Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Отображение уровня заряда Bluetooth-устройств в MIUI 12

2021-05-05 00:56:36
8509 29
Здравствуйте, уважаемые Mi фаны!

Многие знают, что в MIUI 12 (и не только) есть отображение уровня заряда Bluetooth-устройств в строке состояния. Одна есть некоторые нюансы. Для начала само BT-устройство должно поддерживать энергосберегающие протоколы. Обычно это Bluetooth LE

Беспроводная технология Bluetooth с низким энергопотреблением (англ. Bluetooth Low Energy, Bluetooth LE, BLE, представленная также как Bluetooth Smart) — выпущенная в декабре 2009 года версия спецификации ядра беспроводной технологии Bluetooth, наиболее существенным достоинством которой является сверхмалое пиковое энергопотребление, среднее энергопотребление и энергопотребление в режиме простоя.

Плюс версия андроида должна быть старше 8-й.

Есть некоторые возможности отображения уровня заряда и для более старых устройств, но они довольно приблизительны. Рассматривать их мы не будем. Так же у Xiaomi и саббрендов, например, QCY, есть собственное ПО для тех же TWS-наушников для расширения функционала. Но лично я не любитель ставить какие-то дополнительные плюшки, если сама система поддерживает нужные мне функции...

И так, давайте рассмотрим на примере MIUI 12 на 11-м Андроиде, смартфона с вырезом под камеру по центру и TWS наушников, как и где найти индикатор заряда наушников.

При подключении наушников в строке состояния не всегда появляется индикатор, ниже напишу почему. В этом случае индикатор можно найти в центре управления или в старой шторке (если у вас она включена). Так же можем открыть виджет с Bluetooth-устройствами и там увидим состояние заряда. Соответственно эту информацию можем увидеть и в настройках.

Однако все привыкли, что индикатор должен быть в самой строке состояния. Я не мог понять, почему его нет по умолчанию у меня там. Оказалось, что дело в вырезе под камеру по центру экрана, не знаю почему так сделали.

У меня был включен режим *Не скрывать вырез*, а для отображения индикатора в строке состояния необходимо было включить *Скрывать и смещать строку*.

Идем в Настройки - Уведомления и Центр управления - Строка состояния - Скрытие выреза - И включаем нужный режим отображения.

Все готово. Индикатор появился в строке состояния. Пишите в комментариях удобен ли для вас этот функционал.

2021-05-05 00:56:36
Избранное20 РейтингРейтинг

Модератор

VUA4LOJ | из app

Спасибо за познавательные темы. Очень полезно для тех кто купил телефон недавно. Да и для опытных иногда полезно.)
Индикатор в шторке всё равно раком работает, приходится лезть в меню блютуз, там в % остаточный заряд показан.
ок
Dmy

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Я конечно не скрываю вырез, но ради такого случая можно и пожертвовать долей экрана. Спасибо очень полезная инфа.
ок

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Познавательно
ok

Кролик мастер

1624815699 | из Redmi Note 8T

Спасибо за информацию.
спасибо

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evgeny Morozov

Модератор

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Настоящий Mi фан
Throw Back with Mi 2018
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Fortune's 500
1 год mi.com
Mi Вызов 3
С Новым Годом 2020
Антиспамер
с 8 Марта
Знайка
Популярная тема [июнь 2021]
Популярная тема [июль 2021]
Защитное стекло для экрана

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку