Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Приложения] Обзор приложения POCO Launcher 2.0.

2021-03-08 00:00:00
4602 75

Здравствуйте уважаемые Mi-фаны.

Все мы с вами привыкли что на наших смартах основным приложением является Рабочий стол MIUI или как их еще иногда называют лаунчер.  Как и любое приложения этого класса он имеет свои плюсы ми минусы.
      Но не будем о грустном, а лучше поговорим о хорошем. Безусловным преимуществом стокового лаунчера является отличная возможность его кастомизации. То есть наш смартфон мы сможем сделать под себя не только удобным в эксплуатации, но и придать интересный необычный вид рабочему столу благодаря установки различных тем, обоев и смене вида иконок приложений. Наверное, все вы знаете что в нем можно установить одну тему,а вот иконки подключить совсем от другой.

Но сегодня я хочу представить вашему вниманию отличную альтернативу нашему стоковому лаунчеру. Встречайте. Его зовут РОСО Launcher. Надо сказать, когда я его поставил и начал изучать, то был приятно удивлен. Мало того, что по своим возможностям он нисколько не уступает стоковому рабочему и имеет с ним абсолютно похожую настройку, что не заставит нас с вами менять свои привычки, но и имеет некоторые интересные плюшки.
      Самым же приятным оказалась и полная кастомизация аналогичная стоковому столу. То есть на этот лаунчер мы точно также можем устанавливать интересующие нас темы.
      Правда тут есть одона особенность, которую надо учесть. Но ради такого дела мы именно с этого и начнем обзор этого лаунчера.
      На самом деле тут все просто. Выбранная нами тема ставиться нормально вся за исключением иконок приложений. Их нужно подключить отдельно. Для этого заходим в раздел темы в настройках телефона. Заходим в свой профиль, выбираем раздел иконки, находим нашу тему или тему из которой хотим установить и нажимаем на кнопку применить. Все иконки сменили вид  на столе нашего лаунчера.
      Разумеется, и тут не обошлось без подводных камней. Некоторые моменты тем могут себя не проявить в должной мере. Например, если в теме предусмотрена возможность увеличения сетки рабочего стола больше штатной, то применить это не получится. Тут надо смотреть индивидуально по темам.
      Ну а мы давайте посмотрим на еще один плюсик лаунчера. У него есть возможность блокировки смартфона двойным тапом по рабочему столу. Таким образом блокировка и разблокировка (функция прошивки) происходит одним и тем же жестом. А тем, кто привык пользоваться жестами это будет без сомнения удобно. Теперь о кнопке питания можно будет забыть.

В общих чертах о лаунчере.
      Как и стоковый этот лаунчер имеет большое количество рабочих столов на которых мы можем разместить все необходимые нам программы и виджеты. Мы можем разместить их как по отдельности, так и организовать папки. Удаление и группировка по папкам делается через длгий тап на пустом месте рабочего стола и сам процесс абсолютно идентичен стоковому приложению. Это и откроет нам дополнительное меню. Внизу мы увидим привычные пункты: обои, виджеты, настройки.
      Тут стоит отметить еще один плюс этого лаунчера. Дело все в том, что он позволяет использовать виджеты стоковых приложений. В общем нам доступно все что доступно стоковому лаунчеру. Это выгодно отличает его от других сторонних лаунчеров.
      Все приложения изначально размещены в меню приложений и именно отсюда мы можем перенести нужные на рабочий стол. Если вы на стоковом лаунчере уже использовали рабочий с меню приложений, то тогда вам тут все будет очень знакомо.
      Меню приложений разбито на категории. Правда в отличии от штатного приложения тут нельзя добавлять категории самостоятельно. Но думаю, что это не так уж и критично. Зато здесь есть одна очень интересная фишка. Это группировка приложений по цвету иконок. Это может оказаться очень даже полезным людям с хорошей зрительной памятью. Группировка приложений по категориям аналогична стоковому столу.
      Все функции прошивки MIUI работают на этом лаунчере без замечаний.

Настройки лаунчера.
      При входе в настройки нам откроется небольшое меню с оперативными настройками. В нем можно выбрать эффект смены экрана, установить какой рабочий стол будет основным, включить заполнение пустых ячеек, защитить рабочие столы от случайных изменений, скрыть значки приложений. Выбрав пункт Ещё мы попадаем в меню более тонких настроек. На них я, пожалуй, останавливаться не буду так как там все понятно и не требует каких-то особых пояснений.

Внешний вид.
      Специально для вас я сделал пару скриншотов. На них установлена тема Border. Иконки приложений взяты их темы Dazzzle. И установлены сторонние от темы обои. Подборка сделана специально не сочетаемая по стилю чтобы показать, что на данном лаунчере это возможно.

Скачать приложение можно с Google Play

P.S. Я советую его вам обязательно посмотреть и попробовать.

А на этом я с вами прощаюсь. Приятного вам использования хороших приложений.

Найти обзоры других лаунчеров вы можете в этой теме

Пишите в комментариях обзоры на какие приложения вы хотели бы увидеть.
Мы обязательно постараемся исполнить ваши пожелания.

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +21 Pack Reason

История оценок

2021-03-08 00:00:00
Избранное43 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1361 Описание темы     2327 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик новичок

4188755255 | из Redmi Note 5

Не очень, огрызок какой то.
Вот как раз добаление своих категорий для сортировки критично!
А вообще, какие приемущества то перед стоком? Я не понял.

Почетный Mi фан

*ataman* | из Mi Note 10 Lite

Отличный лаунчер, но на данный момент с ним одна загвоздка. Разработчики затягивают выпуск Poco launcher 3.0 с поддержкой новых жестов навигации Android. Из-за этого на смартфонах с ОС Android 11 и Poco launcher 2.0 по просту не работают жесты навигации. Остаётся ждать обновления, с выходом которого как я уже упомянул затянули )))

Команда ресурсов

VUA4LOJ Ответить | из app

*ataman*
Отличный лаунчер, но на данный момент с ним одна загвоздка. Разработчики затягивают выпуск Poco launcher 3.0 с поддержкой новых жестов навигации Android. Из-за этого на смартфонах с ОС Android 11 и Poco launcher 2.0 по просту не работают жесты навигации. Остаётся ждать обновления, с выходом которого как я уже упомянул затянули )))

Да. Слышал о проблеме. Будем надеяться что выпустят скоро.
*ataman*

Поддерживаю, лаунчер отличный. Так же хочется добавить что в лаунчере на miui 12 кто использует новый центр управления нет возможности его открыть , свайп с любой стороны открывает только раздел уведомления.

Кролик мастер

Galil | из Redmi Note 9 Pro

опечатка
mi4c>mi4i>MiMax>redmi4x>miA1>mi8pro>redminote8T>redminote9pro>PocoF3
Недопустимое расположение, записи были удалены #8
Недопустимое расположение, записи были удалены #9
Мне не нравится poco launcher , мало возможностей. Launcher 2014 годов больше возможностей имели , чем этот урезанный кастрат 🤣
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VUA4LOJ

Команда ресурсов

• Подписчики

97

• Тем

33

• Ответы

914

• Баллы

4426

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку