Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Обратная связь

[Общее] Жалоба на работу смартфона

2021-10-03 16:13:04
1014 24
У меня просто нет слов от безобразной работы смартфона Redmi Note 10 Pro (модель M2101 K6G). Возможно я "счастливчик" которому достался единственный глючный смартфон вашей компании, но, боюсь, что это не так!

Проблемы телефона:

Проблема 1. При входящем звонке нужно сначала поднести телефон на расстояние 10 см от уха, подождать несколько секунд и лишь потом подносить вплотную к уху, чтобы разговаривать! В противном случае разговор прерывается нажатием разных виртуальных кнопок, начиная от "выключения микрофона" и заканчивая "записью разговора" с громким пояснением, что ведëтся запись разговора. В итоге половина информации, которую мне говорят, попросту до меня не доходит и мне приходится по нескольку раз переспрашивать собеседника. Я уже молчу, что зачастую собеседнику совершенно не хочется, чтобы наш разговор записывался. Я часто попадаю из-за этого в очень неудобное положение!

Проблема 2. Во время разговоров по громкой связи (через встроенный динамик смартфона) мой собеседник не слышит половины моих слов, а вместо этого слышит кучу помех. Хотя я слышу собеседника отлично. Вести разговор просто невозможно.

Проблема 3. Во время разговора через встроенную гарнитуру автомобиля меня очень плохо слышно. Хотя я слышу собеседника отлично. Опять же вести разговор невозможно. По этой проблеме, я сначала думал на проблемы автомобильной гарнитуры, но очень быстро убедился, что это не так! Мой старый телефон (iPhone) даëт совершенно отличную связь, так же как и телефон моей жены.

ВЫВОД: пользоваться данным смартфоном по прямому назначению просто невозможно, а так как моя работа связана с множеством телефонных переговоров, то страдает качество моей работы, причëм именно по вине ненормальной работы "качественного" продукта от компании Xiaomi!!!

Теперь самое интересное! Когда с момента покупки прошло 10 дней, и я выявил данные проблемы, я обратился к продавцу - компании "Ситилинк" для возврата товара, но возращать мне деньги за товар или поменять его на другой аналогичный продавец категорически отказался, ссылаясь на то, что прошло более 7 суток с момента приобретения смартфона, а все покупки в сети "Ситилинк" являются Интернет-покупками, следовательно срок в который я могу потребовать возврат товара равен 7 суткам. Вместо этого продавец предложил отправить мой аппарат на гарантийный ремонт в официальный сервисный центр XIAOMI. Чем я и воспользовался. Через пару недель мне вернули аппарат с пометкой, что никаких неисправностей не выявлено. Однако проблемы с телефоном никуда не исчезли. Я написал свой комментарий с описанием проблемы и отправил телефон в официальный сервисный центр XIAOMI во второй раз. История полностью повторилась. Через месяц телефон вернулся  с уже знакомой пометкой об отсутствии неисправностей. После этого история повторилась уже в третий раз.

В итоге телефон до сих пор работает ненормально, однако  XIAOMI  утверждает обратное.

Из всего этого я делаю вывод, что все смартфоны этой компании работают отвратительно и не могут обеспечить уровень работы смартфонов других компаний.

Возможно в такой большой компании как XIAOMI услышат моë письмо и примут меры. Но до этих пор я всем и везде категорически не рекомендую использовать продукты этой компании!!!
2021-10-03 16:13:04
Избранное1 РейтингРейтинг
согласен, стали гадость делать. раньше хорошие аппараты были. вот если мой загнется в течении гарантии. всегда забуду про этот бренд
чесно сказать много было смартфонов , и у все свои косяки даже на iPhone ,ни кто от этого брака не застрахован

Кролик мастер

ТемТемыч | из Redmi Note 8 Pro

у меня другой вывод. я рекомендую всем покупать смартфоны сяоми. но перед этим хотя бы немного смотреть достоверные обзоры на тот или иной аппарат.и ни в коем случае не совершать покупки в интернете,чтобы вас через 7 дней не отфутболили )
Скажу Так, что эти проблемы которые ты вывел, на redmi Note 9 Pro, были у меня те же самые и тоже не мог решить. Первая проблема это проблема с датчиком приближения его нужно откалибровать, остальные проблемы тоже решаются это не поломка это плохое программное обеспечение. Всё эти проблемы на большинстве смартфонов  выскакивают что я хочу посоветовать, единственное что можно сделать его перепрошить. Ээто легко почитай попробуй сам я тоже мучился пока не перепрошил. Сдесь на форуме всех достал одно время. Пока добрые люди здесь на форуме, не помогли мне его прошить. Сейчас в семье имеем три смартфона этой компании 2 из них прошитые одиним малой пользуется прошивать не стали, работает хорошо и не жалуюсь на компанию. Ну да у них программное обеспечение не очень хорошее, но всё решается перепрошивкой. Будешь перепрошивать советую поставить индонезийскую прошивку, если есть она, если нет то Индийскую. Где стоит хорошая звонилка от Miui с хорошей записью телефонных разговоров и многим другим.
Вы что - это другое, ведь Xiaomi чуть ли не лидер в мире по продажам !!! ))) им не до ваших жалоб, надо новые модели клепать, а что потребитель ? пусть хавает, покупают же )

Опытный кролик

professor666 | из Redmi Note 8

после полтора года мучений решил окончательно попрощаться с этим брендом.
У меня сейчас 2 телефона. один реалми 6s второй редми 10. до этого был ноут 9, который убили 12.5. так вот реалми работает как часы, плавно, без глюков. хотя ему уже 6 месяцев. этот редми мало того что прислали без нфс, так ещё и п.о сырое как не знаю что) пока допилят, чтобы работал без глюков, уже наверное 11 выйдет) согласен да, сяоми уже не то. помню свой первый редми 5 плюс, ноут 5, тогда да. прошивки были лучше, выходили каждый месяц. проблем с теми телефонами я не имел вообще. ну ничего, работает и то хорошо)))))
однако говнецо полное стали делать не то что мой nokia 3300
это всё так печально)))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

4193103449

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

0

• Баллы

5

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку