Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Watch

[Обзоры] Обзор умных часов Mi Watch: Распаковка, внешний вид и характеристики.

2021-01-27 13:49:53
7494 102

Привет, Mi-Фаны!

Сегодня я вам покажу маленький обзор на часы Mi Watch, но прежде чем начать хочу сделать одно заявление.

Данные часы появились у меня посредством прохождения конкурса на Mi Community под названием Премия Mi Community Russia Awards 2020 как самый активный Mi Фан.

Теперь хочу отблагодарить всех Mi-фанов, которые проголосовали за меня и увидели во мне того самого активного Mi-Фана, ведь без вашей поддержки, я бы не смог победить в этом конкурсе. Мне даже очень приятно, что вы видите во мне активную личность, которая каждый день радует вас красивыми обоями на ваши гаджеты и приятными на слух рингтонами.

Также хочу выразить огромную благодарность всей администрации Mi Community, спасибо что делаете такие конкурсы, где вполне можно стать победителем и получить достойный приз. Спасибо вам!!!

Друзья! Участвуйте в конкурсах на Mi Community и в процессе участия вы не только сможете реализовать свои навыки и таланты, но и открыть в себе много нового.

Счастливых и удивительных вам открытий на пути к победе!

Перед тем как рассказать вам о главных функциях умных часов, я хочу поделится своими впечатлениями о распаковки данных часов. Думаю, многим будет интересно, в какой коробке находятся эти часики, и что там ещё внутри.

Поехали!

Распаковка
  Ну вот, эти заветные часики лежат у меня на столе и что сразу хочу сказать, коробка в которой находятся часы, выглядит очень привлекательно. Она небольших размеров в ширину, но очень большая в длину, но такой внешний вид коробки оказывается из-за того, что часы там лежат в расстёгнутом виде и это мы скоро увидим.

Упаковка Mi Watch представляет собой коробку среднего размера, тёмно-серого цвета с сереньким логотипом MI, который расположился в правом верхнем углу. А в нижней части написано название часов.

Так же здесь на лицевой стороне можно обнаружить изображение самих часов в расстёгнутом виде. Само фото часов выполнено в виде тиснения на поверхности упаковке и покрыто глянцем, выглядит очень красиво и привлекательно.

На обратной стороне всё в том же стиле, красуются фото часов, а ниже мы видим основные технические характеристики на нескольких языках (в том числе и русский), а так же серийный номер самого устройства, и надпись названия часов в верхнем левом углу.

На левом торце упаковки сразу бросается в глаза огромная надпись Mi WATCH, всё в том же стиле. Так же здесь производитель разместил две надписи с пиктограммами, с основными и ключевыми возможностями часов на нескольких языках (русский присутствует)

А на правом торце, размещены остальные возможности часов всё в том же стиле как и на левом торце упаковки.
Для меня упаковка выглядит довольно привлекательно. Один только внешний вид упаковки, хочет нам как бы сказать, что эти часы стоит купить. А если захотите кому-то сделать подарок, то в такой упаковке будет не стыдно их подарить.

Комплектация, содержимое упаковки
  Теперь мы плавно переходим к самому интересному - к содержимому упаковки. Открыв верхнюю крышку мы видем буклет, в котором написанны гарантийные условиями на нескольких языках (русский).

Подняв буклет, мы наконец-то добрались до самих часов , которые очень аккуратно лежат в специальном вырезе, что бы часы при транспортировке не гуляли по самой коробке. Сразу могу сказать, что внешний вид часов меня сразу поразил.

Далее вынимаем отсек с часами и откладываем пока в сторону. И что мы видим? На первый взгляд вам покажется, что внутри коробки находятся ещё две маленькие коробочки.

На самом деле это не коробочки, а просто крышки следующего отсека основной упаковки. Поднимаем за вырезы, которые там сделаны для удобства открывания, и в одном из отсеков мы наблюдаем зарядную док-станцию (магнитную), а в другом мы видим инструкцию пользования часами на нескольких языках (в том числе и русский)

И да, совсем забыл сказать, что на часах при распаковки были наклеены транспортировочные плёнки, как на самом экране часов, так и на обратной стороне. Плёнка спасёт ваши часы при транспортировке и не даст повредить важные элементы устройства.

Внешний вид часов
  Теперь после ознакомления комплектации и внешнего вида  упаковки, давайте вернёмся к нашим часам и детально рассмотрим внешний вид. И первое на что хочу обратить внимание глядя на новые Mi Watch, это то, что часы с круглым циферблатом, стильные и с лаконичным дизайном, в котором доминируют простые формы и гладкие поверхности. Они компактные и как оказалось для меня, это самая удобная форма часов. Лично для меня круглый циферблат выглядит намного лучше чем квадратный. Но есть конечно и минус в таких циферблатах, это то что у него  ограниченное поле сенсорного экрана, относительно часов с квадратными циферблатом, ведь там таких проблем не наблюдается. Моё личное мнение, что круглые часы выглядят брутальней и могут вписаться в любой стиль одежды. Так же они подойдут, для любого статуса - будь то строгий, деловой и конечно же спортивный.

Ну раз я уже затронул внешний вид и форму самого экрана, то давайте расскажу немного про него. Разрешение экрана составляет 454х454 точек пикселей. Дисплей у часов сенсорный, круглой формы, с диагональю 1.39 дюймов с высоким разрешением и покрыт стеклом Corning Gorilla  Glass 3, с хорошим олиофобным покрытием. Палец скользит хорошо - дискомфорта в управлении не наблюдается, пользоваться очень удобно.

Качество экрана на отличном высоком уровне, конечно же это всё за счёт АМОЛЕД матрицы. Яркость экрана высокая и вполне читабельна. Экран четко отображают входящие вызовы, уведомления и другую важную информацию. Даже в самую солнечную погоду, всё отлично видно.

С точки зрения эстетичного вида, часы будут смотреться практически на любом запястье руки. Вес часов довольно маленький, всего 32 грамма. Часы относительно тонкие, они способны поразить любого - своей изящностью, утончённостью и элегантностью. Носить такие часы одно удовольствие, их практически не чувствуешь на руке.

Сам корпус часов сделан из полиамида, армированный стекловолокном, выглядит просто превосходно. Тут меня внешний вид полностью устраивает, замечаний и претензий к корпусу просто нет.

А вот задняя часть выполнена уже из матового пластика, на котором расположились контакты для зарядки и трекинг сенсоры, для определения сердечного ритма, сна и многое другое.

Теперь давайте немного поговорим о ремешке. Ремешок стандартных размеров - 22мм ширины, сделан он из полиуретана. Скажу сразу, что ремешок отличный, удачно сам по себе изгибающийся в застегнутом состоянии по форме запястья, даёт отличное ощущение родства с часами и их комфортной посадки не руке. Форма и фактурность поверхности ремешка, даёт максимальный комфорт от ношения часов.

Но самая важная особенность этого ремешка - это взаимозаменяемость, и заменить данный ремешок на любой другой вам не составит труда.

Управления часами можно осуществлять посредством сенсорного экрана и двух механических кнопок, которые так же могут выполняют множественные ряд функций. Верхняя кнопка предназначена для перехода в основное меню, а вот нижняя кнопка, которая подчёркивается
красным ободком - служит для включения спортивных режимов.

Ещё, чуть не забыл. Самым важным фактором для многих людей, является защита от воды и тут я вас могу обрадовать, что здесь эта защита присутствует, она имеет стандарт 5АТМ, этот класс защиты не боится брызг воды, можно бегать под дождём, купаться в бассейне и тд.

В
Mi Watch, установлена батарея на 420 мАч, которая вполне может проработать около двух недель в среднем режиме. Заряжается данный девайс посредством магнитной док станции, от 0 до 100%  в течении двух часов.

Технические характеристики часов
Цвет:
Чёрный/тёмно-синий/бежевый
Размеры: 45.9х53.35х11.8мм
Корпус: Полиамид, армированный стекловолокном
Дисплей: 1,39-дюймовый AMOLED
Разрешение: 454х454
Ремешок: Термопластичный полиуретан
Регулируемая длина: 130-220мм
Язык системы: Китайский/английский/русский
Способы подключения:Bluetooth 5.0
Датчики:Датчик частоты сердечных сокращений, датчик ускорения, гироскоп, геомагнитный датчик, датчик атмосферного давления, датчик окружающего освещения
Спутниковые системы позиционирования:GPS, ГЛОНАСС,Galileo,Beidou
Ёмкость батареи:420мАч
Водонепроницаемость:5атм
Рабочая температура: от  -10°C  до 45°C
Поддерживаемые системы:Android 4.4 или IOS 10 и более поздние версии
Модель:XMWTCL02
Сертификат:Q/021XWT-2019

Приложение
  Теперь я вас познакомлю с приложением под названием Xiaomi Wear. Это фирменное приложение, которое было специально разработано для собственной линейки умных часов и фитнес браслетов. Приложение  служит, для изменения настроек и параметров уведомлений, просмотра полной истории тренировок и данных о качестве сна.

Подключение часов
  Перед подключением часов, вам необходимо открыть приложение на телефоне и выполнить вход в Мi аккаунт. После приготовьте часы к подключению. Вам нужно будет нажать и удерживать верхнюю кнопку на часах в течении 3х секунд чтоб включить устройство, а затем продолжаем следовать инструкциям на экране.

В приложение открываем, раздел «Профиль», жмём «Устройство» / «Добавить устройство» и выберем смарт-часы
Mi Watch. Потом дожидаемся сообщения и после жмём ПОДКЛЮЧИТЬ на телефоне.

Совет:
  Во время подключения на телефоне и часах будет отображен специальный код.
  • Если вы не получили код, проверьте шторку уведомлений.
  • Если часы не подключаются к телефону, убедитесь, что на нем включен Bluetooth.
  • Если вы видите несколько доступных часов, проверьте MAC-адрес ваших часов.

Данное приложение, оказалось очень простое в использование с понятным и простым интерфейсом. Справился я с ним легко, притом, что использую я его, в первый раз. И конечно же вам не составит труда освоить это приложение.

Основные функции:

Жесты
  Для лучшего удобства пользования меню часов, здесь присутствуют жесты.
  • Чтоб попасть в окно уведомления, нужно просто провести вниз по циферблату.
  • Попасть в центр  управления - жест вверх по циферблату, в котором вы также можете выполнить ряд функций, такие как-включить фонарик, настроить будильник, перейти в настройки часов и тд.
  • Чтобы листать виджеты, нужно просто проводить влево и вправо по циферблату.
  • Вернуться назад - жест  влево по экрану.

Вот такие жесты здесь присутствуют, с ними гораздо удобней пользоваться часами.

Просмотр уровня заряда часов
  Уровень заряда на часах, здесь можно посмотреть, несколькими способами.
  • На экране зарядки отображается текущий уровень заряда аккумулятора.
  • Проведите вверх, чтобы открыть «Центр управления» для просмотра уровня заряда.
  • Откройте приложение на телефоне и нажмите «Профиль».

Приложения
  Теперь я немного расскажу вам, о нескольких важных приложениях.

Дыхание.
  Данное приложение поможет делать правильно, дыхательные упражнения, чтоб например успокоится. Но это конечно не просто дыхание, скорее медитация. Но штука очень полезная, особенно если серьёзно заниматься.

Музыка.
  Сейчас практически в каждых часах присутствует эта функция, как управление музыкой на смартфоне прям с часов. Можно переключать композиции, ставить на паузу и тд.

Так же можно настроить уведомления приложений которые будут приходить на часы, включить нужные и выключить которые вам не нужны.

Ещё можно настроить виджеты, которые при свайпе влево - вправо будут чередоваться и так же убрать не нужные.

Совсем забыл сказать, что на часах есть  Always On Display который позволяет отображать время даже при воздействии на экран прямых солнечных лучей.

Так же можно настроить кнопку быстрого доступа и назначить ей любое спортивное действие.

Ну и коротко ещё о нескольких приложениях.

История: в котором вы можете просматривать данные о тренировки за последние неделю прям на часах.
Активность: тут можно посмотреть количество пройдены шагов, сожженных калорий, а также количество часов с разминкой .
Пульс: можно следить за своим  пульсом вовремя и после тренировок.
Уровень кислорода в крови: может быть очень полезным индикатором того, насколько хорошо работает ваша кровеносная система.
Отслеживания сна: можно не снимать часы вовремя сна для регистрации времени засыпания и пробуждения. Данная функция позволит вам оценить качество вашего сна .

Ещё можно следить за уровнем энергии вашего тела, калибровать время для отдыха в соответствии с данными. Так-же есть погода, будильник, секундомер, компас, таймер и тд.

Ещё меня порадовало, что в часах есть возможность смены циферблатов, здесь их более 100 доступных вам на выбор. Так же есть возможность загрузить свою фотографию и создать собственный стиль. Циферблаты можно менять как с телефона, так и на самих часах.

Поставить своё фото на циферблат

Чтобы поставить своё фото на циферблат , вам нужно установить определённые циферблаты, данная возможность ставить фото только у 3х штук.

Заключение и моё личное впечатление
  Моё первое знакомство с Mi Watch прошло с положительными эмоциями.
  Достоинства Mi Watchкоторые я лично выделил для себя: Замеряют кислород в крови, что актуально в наше непростое время. Приятно порадовала возможность управлять музыкой. Есть защита паролем при снятия с запястья. Корректно и вовремя отображаются оповещения. Фонарик, будильник, давление атмосферное и ТД, все функционирует отлично. Порадовала настройка виброотклика, настройка циферблатов, возможность загружать новые через приложение. Приятный amoled экран и функция always on. В целом, гаджетом доволен. Но самый главный плюс этих часов это то, что есть отдельная кнопка для спортивного режима, не нужно гулять в поисках нужного режима по меню.

Есть конечно и недостатки, но они для меня почти не критичны. Нет NFC, а очень бы хотелось чтоб данный чип присутствовал в часах. Уведомления можно только прочитать, ответить на них на часах нет возможности. Пока недостатков больше не заметил.

В целом часы достойные, пользоваться ими очень удобно и комфортно.

Теперь на этой положительной нотке, хочу закончить свой обзор на часы Mi Watch.

8 причин для покупки Mi Watch
  • 1.39 - дюймовый дисплей Retina высокого разрешения. Поддержка функции Always on Display
  • Лёгкая конструкция весом 32г. 3 цвета ремешка/3 цвета корпуса часов
  • Более 100 циферблатов на выбор. Поддержка анимированных и пользовательских циферблатов
  • GPS -чип высшего класса с техпроцессом 12нм. Четыре режима определения местоположения в реальном времени
  • Анализ уровня кислорода в крови. Проверяйте в любое время и следите за своим здоровьем
  • Сверх длительное время автономной работы в течении 16 дней. 50 часов автономной работы для занятий спортом и отслеживания по  GPS
  • 117 спортивных режимов . Алгоритм Firstbeat
  • 24-часовой монитор  частоты сердечных сокращений. Отслеживания сна/уровня стресса/энергии тела

С уважением, Максим.
Mi Communitу Russia

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2021-01-27 13:49:53
Избранное33 РейтингРейтинг

Модератор

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Обзорчик достойный, всё по полочкам разложил - респект )))
Спасибо за этот маленький обзор 😀👍

Почетный Mi фан

Ru_Ivan | из Mi MIX 3

Отличный обзор, подталкивает на покупку Mi Watch.
Спасибо за подробный обзор.
Достойный гаджет и конечно-же измерение уровня кислорода в крови, как никогда актуально.
Благодарю за обзор, хорошо получилось, эх циферблаты какие красивые.
Вопрос, а как можно поставить циферблат с собственным фото, видно я не смог найти?
Спасибо за обзор
Достойный обзор.
И.К.
Спасибо!

Модератор

Nikitka07 | из Redmi Note 9 Pro

хороший обзор на классные часы👍
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

MACTAK

Команда ресурсов

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Автор колонки
День Св. Валентина
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
10 лет Xiaomi
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi Bunny #7
Шоу талантов
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
Популярная тема [октябрь 2020]
Mi Bunny #9
Лучший стикер
Лучшее стихотворение
Mi Bunny #10
День матери
Популярная тема [ноябрь 2020]
Лучший момент 2020
Активный Mi фан 2020
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Лучший комикс 2020
Новый год 2021
Популярная тема [декабрь 2020]
Самоделкин
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Популярная тема [Январь 2021]
Mi Bunny #14
Спец команда 2021 #1
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Популярная тема [Февраль 2021]
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Mi Bunny #25
Первомай
День победы
Знайка
Популярная тема [апрель 2021]
Мое альтер эго
Mi Bunny победитель
Mi викторина #1
Популярная тема [май 2021]
Mi викторина #2
День России
Mi викторина #3
Mi викторина #4
Mi викторина #5
Mi викторина: месяц #1
Популярная тема [июнь 2021]
Mi викторина #6
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Mi викторина: месяц #2
Mi викторина #9
Mi викторина #10
Популярная тема [июль 2021]
Mi викторина #11
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Mi викторина #12
Mi викторина: месяц #3
Первый класс
Xiaomi №1
Популярная тема [август 2021]
Робот-пылесос
Знаток правил
Что заменил мне смартфон
Mi Box S
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Смартфон с NFC
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
Защитное стекло для экрана
День конфет

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку