Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Обзоры] Массажная подушка Xiaomi LeFan Sleep Neck Pillow - разбираем по винтикам.

2021-01-24 21:16:30
603 16
Доброго времени суток Уважаемые Форумчане.

Совсем недавно я рассказывал о такой полезной вещи как массажная подушка Xiaomi LeFan Sleep Neck Pillow.

Кто не успел прочитать может ознакомится по этой ссылке.

И вот настало время эту подушки изучить более подробно. А если короче - то распотрошить. Иначе говоря, посмотреть что у нее внутри.

Итак, одеваем спецодежду, очки и вперед.

Итак, вот он наш пациент. По идее еще на гарантии. Сейчас мы его этой гарантии лишим.

Как там говорится у хирургов. Сестра - зажим.

Для начала расстегиваем молнию и извлекаем батарейный отсек.

Вон он спрятался внутри подушки. Но это его не спасет.

Как видим подушка питается от двух элементов типоразмера АА общим напряжением 3 вольта. Так что даже если вы попадете с работающей подушкой под дождь, током вас не ударит.

Все абсолютно безопасно.

Снимаем верхний чехол подушки и добираемся до шва, за которым скрывается самое интересное.

Под ним и спряталось все то, о чем мы хотим узнать. Кстати, небольшое отступление. Верхний чехол можно снять. Судя по бирке его можно стирать.

ВНИМАНИЕ!!! Данная бирка относится только к чехлу. Не к подушке!!! Если вы постираете саму подушку, то вряд ли она после этого сможет выполнять массажную функцию.

Правда, чтобы снять чехол, надо будет снять наконечники и магнитную защелку. А это не так просто. Хотя и возможно.

Но что-то мы отошли от темы. Итак, Сестра - ножницы.

Распарываем шов и вот он, вибромотор. В пластиковой защите. Вырезаем его.

Путь преграждают винты, но когда это нас останавливало. Достаем отвертку.

И откручиваем четыре винта.

И вот он, вибромотор во всей красе. Точно такой же (только меньше) используется в ваших смартфонах. Никаких надписей на моторчике нет, так что идентифицировать его не удалось. Но в случае чего подобрать похожий я думаю будет возможно.

Это так сказать механическая часть подушки - массажера. А что у нас с электронной частью?

Продолжаем распотрашивать подушку. Но естественно аккуратно. Чтобы после обратной сборки все заработало и выполняло свои функции.

Добираемся до зоны, где находится кнопка.

Немного фото не в фокусе вышло. Но я уже собрал все обратно и второй раз уже не буду разбирать. Так что сильно не ругайте.

Это пластиковая коробочка с кнопкой и платой управления внутри. Коробка не герметична, так что предупреждение о том, что стирать нельзя - верное.

Снимаем пластиковый корпус. Он соединен всего двумя винтами и его разборка сложностей не вызывает.

А вот и сама плата управления.

Фото с тыльной стороны так сказать.

И со стороны элементов. Пайка очень аккуратная, с этой стороны нареканий к конструкции нет.

Мозги данного гаджета вот эта микросхема.

ESP1793F8SD

Целый контроллер между прочим.

Не буду загружать Вас техническими подробностями. Если есть желание, можете ознакомиться с его техническими подробностями сами.

Ссылка 1

Как видим для удобства перепрограммирования на плате есть контактные площадки. Так что при желании можно написать свою программу для разных видов вибрации. Но это уже совсем другая история.

Теперь аккуратно все собираем в обратном порядке. И проверяем работоспособность.

Как видим один в один как до разборки.

Вот и еще один гаджет разобран по винтикам.

Как всегда, жду ваших отзывов и комментариев.

С уважением, Chandsu.

2021-01-24 21:16:30
Избранное4 РейтингРейтинг
спасибо за подробный обзор,а без разрезания поролона можно было обойтись?Есть другой способ вскрытия пациента?
ох!!! - прочитала название и обмерла - «и эту распатронил», но получилось интересно и информативно для любителей добраться до сути...

Старший модератор

Chandsu Ответить | из Mi 9 Lite

agnosteek
спасибо за подробный обзор,а без разрезания поролона можно было обойтись?Есть другой способ вскрытия пациента?

Шов на внутренней прокладке все равно придется распороть. А в поролоне углубления для мотора и блока управления уже вырезаны. но блок и мотор приклеены, так что небольшой ущерб все равно будет нанесен. Но если под рукой будет что то типа скальпеля, то ущерб будет минимальным.

Старший модератор

nezabydka
ох!!! - прочитала название и обмерла - «и эту распатронил», но получилось интересно и информативно для любителей добраться до сути...

Я аккуратно. ))). Даже незаметно со стороны, что я ее разбирал ))).
quoteurl=home.php?mod=space&uid=1671791633Chandsu/url
Шов на внутренней прокладке все равно придется распороть. А в поролоне углубления для мотора и блока управления уже вырезаны. но блок и мотор приклеены, так что небольшой ущерб все равно будет нанесен. Но если под рукой будет что то типа скальпеля, то ущерб будет минимальным./quote

понял,посадочные гнёзда для блока и моторчика в поролоне вырезаны и сами детали просто вставлены туда и посажены на клей,можно было даже не выковыривать оттуда,а до платы добраться просто подцепив крышку коробочки,не доставая целиком из гнездаattach4487548/attach

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4

Вот это я понимаю обзорчик на продукцию Xiaomi ,  пусть это и подушка!!!
Информативно и наглядно.
Автор Давайте нам точно также и ещё больше обзоров до последнего винтика))))
Молодец.

Старший модератор

agnosteek
понял,посадочные гнёзда для блока и моторчика в поролоне вырезаны и сами детали просто вставлены туда и посажены на клей,можно было даже не выковыривает оттуда,а до платы добраться просто подцепив крышку коробочки,не доставая целиком из гнезда

Все равно пришлось бы доставать. Крышка на двух болтах к корпусу крепится. А доступ к болтам со стороны проклееной стороны.
спасибо

Кролик магистр

Solovey 46 | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо за обзор данной подушки.

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за обзор!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Chandsu

Старший модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День семьи 2020
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
День матери
Активный модератор 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку