Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

[Обсуждения] Сервисный Аккаунт vs Инженерный аккаунт. Что лучше ?

2021-04-20 02:10:07
1423 24
              Всем привет С Вами как Всегда

Я думаю многие из вас превратили смартфоны в кирпич, по той или иной причине. А при попытке оживления с вас просило Аккаунт, не Mi Акаунт, а специальный аккаунт, для восстановления работоспособности смартфона. И конечно же, многие ищите способы, как восстановить смартфон и обойти этот данный аккаунт, добавляем ещё и та категория людей, которые при этом хотят восстановить свои данные. А что можно ? Можно.

И так: Сколько типов данных Аккаунтов существуют на Xiaomi ?

User Account-Обычный пользовательский Аккаунт.

Service Account-Тот который вы ищите для восстановления смартфона из стадии кирпича

Designer Account-Акаунт для обработки оболочки MIUI (Тот который многие думали, что даст возможность установить сторонные темы. Зочу вас огорчить - Лавка закрыта.)

Developer Account-Специальный Аккаунт для разработчиков Xiaomi.

Engineer Account-Специальный Аккаунт для Инженеров Xiaomi. Он обычно используется в разных аппаратных тестах.

И так, с Аккаунтами разобрались, теперь, давайте разбираться и сравнить обычный сервисный аккаунт с инжереным аккаунтом.

Сервисный Аккаунт

Преимущества:
-Поможет с перепрошивкой через EDL/DM
-Поможет с откатом прошивки через EDL/DM
-Поможет снять Mi/Google Account (если руки и мозги растут с нужного места, а так, просто обычным откатом прошивки, вы ничего не сделайте)
-Поможет с разлочкой ОЕМ через EDL/DM (Нужны мозги и руки растущие с нужного места)

Минусы:
-Его сложно получить
-Не может восстановить данные
-Не всегда работает
-Хеш программаторов/прелоадеров легко перехватить (если знаете как, я не опишу данный способ, от греха по дальше)
-Идет слежка за аккаунтом (есть специальный счетчик прошивок,  а также считыватель ID материнки и ЦП, но забыли про фишинг ребята из Xiaomi) а также, если вы войдите с этим Аккаунтом на другой ПК, через Team Viewer, его могут закрыть полностью.

Инженерный Аккаунт

Преимущества:
-Поможет с перепрошивкой через EDL/DM
-Поможет с откатом прошивки через EDL/DM
-Помогает в снятии Mi/Google Account
-Может восстановить данные, даже в стадии Hard Brick
-Фиг добудешь хеш программаторов/прелоадеров
-Может проверить работоспособность памяти, а также чипсета
-Можно провести разные тесты на мёртвом смартфоне (тест RAM:Read/Write, тест ROM:Read/Write, тест Trust Zone: Geo Positioning, Time Zone, тест датчиков: Response Time A to B-В to A, SoC тест: Response Time A to B-B to A.
-Работает всегда

Минусы:
-Его крайне сложно получить (Мне помогли знакомые из Asus)
-Строгая слежка за вашем ПК, беруться все данные обо всех компонентов ПК, кроме Личных данных.
Всегда надо отчитываться перед Xiaomi, подвеждая, что Да, действительно проводились те и/или инные манипуляции с тем и/или инным устройством, в виде лога из самого флешера. Логи отправляются в Службу Поддержки Xiaomi в Индии.

Спасибо всем за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!!

2021-04-20 02:10:07
Избранное7 РейтингРейтинг

Кролик мастер

1671313378 | из Mi Note 10 Lite

Спасибо очень интересно
Я тебя поздровляю с таким нужным приобретением ! Но вот концовку я не понял , пишешь : Я помогу локально , через удаленный доступ нельзя ак заблочат . И дальше пишешь :  Обращатся к тебе по УДАЛЕНКЕ .  Ты определись как ты будешь помогать ?

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

pochkin74
Я тебя поздровляю с таким нужным приобретением ! Но вот концовку я не понял , пишешь : Я помогу локально , через удаленный доступ нельзя ак заблочат . И дальше пишешь :  Обращатся к тебе по УДАЛЕНКЕ .  Ты определись как ты будешь помогать ?

видимо вы не поняли суть слов, я имел в виду чтобы люди комне Не обращались за помощь, так как многие ко мне обращаются
Impossible is not Exist !

Модератор

VUA4LOJ | из app

Спасибо.

Кролик магистр

CAHEK80 | из Redmi 5 Plus

надеюсь люди с кирпичами прочтут и не будут мозг иметь с аккаунтом. в избранное улетает)
спасибо

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Спасибо, нужная информация. Думаю после этой темы, будем меньше обращений е тебе)

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту информацию.

Кролик мастер

Kirill_2 | из Redmi 6A

интересная информация

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

CAHEK80
надеюсь люди с кирпичами прочтут и не будут мозг иметь с аккаунтом. в избранное улетает)

и думаю, всё же перестанут шаманить с прошивками
Impossible is not Exist !
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик чародей

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей
Популярная тема [ноябрь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку