Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Советы] Телефон попал в воду ! Что делать !? [Советы от Мастера]

2021-07-20 00:40:38
3428 93
          Всем привет, С Вами как Всегда

Заметка: Мастер, это Я. Поэтому, прошу Руководство Mi Community, не запросить от меня ссылки от источников. Источник, это Я.

Я знаю что бывает такие случаи, когда случайно смартфон попал неудачно в воду. Далее, вы задавайте себе вопрос: Что мне делать теперь !? А этот вопрос возикает из за того что сегодняшние смартфоны имеют монолитный (приклееный) корпус, при этом вы не можете извлечь аккумулятор и ставить смартфон на сушку. Поэтому, я решил давать Вам пару советов, так как я встречаю, пусть не часто такие ''утопленники''.  А Вам, данные советы ооочень нужны.

Приколы с рисом, исключаем, без вариантов.

Какие инструменты нужны ?

•Набор отверток
•Сроительный фен (если не имеется, берем фен от жены/сестры/мамы)
•Присоска (у Автовладельцов, точно найдется такая штука в их Авто)
•Пластиковая карточка или у гитаристов, есть медиатор (Поможет и транспортная пленка от защитной стекле)
•Спирт
•Шприц
•Безворсовые салфетки
•Специальный клей для проклейки крышек/дисплеев (Т7000)
•Резиночки для волос (тонкие)

Базовые действия

1. В первую очередь, не пытайтесь включить телефон если уже попал в воду, хуже делайте.
2. Готовитесь, к вскрытью и очистки смартфона.
3. Грейте изначально заднию крышку до примерно 60°С (рука не выдержит такую температуру)
4. С помощью присоской, тяните крышку вверх и с помощью медиатора или карточки режите клеевый слой (у Xiaomi, обычно, клей снимается на раз, два). Будите внимательны с медиатором или карточкой, да бы не порвать шлейфы: они хрупкие.
5. Сняли крышку, вот и хорошо, двигаемся дальше. Если есть антенная накладка и модуль NFC, аккуратно снимаем её, отсоединяем в Первую очередь аккумулятор. Далее, отслединяем все шлейфы, которые соединяются к материнской платы смартфона. А также и камеры, не забудем отсоединять от мат. платы.
6. Материнскую плату прочищаем без вариантов с помощью спирта и зубной щеткой.
7. Осмотрим остальные шлейфы на предмет окислов, если есть прочищаем их.
8. Даем всем компонентам просушится, на комнатной температуре. Надо оставить на примерно 3 часа.
9. Собираем всё в обратной последовательности
10. Включаем телефон и осмотрим его поведение
         Заметка: Гарантия что телефон будет исправно работать Я не даю. Имейте пожалуйста в виду. Так что, диванным экспертам, к вам просьба, чтобы больше не наезжать на мастеров, из за того смартфон работает некорректно после купания в воде.  

11. Если всё нормально с телефоном, вы считайте что спасли его, наносите тонкий слой клея по периметру шасси смартфна и ставите его на зажим с помощью резинок на 3-4 часа

12. Пользуйтесь на здоровье !

Вообщем, вот мои пару советов про спасения утопленников. А вы, дорогие мастера, какие советы у вас есть, давайте поделитесь в коментариях. Давайте делаем доброе дело, для обычных людей.

Спасибо Всем за Просмотр и До Встречи в Mi Community !!?

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +5 Pack Reason

История оценок

2021-07-20 00:40:38
Избранное68 РейтингРейтинг
Спасибо большое.За совет.Дай бог здоровья

Кролик мастер

4162152949 | из Redmi Note 7

Да какой тут совет , главный вы уже  описали. Я бы добавил: не пытаться включить смарт и тем более ставить на зарядку, а приступить сразу к вашему совету.

Кролик мастер

andsea13 | из Redmi Note 7

не все так могут лучше сразу нести в сц!

Кролик чародей

Fatality Zer0 Ответить | из app

andsea13
не все так могут лучше сразу нести в сц!

а если СЦ далёк от человека, например 500+ км ?

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за отличную информацию.

Кролик мастер

mcsim65 | из Redmi Note 5

вода это что... один раз принесли на ремонт смартфон залитый пепси-колой. всё липкое, даже корпус внутри не реально очистить. только на выброс. больше утопленники не ремонтирую, совсем.

Кролик чародей

mcsim65
вода это что... один раз принесли на ремонт смартфон залитый пепси-колой. всё липкое, даже корпус внутри не реально очистить. только на выброс. больше утопленники не ремонтирую, совсем.

такие я в керосен промою, потом спирт, потом теплая вода, потом просушка, сборка, проверка и уже как фортуна сыграет

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

mcsim65

Многие сервисы тоже не берутся, потому что последняя рука - хуже дурака. Смартфон после проникновения воды практически не жилец, а сервис обязан дать гарантию на свой ремонт. Вот и получается сказка-неотвязка. Получается, что тот мастер, который рискнул оживить утопленника рискует потом отвечать за все непредсказуемые последствия, которые объективно возникли не по его вине. Поэтому, редко, но соглашаются на услугу разборки аппарата и после этого выдача клиенту аппарата для самостоятельной чистки, сушки и прочих манипуляций. Максимум - это снова собрать смартфон. Но даже на такие манипуляции мало кто соглашается, потому что на основании п.п. 4-5 ст. 14 Закона 'О защите прав потребителей', исполнитель ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ, что услуга была оказана качественно и проблемы с изделием возникли не по вине исполнителя. А если потребуется, то экспертизу причин неисправности - тоже за свой счёт. А таких приключений никому не хочется. Поди потом докажи, что ты не верблюд.

Кролик чародей

Amadey76
Многие сервисы тоже не берутся, потому что последняя рука - хуже дурака. Смартфон после проникновения воды практически не жилец, а сервис обязан дать гарантию на свой ремонт. Вот и получается сказка-неотвязка. Получается, что тот мастер, который рискнул оживить утопленника рискует потом отвечать за все непредсказуемые последствия, которые объективно возникли не по его вине. Поэтому, максимум - это услуга разборки аппарата и после этого выдача клиенту для самостоятельной чистки, сушки и прочих манипуляций. Максимум - это снова собрать смартфон. Но даже на такие манипуляции мало кто соглашается. По Закону 'О защите прав потребителей' исполнитель ОБЯЗАН ДОКАЗАТЬ, что услуга была оказана качественно и проблемы с изделием возникли не по вине исполнителя. А таких приключений никому не хочется. Поди потом докажи, что ты не верблюд. п.п. 4-5 ст.14 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 11.06.2021) 'О защите прав потребителей'

честно, я все смартфоны разбираю при клиента и обясняю ему что, где и как
на ЗАМЕТКУ! спасибо
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Fatality Zer0

Кролик чародей

Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку