Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi Note 10/S/T/Pro

Обзоры и тесты
Подписано
Подписаться

[Обзоры] Redmi Note 10S. Характеристики новинки

2021-07-02 05:00:00
3052 39

Приветствую вас, дорогие Mi-фаны.
Совсем недавно, а именно на прошлые недели Мы познакомились с одной из двух новинок этого лета: Redmi Note 10S. Магия распаковки все таки существую, когда берешь новенькое устройство и с предвкушением его распаковываешь. Делаешь минимальные выводы, оцениваешь, как лежит смартфон в руке, его вес и если честно, то устройство меня зацепило.
Но о самом главном то Мы не рассказали, а именно что умеет данный девайс, каковы его характеристики и Фотовозможности. Попробуем сегодня это исправить, ну что готовы? Тогда начинаем Наше повествование.

Цвет
Смартфон поставляется в трех расцветках: Серый оникс, Белоснежная галька и Синий океан. Все три варианта, на мой взгляд очень интересны. Но лично мое мнение я бы взял либо с серым оттенком или синий.

В прошлой статье уже немного описал, как играет на солнце задняя крышка в моем семпле смартфона. Это просто офигительно.

Дисплей
Дисплейный модуль выполнен по технологии AMOLED с разрешение FullHD+ 2400x1080 (соотношение сторон 20:9) с плотностью пикселей в 409ppi. А если учесть тот факт, что экран имеет габариты 6,43 дюйма, то в данном случае пикселей практически не заметно, что не может не радовать.

К сожалению, данный смартфон немного обделили с герцовкой, дисплей поддерживает только 60Гц. Кому-то может и маловато, но мне и этого хватает, так как система работает плавно.

Следующие приятности заключаются в поддержке режима Всегда на дисплее (AOD), но отображения информации на экране при использовании данного режима ограничены по времени и составляют всего 10 секунд. Мне и так сойдет, так как я данным функционалом практически не пользуюсь.

Чем же защищен экран? Все просто, экранный модуль защищён стеклом Gorilla Glass 5, что должно хоть как-то защитить от царапин и других неприятностей. По опыту знаю, что от крупинок песка точно не спасет, но все же.

Следующим элементов, которое может нас заинтересовать - является фронтальная камера. Она размещена в верхней части экрана в небольшом вырезе в виде окружности и имеет 13МП, светосилой f/2.5 и возможностью снимать видео в разрешении 1920х1080пикс 30к/с.

• Разрешение: 2400 x 1080
  • 409 ppi
  • Коэффициент контрастности: 4 500 000:1
  • Цветовая гамма: DCI-P3
  • Яркость: Режим высокой яркости 700 нит (тип.), пиковая яркость 1100 нит (тип.) 8-битный цвет
  • Режим чтения 3.0
  • Режим яркого солнечного света 2.0
  • Низкий уровень синего свечения, сертификация SGS

Примечание: Кстати, в моем семпле в окружности под фронталку имеет серебристое кольцо, смотрица интересно.

С дисплейным модулем мы закончили, переходим части нашей статьи.

Звук
А что у нас по звуку, а с ним все в порядке, смартфон поддерживает стереозвучание, так как в нем используются два динамика. Первый размещен (возможно совмещен с разговорным, я еще не понял) в верхней части смартфона, а второй в нижней.

По качеству звучание в принципе не уступает смартфону POCO X3 NFC, звучит громко и на уши не давит.

Так же для любителей использовать проводные наушники, в нижней части смартфона предусмотрен миниджек 3,5. Но я давно уже такими не пользуюсь, так что наличие или отсутствует порта меня не смущает.

Примечание: смартфон получил сертификацию звука Hi-Res

Функции и навигация
Сканер отпечатков по традиции размещен в кнопке включения / выключения смартфона. В его работе можно использовать два режима: первый как обычный датчик - прикоснулся пальцем и смартфон разблокирован. Второй же более интересен, так как защищает от ложных срабатываний. Есть данного режима заключает в том, что первоначально требуется нажать на кнопку питания и тем самым активировать дисплей, а после датчик начинает считывать Ваш отпечаток.

Еще на предыдущей модели смартфона я для себя решил, что буду использовать второй алгоритм работы датчика отпечатков пальцев и считаю, что это очень удобно. следующая функция является стандартной практически для всех смартфонов Компании - FM радио, гироскоп, шумопадав, датчик освещения. Кстати, последний работает как-то странно, вроде бы отключён режим автояркости - а система все равно пытается изменить яркость могу предположить, что проблема кроется в программном обеспечении.

Если же рассматривать стандартные датчики определения местоположения, то смартфон поддерживает большинство стандартов, таких как aGPS, GPS-модуль / BDS и ГЛОНАСС цифровой компас.

Аппаратная часть
Смартфон из коробки работает на фирменной оболочке MIUI12.5 на базе Android 11, что не может не радовать. Сердцем выступает камень Mediatek Helio G95 с частотой 2.05 ГГц (8 ядер, 2 из которых энергоэфективных).

За графическою составляющую отвечает ARM Mali-G76 MC4. И тут у меня появились смешанные чувства.

Вроде как новый процессор с новым графической составляющей. В повседневной работе смартфон не греется и интерфейс работает плавно и шустро, но, если сравнивать синтетику в бенчмарках, тут начинаются странности. На первоначальной версии ПО синтетические тесты выдавали примерно 1565 баллов, но при получении последнего - примерно 1300.

Есть небольшие недочеты, но они в большей степени связаны с самой системой. В игры я не играю, поэтому рассказать более детально не смогу. Объективности будет маловато. Если сравнивать моего старичка Redmi Note 8 Pro и Redmi Note 10S - их работа практически одинакова, за исключением того, что первый больше нагревается при использовании сложных задачь, нежели новинка.

Если рассматривать троттлинг тест, то процессор Redmi Note 10S показал некую стабильность в работе, но к сожалению показывает в среднем 68GIPS. Надеюсь, что в системе есть некие ограничения или не доработки, которые в дальнейшем будут исправлены разработчиками.

Так как в среднем используемая частота процессора в большинстве случаев варьируется от 1,2ГГц до 1,6ГГц от максимального 2,08ГГц. Возможно это сделано, что бы устройство не перегревалось и это видно, что стабильно температура смартфона держится на 40 градусов, что не может не радовать с этой точки зрения.

Следующий элемент не маловажный, это оперативная память и внутренний накопиталь. Поставляются устройства в нескольких конфигурациях: 6 ГБ+64 ГБ | 6 ГБ+128 ГБ | 8 ГБ+128 ГБ. В моем случае - смартфон имеет 6ГБ LPDDR4X+ оперативной памяти и 128 ГБ внутреннего накопителя стандарта UFS 2.2. Скорости чтения и записи можно посмотреть на скриншоте выше и сделать соответствующие выводы.

Аккумулятор и зарядка
Каждый наверное задается вопросом, а сколько может смартфон проэить в режиме ожидания или если его использовать по максимому. Отвечу очень просто, при моих использованных сценариях:
  • Телефонные звонки
  • Мессенджеры
  • Фото, а я много фотографирую
  • Интернет

Смартфон у меня прожил примерно 1-1,5 суток, а в режиме ожидания - примерно 2-3 суток, и наверное этим показателям можно сказать спасибо отличной емкой батареии 5000 мА/ч. Плюс устройство поддерживает быструю зарядку и в купе с ЗУ на 33W позволяет зарядить смартфон быстро.

Бесконтактные платежи
С данной функциональностью все отлично, смартфон в отличии от предыдущей модели, назовем его младшим братом - Redmi Note 10, поддерживает модуль NFC, которые как раз позволяет использовать ти самые безконтактные платежи и освобождает Вас от ежедневного ношения с собой банковских карт.

Плюс, модуль является многофункциональным, но с небольшой оговоркой, различные функции достпны для разных регионов.

Сеть и возможности подключения
Смартфон поддерживает возможность использовать следующие диапазоны сети:
  • 2G: GSM 850 900 1800 1900 МГц
  • 3G: WCDMA: B1/2/4/5/84G:
  • LTE FDD: B1/2/3/4/5/7/8/20/284G:
  • LTE TDD: B38/40/41(2535–2655 МГц)

и возможность использования беспрофодных сетей: WI-FI на частотах 2,4 ГГц/5 ГГц и Bluetooth 5.0

Защита от брызг, воды и пыли
Ну и напоследок, Redmi Note 10S защищен от брызг, воды и пили по стандарту IP53*, но я бы не стал проверять, так как в устройстве есть множество открытых участков, которые могут нарушить его работоспособность.

Заключение
В сегодняшней статье Мы пропустили, наверное важнейший пункт - рассмотрнеие основного модуля камер и не спроста. Оставим на на следующий раз.

И на этом, наверное, хотелось бы закончить статью про характеристики Redmi Note 10S. Спасибо, что читаете мои статьи. Дальше будет еще много интересного - свидимся на просторах Mi Community Russia.

Статьи на тему

2021-07-02 05:00:00
Избранное16 РейтингРейтинг
Обзоры и тесты
Если вы хотите знать больше о продукции Xiaomi
98 Описание темы     410 Подписчики
Подписано
Подписаться

Забанен

Кот да Винчи | из приложения

Великолепнейшие характеристики великолепнейшего смартфона от нашей любимой компании, всем, всем, всем однозначно рекомендую к покупке, огромнейшее спасибо за ваши обзоры, они просто суперские. Мы в восхищении))))
пользуюсь 1,5 месяца, полёт нормальный

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту информацию.

Кролик мастер

steve stifler | из Redmi Note 4X

Снова MTK

Опытный кролик

Yurij88 | из Redmi Note 9S

достойный аппарат для бюджетного сегмента круто
спасибо за обзор! <br>
внешний вид у телефона, конечно, очень красивый)) <br>
запас яркости у дисплея тоже внушительный. а то что мтк, наверне страшно. это же не суперфлагман, чтобы ожидать топовой производительности от игр. был бы дороже проц, было бы меньше памяти, хуже дисплей.....

Почетный Mi фан

InRavenX Ответить | из app

Wooft
спасибо за обзор! &lt;br&gt;
внешний вид у телефона, конечно, очень красивый)) &lt;br&gt;
запас яркости у дисплея тоже внушительный. а то что мтк, наверне страшно. это же не суперфлагман, чтобы ожидать топовой производительности от игр. был бы дороже проц, было бы меньше памяти, хуже дисплей.....

Ну не согласен опять же. Если сравнивать тот же RN8 Pro, то у него огонь проц
&#128077;

Кролик профи

WebDen | из Redmi Note 9 Pro

Уважаемый автор, вы три раза употребили выражение "что не может радовать" вместо "что не может не радовать". Просто смысл меняется...

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

InRavenX

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
Dec-100 replies in a month
100 ответов в декабре
Автор колонки
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Красный вызов
100 Коментарів
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Масленица 2018
Черная Пантера
Mi Community Updater
1 год
Пасха
Mi Корректор
9 мая
Настоящий Mi фан
RunwithMi
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
День отца
День медработника
Популярная тема [июнь 2020]
День семьи 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #9
Почетный Mi фан
День матери
Креативная фабрика #1
Креативная фабрика #2
Лучший момент 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Необычный ракурс
Название песни Mi
Популярная тема [Январь 2021]
Письмо любви 2021
Китайский новый год 2021
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Серия Redmi Note 10
Mi Bunny #23
День победы
Знайка
Мое альтер эго
День России
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Популярная тема [июль 2021]
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Xiaomi №1
Знаток правил
Mi Box S
Премиум
Mi Вызов 2021
Я в деле!
День эмоджи
Защитное стекло для экрана
2.5М пользователей
День карт
AMOLED дисплей
Умные часы
Умный чайник
Приложение Mi Community
Mi Community Russia Awards 2021
Онлайн покупки
C Новым 2022 годом!
Популярная тема [декабрь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку