Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

Кролик чародей

Fatality Zer0 Автор | from app

4194708901
сам работаю в сц(правда по ремонту быт. технике)))  так вот умудрился свой телефон утопить в насыщенном растворе 🍋 кислоты....... <br>
все быстро разобрал, промыл, высушил..... через неделю телефон превратился в труп))))

так кислота сжигает текстолит на раз-два. Видимо не всё промыли (окислы возможно остались под памяти или чипсета) отсюда и труп
2021-07-20 20:01:02
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Amadey76
Да уж. Критический случай. По большому счёту, кислота - это слишком агрессивная жидкость. Да и промыть её без остатков - проблема. Для промывки кислоты нужен раствор слабо-щёлочной жидкости, например, раствор нашатырного спирта.  Кислота и щёлочь взаимно нейтрализуются.

если кислота попала под кристалом памяти, например увы...уже не спасать банку
2021-07-21 11:37:56
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Amadey76
Можно и соду, но только пищевую, а не едкую техническую. Единственное, сода в воде растворяется не полностью. Образуется мутная взвесь. В любом случае, пациент уже мертв и наши выкладки чисто теоретические.

сода легко прочищается под струёй теплой водой и просушку на сеппараторе в течение 3 часов
2021-07-21 12:18:29
Ответ Жалоба

Кролик чародей

mcsim65
в старых Nokia 4410 материнская плата покрывалась бесцветным лаком (кроме контактов), так она ни воды, ни грязи не боялась. а сейчас миллионные тиражи, просто не выгодно.

лак он не особо опасен для текстолита, особенно га старых телефонах (в них текстолит толстый) а так, он тоже может нанести серьезный ущерб плате
2021-07-22 13:09:49
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Парад Уродов
ну не знаю. достал из лужи, стряхнул воду из отверстий динамика и дальше пошел.

ккк вариант...
2021-07-22 14:08:58
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Silver Hind
Я бы не решился вскрывать телефон, никогда этого не делал. Сразу пошел бы в сервис.

так данный помт, специально для тех людей, которые осощнают что смогут провести все манипуляции, а также, пост посвещен, тем людям, у которых позод в СЦ долгий (500+ км от дома)
2021-07-22 22:13:15
Ответ Жалоба

Кролик чародей

denis vol
спасибо а то я 1 раз утопил тел и не знал что делает

вот какраз на заметку вам
2021-07-23 12:51:20
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Amadey76
Я думаю, что дело не в национальном парламенте. Есть резолюции ООН о развитии законодательства о защите прав потребителей в странах-участницах ООН. Кроме того, когда наши страны стремились попасть в ВТО (Всемирную торговую организацию) и другие международные организации, то предпринимали усилия, чтобы унифицировать своё национальное законодательство с законодательством большинства европейских стран и США, в том числе и в сфере защиты прав потребителей. Поэтому, предполагаю, что в Молдове в сфере защиты прав потребителей такой же строгий закон, как и в России.

уже большинство законов будут изменены на подобе Европейских
2021-07-25 08:14:36
Ответ Жалоба

Кролик чародей

6522199851
И нужно использовать чистый спирт а не септил ( спирт 70%) так как в септиле 30% воды. У нас по аптекам уже спирт не так просто купить а продается септил.

я беру у барыг, они точно 100% чистый спирт продают, проверено
2021-11-18 05:35:02
Ответ Жалоба
12
Новичок
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Глобальное комьюнити
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
10 лет Xiaomi
K2K#2
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Полезный Mi фан 2020
Mi Bunny #11
MCRA 2020
Mi Bunny #12
Популярная тема [Февраль 2021]
День космонавтики
Популярная тема [май 2021]
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Mi викторина #7
Популярная тема [июль 2021]
Популярная тема [август 2021]
Популярная тема [сентябрь 2021]
2.5М пользователей
XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку