Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] Почему так произошло?:( Записки на стене.

2021-03-08 19:16:38
347 14
Приветствую Вас, уважаемые Ми Фаны!!! Данная статья является моим субъективным мнением и основана на личном опыте использования смартфонов различных производителей. В связи с этим очень Вас прошу - больно тапочками в меня не кидаться:) и понять и простить:)
Итак, начну.
На протяжении последних 5-ти или 6-ти лет являлся активным пользователем смартфонов, а затем уже и иных продуктов Сяоми. До сих пор пользуюсь повербанком, блютуз наушниками, часами и весами. При этом "подсадил" и своих домочадцев на продукцию данной кампании. Помимо моих устройств в семье еще остались 2 смартфона, еще одни часы и один браслет. Я и две мои дочери уже отказались от смартфонов Сяоми, но сейчас не о них, а о своем личном опыте.
Как я уже и сказал, от смартфона я отказался по следующим причинам.
Первое. Недолгая и, уж извините, кривая поддержка смартфона с постоянным допиливанием оболочки и выявляемыми косяками, багами и прочими неприятностями, которые не позволяют нормально пользоваться смартом. Кто-то скажет, что можно прожить и без обнов и поддержки. Можно, но не долго, т.к. обновления и поддержка несут в себе не только улучшения красот, но и различные новшества и функции, которые облегчают работу с телефоном и позволяют минимизировать действия. А это, согласитесь, не мало. Сяоми, выпуская кучу видов смартов, сократили их поддержку, фактичеки, до 2-х лет для большинства моделей. В то время, как Самсунг, Хонор, Хуавей, Эппл и ряд других производителей осуществляют поддержку, как минимум, на протяжении 3-х лет.
Второе. Упало качество (но это наблюдается и у других производителей). При чем, по моему мнению, заметно упало. Выражается это не столько в сборке, а в функционале. У меня наблюдался отвал вай-фая без причин, снижение скорости соединения по вай-фаю, при чем, на других телефонах это не наблюдается. Далее.  Фризы при открытии/закрытии штатных приложений - звонилка, смс, браузер. Иногда мой телефон переставал "видеть" мобильную сеть. Про качество фото вообще молчу. У меня постоянно возникал вопрос: почему мне необходимо ставить GCam, чтобы что-то сфоткать?:( Могу еще долго перечислять то, с чем мне пришлось столкнуться во время использования смарта (Р8А).
Хотел отметить, что Р5 и РН5ПРО до сих пор работают отменно, но, к сожалению, накопитель у них маленький и оперативки мало под мои задачи (в игры не играю от слова совсем).
Мне могут возразить - а что ты хотел от бюджетника? Я могу ответить - совсем немного:) - звонить, соцсети, мессенджеры и в инете полазить + заказ такси, иногда навигация. Не очень то и много. Поэтому и беру бюджетники, т.к. "жаба душит":) брать себе телы подороже. Но отмечу - раньше ведь смарты Сяоми, даже бюджетники, были на 2, а то и на 3 головы выше, чем смарты конкурентов. То время ушло, о чем я очень жалею:((((. Спасибо за Ваше потраченное время!
2021-03-08 19:16:38
Избранное1 РейтингРейтинг

Кролик профи

4153052291 | из Redmi Note 5

рн5  у меня и у жены больше двух лет. проблем нет. требования практически такие же как и у вас. единственные возникающие проблемы решал заменой сим карты ( иногда многократной). у дочки рн9s - без проблем (тьфу,тьфу) уже пару месяцев. до этого пользовался бюджетниками гнусмаса и что то не припомню трехлетней поддержки, максимум обновление с андрюши 4.0 до 4.1. ну и так по мелочи, хотя глюков в прошивке у них было меньше.
Недопустимое расположение, записи были удалены #2
4153052291 ответил: 2021-03-08 19:58:22
рн5  у меня и у жены больше двух лет. проблем нет. требования практически такие же как и у вас. единственные возникающие проблемы решал заменой сим карты ( иногда многократной). у дочки рн9s - без проблем (тьфу,тьфу) уже пару месяцев. до этого пользовался бюджетниками гнусмаса и что то не припомню трехлетней поддержки, максимум обновление с андрюши 4.0 до 4.1. ну и так по мелочи, хотя глюков в прошивке у них было меньше.

Сейчас все изменилось. Отец почти 4 года назад взял Самс, так он до 11-го робота обновится и поддержка прекратится. У сестры Самс 2-х годовалый. Он  тоже еще 2 года будет поддерживаться. Всех не буду перечислять, скажу, что это не флагманы.
4153052291 ответил: 2021-03-08 20:13:51
я к тому, что може быть сейчас, когда они захватили определенную долю рынка количеством, они обратят внимание на качество своего продукта

Возможно. Поэтому и не стал прошлогодние смарты продавать, а оставил лежать до лучших времен. Если они не настанут, то продам.
С вами абсолютно согласен. Раньше сяоми действительно были топ за свои деньги. Сейчас уже нет. Качество на смартфоны и ПО сильно упало. А конкуренты не дремлют

Опытный кролик

It's Tatarin Ответить | С мобильного телефона

Ru Sh
С вами абсолютно согласен. Раньше сяоми действительно были топ за свои деньги. Сейчас уже нет. Качество на смартфоны и ПО сильно упало. А конкуренты не дремлют

Это и огорчает. Все как всегда:(
Не понимаю я таких людей, которые *плачут* на *посошок*.  По-английски уходить надо, не прощаясь и незаметно) Пара вопросов к вам: пользуетесь ли вы сд картой для ваших, вообщем то *скромных* задач?) Учитывая, что у вас *маленькие накопители*. Маленькие, это простите, какие? 2/16? У меня все телефоны 4/64 и памяти хватает за глаза. Почему бы не приобрести все перечисленные вами марки других производителей с 3-х годовой поддержкой?), но не рассказывая об этом *по секрету всему свету*? А если у вас столько фризов и отвалов, так отнесите свой смартфон в СЦ или удалите Gcam, может дело в ней? Без Гугла никак больше фоткать нельзя?) И ещё, если вас так *душит жаба* для себя любимого приобрести НЕ бюджетник, так к чему эти *слёзы*? Скупой платит дважды.., это же вам известно?)
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..
quoteurl=home.php?mod=space&uid=1772867849Иннульча/url
Не понимаю я таких людей, которые *плачут* на *посошок*.  По-английски уходить надо, не прощаясь и незаметно) Пара вопросов к вам: пользуетесь ли вы сд картой для ваших, вообщем то *скромных* задач?) Учитывая, что у вас *маленькие накопители*. Маленькие, это простите, какие? 2/16? У меня все телефоны 4/64 и памяти хватает за глаза. Почему бы не приобрести все перечисленные вами марки других производителей с 3-х годовой поддержкой?), но не рассказывая об этом *по секрету всему свету*? А если у вас столько фризов и отвалов, так отнесите свой смартфон в СЦ или удалите Gcam, может дело в ней? Без Гугла никак больше фоткать нельзя?) И ещё, если вас так *душит жаба* для себя любимого приобрести НЕ бюджетник, так к чему эти *слёзы*? Скупой платит дважды.., это же вам известно?)/quote

??? Человек поделился своими мыслями. Каждый имеет на это право. Я всегда пользовался бюджетными моделями. С моей работой если убью не так  жалко. Работал бы в офисе было бы другое дело. Да и для моих нужд их хвотало, в игры не играю. А сейчас в 2021 бюджетники от Сяоми уже не такие привлекательные по характеристикам, ПО и т д . И большого смысла от sd карты нет если памяти мало. А вот тормоза в работе и глюки в последних моделях не радуют. Ведь раньше такого не было.Надеюсь 10 линейка будет будет лучше
Недопустимое расположение, записи были удалены #9
Ru Sh
??? Человек поделился своими мыслями. Каждый имеет на это право. Я всегда пользовался бюджетными моделями. С моей работой если убью не так  жалко. Работал бы в офисе было бы другое дело. Да и для моих нужд их хвотало, в игры не играю. А сейчас в 2021 бюджетники от Сяоми уже не такие привлекательные по характеристикам, ПО и т д . И большого смысла от sd карты нет если памяти мало. А вот тормоза в работе и глюки в последних моделях не радуют. Ведь раньше такого не было.Надеюсь 10 линейка будет будет лучше

Надеюсь, что 10 линейка будет тоже хорошая. Мои телефоны R4Pro, RN5 Pro, RN8, RN8T, RN9Pro(он же S), Mi 9T все работают нормально. Бывает конечно, например при обнове на 11 андроид какие-то незначительные моменты, но те проблемы с одним телефоном, которые здесь описаны, по меньшей мере вызывают вопросы и сомнения. Да ещё и *сравнение*, где тот, кто умеет читать между строк - поймет суть написанного) Мой список смартов тоже не из флагманов, но я их люблю и они отвечают мне тем же)) Работают все, даже те, которых у меня сейчас нет)
Бывает день дороже года..
Бывает год не стоит дня..
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

It's Tatarin

Опытный кролик

• Подписчики

3

• Тем

13

• Ответы

105

• Баллы

749

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
Mi Bunny #12
Mi Bunny #14
Mi Bunny #16
Mi Bunny #18
Mi Bunny #19
Redmi через границы #1
Mi Bunny #22
Mi Bunny #23

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку