Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI темы

Темы
Подписано
Подписаться

[Темы] Делаем свою тему

2021-03-01 03:48:03
14877 125

Привет Mi фаны!

Очень часто в ленте мне стали попадаться вот такие вопросы *Как сделать свою тему?*, *Подскажите хорошую тему*, * Какая самая лучшая тема?* и т.д и т.п и даже здесь, в разделе Темы)  Вопросы немного удивляют, ведь в приложении Темы есть аккаунт, а в нём и темы, и компоненты, и обои и шрифты.

Сегодня я хочу показать вам свою тему, которую я полностью собрала из тем, которые есть в разделе и возможно дать новичкам некоторые советы, которых нужно придерживаться при сборке компонентов и прочей графической оболочки.

Сразу хочу ответить на такой вопрос: *Какая самая лучшая тема?!* Отвечаю: для всех разная. Понятие красивая и лучшая у всех разные, впрочем как и вкусы. Все темы априори не могут установиться на все смартфоны одинаково, потому что а) у всех разное разрешение экрана, б) прошивки тоже разные и самое главное, что каждый дизайнер *пилит* свою тему под свой смартфон и если у одного тема установилась отлично, то у другого, что-то съехало, подрезало или непропечатало. Например у меня есть Redmi 4Pro и RN 9 Pro. У первого диагональ 5 дюймов, у второго 6,67. Разница очевидна, но это я просто привела пример.

Итак, сегодняшняя тема не будет новая и тем более для старожилов, но я всё же повторюсь, что моя тема собрана из тем, которые есть в этом разделе и имеют разные версии MIUI начиная с 9-ой) Кто-то из вас скажет мне, что не может быть, на 12 версию не одеть 9-ую. Я одела и тестировала сутки и все отлично прижилось) Все темы и компоненты тестировала на Redmi Note 9 Pro (бывший S) MIUI 12, android 11, Global Stable 12.0.3.0 RJWINXM. Режим строго светлый, тема стоковая.

Первым делом я установила рабочий стол из темы VipStyle от автора SD.OLEG. Но не из компонентов, а применила как тему, оставив галочку на *рабочем столе* и сняв все другие. Версия этой темы за 2018 год, 9 версия и думаю многие её помнят. Признаюсь, что применила стол из-за виджета, он мне всегда нравился) Но если и вам понравится этот виджет, то вы сможете скачать его под этой темой.

А суть здесь в том, что применив рабочий стол как тему виджет устанавливается вместе с ним и при этом вы можете спокойно менять иконки и обои, и сетку рабочего стола.

На скриншоте видно, что галочка стоит только на рабочем столе и применились только обои и виджет. Так как я привыкла в нижнем док баре иметь 6-7 ярлыков, а сток этого делать не позволяет, то я воспользовалась рабочим столом из темы Dark rhume v12 от man1948, которая позволяет это сделать. Но! Чтобы работала сетка из этой темы, вы должны применить её строго на светлый режим и из компонентов/ресурсов, а не как тему, потому что тогда слетит виджет.. В темном режиме сетка НЕ работает.

Открываем Темы - аккаунт - компоненты - рабочий стол. Применяем и выставляем сетку 7*7.

При установке такой сетки иконка погоды у меня наехала на часы, а в докбаре появилась тёмная *полка*, да и фон в папках стал чёрным и этого я не планировала. Но ведь сетку я применила для докбара, для 6-7 иконки внизу.
Чтобы поставить недостающие значки нужно сначала уменьшить их размер до минимума - XS. Затем пробуем поставить ярлык, получается - перезагружаем телефон, нет, тоже перезагружаем и устанавливаем
.

Докбар установлен и в полном порядке, но *полка* и чёрный фон в папках меня не устраивает и я ставлю из компонентов сетку из темы Surf от Aleks22mix. Сетка там шикарная, но огород городить тоже нет смысла - тогда что-нибудь съедет или слетит. Я выбрала оптимальный вариант для моего столика 6*8. При ней на столе всё ровно и ничего друг другу не мешает. А ещё при этой сетке верхний ряд встаёт прямо под виджетом, что в наше время редкость, так как виджеты 1*1, 2*2 отменили и какой бы маленький он не был, но места на экране будет занимать стабильно 2*4, 3*4. Зачем? Кому понабилось место с моего рабочего стола?

Вот теперь мой рабочий стол приобрел достойный вид. Кстати вместе с сеткой изменилось и количество колонок в папках, их стало 4 и это тоже плюс.

Вот и пришла очередь иконок и выбрала я их из темы My theme 1.0.0 от Alexandr. Вообще этот иконопак очень давнишний и прикольный и раньше был только в теме Грешник 43  Aurora с известного синего ресурса. Ну а обои я взяла также из темы для MIUI 10 Midnidht Express от OldtimeR, потому что они красивые и погодные, и очень здорово отображают погоду за окном - осадки ввиде дождя и снега, яркого солнца и плывущих облаков. Соответственно, что от старых тем типа 11/10/9 версий можно применить только экран блокировки и рабочий стол, так как остальное, а это уже система на 12 версию не подойдёт. Поэтому скачиваем обрезанную тему и выбираем обои в Темы - аккаунт - обои - эффекты рабочего стола.

Стол полностью укомплектован хорошими обоями, иконками, виджетом и сеткой рабочего стола и теперь пора подумать и о смене системы. Система содержит в себе строку состояния, центр управления, панель уведомлений, настройки, звонилку/контакты/сообщения, недавние приложения, часы и прочее для изменения, если автор/дизайнер позаботился об изменении внешнего вида, а именно графической оболочки того или иного приложения. На более ранних версиях MIUI таких тем было много и также было проще украсить свой смартфон. Теперь есть много ограничений на изменения, например той же галереи и не только.., к сожалению.

Систему я предпочла взять из темы Dark_Beast_v12 автора Ksy. Тема хорошая, проработанная от и до того момента пока можно было менять) Но главное для тех, кто любит большой и цветной индикатор батареи, а так же изменённые индикаторы сети , интернета, WiF и большое фото при звонке - всё это присутствует в теме. Теперь переключаем  режим на тёмный и оставляем галочку только на системе (!), сняв её со всего остального.

Система установлена и теперь ставим экран блокировки. Ещё раньше, на MIUI 9 была отличная тёмная тема Black RUS от дизайнера Zlyden, которая изменяла всю систему, у неё был великолепный виджет в стиле старого HTC, который впрочем и сейчас есть в моих закромах, а также отличные аналоговые часы на экране блокировки и в Часах, на циферблате которых стоит отметка времени установленного будильника. Вот этот экран блокировки я и применила из компонентов в свою тему.

Для полного счастья можно применить также и анимацию загрузки и шрифт. Шрифтов в нашем разделе Темы очень много и на любой вкус и цвет, поэтому предлагать его я вам не буду)  Загрузочная анимация также есть в достатке и если вам она нужна, пишите в комментариях.

Тему эту я создала для вас, чтобы показать, что и самим можно сделать конфетку из своего смартфона подручными средствами, которые есть прямо здесь в нашем разделе Темы, только обязательно перед тем как нажать кнопку *скачать* надо переключить регион на тот в котором находится данная тема. Такая информация есть под каждой темой внизу.
   А теперь давайте смотреть, что у меня получилось:

И напоследок добавлю, применяйте те компоненты, которые не будут конфликтовать между собой, например ставьте шторку на тёмный режим, если она действительно либо только на тёмный или на два режима, но не для светлого. Тоже самое с номеронабирателем и сеткой рабочего стола. Если вы читали внимательно, то должны были заметить, что систему я применила из темы, которая устанавливается только на тёмный режим, а для установки иконки в докбар воспользовалась сеткой, которая устанавливается только на светлый режим и сделала это до установки тёмного режима, чтобы не было каши и неразберихи. Всё просто - докбар не имеет никакого отношения к сетке рабочего стола, но и сетку я тут же заменила на ту, которая походит для двух режимов установки.
   На этом мой краткий мануал подошёл к концу, думаю, что каждый из вас найдет и сделает свою индивидуальную тему своими руками) Благо оболочка MIUI нам позволяет это делать.

Иконки (Россия) My theme 1.0.0 mod
    Виджет скачать VipStyle.zip (12.52 MB, Downloads: 375)
    Система (Россия) Dark_Beast_v12
    • Докбар (Германия) Dark rhyme V12
    • Сетка раб.стола (Россия) Surf v12
    • Обои (Россия) Midnigt Express
    • Виджет (Россия) VipStyle
    Экран блокировки (Россия) Black RUS v9
  Всем отличных тем, благодарю за просмотр!

Подписывайтесь на наш официальный Telegram-канал.
Не пропустите важные новости, презентации, розыгрыши!
2021-03-01 03:48:03
Избранное206 РейтингРейтинг
Темы
Подборки крутых тем на ваш смартфон
543 Описание темы     5607 Подписчики
Подписано
Подписаться

Кролик полупрофи

E.S.G. | из Redmi Note 8T

Спасибо. Интересно , доступно .<br>
Когда то я применял такие значки от My theme. А сейчас что то не получается . скачивается , но при установке пишет - сессия устарела.
E.S.G. ответил: 2021-03-01 01:22:58
Спасибо. Интересно , доступно .&lt;br&gt;
Когда то я применял такие значки от My theme. А сейчас что то не получается . скачивается , но при установке пишет - сессия устарела.

Переходите лучше по ссылке прямо из темы, у меня без проблем качает.
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..

Кролик полупрофи

E.S.G. | из Redmi Note 8T

Иннульча
Переходите лучше по ссылке прямо из темы, у меня без проблем качает.

Да оно то скачивает , но не устанавливает. <br>
нажимаю применить , пишет - сессия устарела , войдите повторно.

Кролик мастер

4155882701 | из Redmi Note 7

Спасибо за подробную инструкцию, как обычно всё четко и по полочкам)))
Спасибо. Очень интересно.

Кролик профи

Татэй | из Mi Note 10 Pro

супер, спасибо большое

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Я тоже в своё время пошёл таким путём и создал свою тему-Франкенштейна из разных компонентов. А ещё сгруппировал все значки в папки, чтобы от количества значков не рябило в глазах. И Рабочих экранов было только 2: со значками и с календарём (он же - планировщик).
E.S.G. ответил: 2021-03-01 01:46:50
Да оно то скачивает , но не устанавливает. &lt;br&gt;
нажимаю применить , пишет - сессия устарела , войдите повторно.

Странно даже, обычно предупреждение выскакивает, что не для вашей версии.., может сервера висят, сейчас это обычное дело.
Amadey76 ответил: 2021-03-01 02:22:24
Я тоже в своё время пошёл таким путём и создал свою тему-Франкенштейна из разных компонентов. А ещё сгруппировал все значки в папки, чтобы от количества значков не рябило в глазах. И Рабочих экранов было только 2: со значками и с календарём (он же - планировщик).

Прикольно и конечно каждый делает как ему удобно.
Спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иннульча

Команда ресурсов

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новогодняя открытка 2018
500 000 пользователей
9 мая
Throw Back with Mi 2018
1 миллион пользователей
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом #3
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
Mi Bunny #2
Популярная тема [июль 2020]
K2K#2
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Популярная тема [август 2020]
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Популярная тема [сентябрь 2020]
Mi вызов 4
Популярная тема [октябрь 2020]
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан
Популярная тема [ноябрь 2020]
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Популярная тема [декабрь 2020]
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Популярная тема [Январь 2021]
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Mi Bunny #15
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Популярная тема [Февраль 2021]
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #24
Первомай
Знайка
Популярная тема [апрель 2021]
Популярная тема [май 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку