приложение абсолютно бесплатное. Но если вы захотите отблагодарить автора, то в настройках приложения указан способ оплаты. И что не мало важно, приложение не имеет встроенной рекламы. От слова совсем.

Начнем с виджетов приложения. Их там несколько от самых простых до достаточно информативных. Все виджеты настраиваемые. Но я остановлюсь на том, который мне понравился больше всего. Виджет называется WOW2? Фото.

Виджет квадратной формы. В верхнем левом углу расположены часы и текущая дата. Тап по часам открывает системное приложение часов, таймеров, будильников. Тап по дате открывает Google календарь.

В правом углу находятся кнопки настройки виджета и обновление информации о погоде. Нижняя строка настраиваемая. Сюда можно вывести практически любую информацию о погоде. Я поставил погоду на ближайшие семь часов. Тап по  виджету запускает приложение.

Особенностью виджета является смена фотографий. Все они очень симпатичные и в основном совпадают с погодой за окном. Фото меняется каждый час или при обновлении погоды. Важно то что фотографий достаточно много, но все они расположены в приложение. А значит нам не стоит боятся за наш лимитный интернет. Он будет тратится только на получение информации о погоде. А это совсем не много. В общем наш виджет нисколько не уступает аналогичным из MIUI

Вот так выглядит виджет на моём смартфоне.

Ну а теперь давайте заглянем в само приложение.

Приложение открывается с симпатичной фотографией.

Ниже мы видим два информ блока: почасовой и ежедневно. Над каждым блоком мы видим трест ПОДРОБНО. Они открывают каждый блок с подробной информацией.

Следующие два блока: текущая вероятность осадков и карта погоды.

Дальше информация о текущей погоде.

И внизу мы видим информацию о солнце и луне.

В самом низу мы видим ряд дополнительных пунктов. Подробно на них я останавливаться не буду. Посмотрите их сами. Скажу только то, ч а настройках можно включить темную тему (фото как раз из нее), светлую тему и тему которая будет меняться в направлении от расцвета до заката.
И немного о пункте поставщики погоды. По умолчанию стоит поставщик который подчеркнут сверху на скрин шоте. Но я переключился на второго. Мне показалось что погода там несколько точнее. Ну а вы поиграйтесь с этими пунктами сами.

Установка приложения.
Здесь ничего сложного нет. Даем ему все разрешения. Далее заходим в сведения о приложении и выставляем оба сетевых подключения.Тут нужно отметить что отсутствие интернета сказывается на работу приложения.  

На этом у меня все. Надеюсь что это приложение доставит вам удовольствие.

Видео обзор приложения.
Посмотреть на YouTube
До новых встреч.
Пишите в комментариях обзоры на какие приложения вы хотели бы увидеть.
Мы обязательно постараемся исполнить ваши пожелания.

Популярные колонки

2021-01-16 20:54:15
Избранное5 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1349 Описание темы     2121 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик мастер

4150757481 | из Redmi 5 Plus

Ничего точнее гугловской погоды пока нет.

Команда ресурсов

VUA4LOJ Ответить | из app

4150757481
Ничего точнее гугловской погоды пока нет.

🙂Ну наука о погоде вообще штука относительная. Особенно в части предсказаний, да ещё на долгий срок. Так что точную погоду на завтра мы узнаем после завтра. 😄
Недопустимое расположение, записи были удалены #3
Недопустимое расположение, записи были удалены #4
Спасибо.
ок
Dmy

Кролик профи

4164347852 | из Mi Note 10 Lite

Отлично!
спасибо
хорошее приложение

Команда ресурсов

VUA4LOJ Ответить | из app

Немного допилил тему🙂
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VUA4LOJ

Команда ресурсов

• Подписчики

38

• Тем

26

• Ответы

603

• Баллы

2952

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку