Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 8 Pro

[Вопросы] Освобождение места в оперативной памяти

2021-02-22 02:57:49
441 10
Я не понимаю, вроде 6 Гб оперативной памяти но почему то доступно лишь 2,5 Гб раньше 3,1-3,5 Гб доступно было а сейчас несколько программ и телефон в буквальном смысле просто зависает, никакие касания, не реагирует на физические кнопки. И это просто выводит меня из себя. Потому что надо подождать пока он придет "в себя". В каждом Сяоми так? Хоть 8, хоть 12 Гб оперативной памяти доступна лишь 30-40%? Почему так? Зачем мне лишние процессы? С этим вообще можно что то сделать? А то какая разница, у тебя телефон хоть последнего поколения а производительность и оптимизация отвратительная.
2021-02-22 02:57:49
Избранное РейтингРейтинг

Кролик новичок

4179099111 | из Redmi Note 8 Pro

Сама оболочка MIUI хавает<br>
Для еë стабильной работы тоже нужна оперативка, как и для того же виндовс на ПК. <br>
Но например когда я играю в требовательные игры как Genshin, используется почти все 6ГБ оперативки, хотя почти всегда доступно только 3,5~3, 9ГБ<br>
Попробуй ускорить телефон, очистить при помощи встроенных программ. <br>
Если уж слишком мало доступно оперативки, удали программы которыми не пользуешься, некоторые могут использовать оперативеу даже после закрытия, например как программы для живых обоев или мониторинга системы.

Опытный кролик

AdamFalse Ответить | из Redmi Note 8 Pro

4179099111
Сама оболочка MIUI хавает&lt;br&gt;
Для еë стабильной работы тоже нужна оперативка, как и для того же виндовс на ПК. &lt;br&gt;
Но например когда я играю в требовательные игры как Genshin, используется почти все 6ГБ оперативки, хотя почти всегда доступно только 3,5~3, 9ГБ&lt;br&gt;

Я уже удалил. Нечего удалять уже, я тоже в геншин играю, но в последнее время вообще телефон тупит. в начале даже с плавающими окнами играл а щас тупо зависает. Надоело просто это несовершенство.

Кролик профи

дагимэн | из Redmi Note 5A Prime

скинь до заводских и всё очиститься

Кролик профи

дагимэн | из Redmi Note 5A Prime

и настрой как новое устройство
удалить ненужные фоновые процессы в безопасности.

Кролик профи

Iwa11 | из Redmi Note 8T

Кэш очистите с помощью активиа лаунчера.

Опытный кролик

Iwa11
Кэш очистите с помощью активиа лаунчера.

сделал лишь 2,9 Гб и все

Кролик новичок

4179099111 | из Redmi Note 8 Pro

AdamFalse
сделал лишь 2,9 Гб и все

Значит есть 3 варианта <br>
1-проблемы с самим устройством(либо показывает не верно, что вряд ли, либо с самой оперативкой) <br>
2-если есть второе пространство, из за него тоже могут быть такие проблемы<br>
3-мог загнать вирус или что-то того<br>
Если первые 2 варианта не верны, загрузи все данные в облако, и скинь до заводских, как тебе до этого посоветовали

Опытный кролик

4179099111
Значит есть 3 варианта &lt;br&gt;
1-проблемы с самим устройством(либо показывает не верно, что вряд ли, либо с самой оперативкой) &lt;br&gt;
2-если есть второе пространство, из за него тоже могут быть такие проблемы&lt;br&gt;

Попробую
AdamFalse
Попробую

удали обновления с приложений, которым особо не пользуешься! Умения хром имел обновления 1гб и кеш 600мб
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

AdamFalse

Опытный кролик

• Подписчики

2

• Тем

10

• Ответы

24

• Баллы

178

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку