Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Инструкции] Сообщение "Используется сторонняя защита устройства" при разблокировке отпечатком пальца.

2021-10-09 17:11:46

2,276 57

Кролик чародей

Amadey76 | from Redmi Note 4

Монтано
Неплохо.Но я всегда отключаю поиск устройства.

А если случайно уронил или забыл смартфон где-нибудь в укромном месте? Поиск устройства здесь мог бы помочь. Да и другие функции этого приложения тоже иногда нужны. У меня не только Поиск устройства, но и Гугл карты нацелены на отслеживание. По Гугл картам можно определить свой путь и точное местонахождение смартфона. Поиск значительно упрощается. Отслеживание моего местонахождения меня не волнует. Зато удобно всегда предоставить отчёт (самому себе, начальнику, жене и другим особам), где, в какое время точно (с точностью до секунды) и по каким адресам я был в конкретный день, месяц, год назад. Тем более, что эту информацию можно слегка подкорректировать перед предъявлением. :-)))
2021-10-10 01:40:25
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Монтано
Неплохо.Но я всегда отключаю поиск устройства.

Трассировка по Гугл картам помогает проследить свой путь в любой день и время спустя долгое время. Например, потерял какую-нибудь вещь месяц назад, а потом зашёл в Хронологию Гугл карт и отследил свои передвижения за этот день. Есть возможность найти потеряшку, если ей не приделали ноги.
2021-10-10 01:45:47
Ответ Жалоба

Кролик чародей

Полезная тема. Хорошая подсказка. Чтобы самостоятельно додуматься до такой тонкости потребуется значительное время. Хорошо, когда знаешь готовое решение.
2021-10-10 01:51:12
Ответ Жалоба

Кролик чародей

CAHEK80
поддерживаю!!!

Палка всегда о двух концах. Надо бы взвесить все за и против. Я бы не стал удалять это приложение из администраторов. Функционал у него широкий. Да и ситуации могут возникнуть разные. Конечно, есть аналогичный функционал в Xiaomi Cloud, но и гугловский не помешает в сложных ситуациях.
2021-10-10 01:56:48
Ответ Жалоба

Кролик чародей

CAHEK80
функционал конечно хороший))) но если его дернули, функционал не поможет если конечно не наркот для быстрой дозы который попрет в ломбард или рынок. а там функционал ментов уже действует)))))) а если случайно где то оставил, такси, кафе и т.д. то персонал вернет. (проходили)

Я не случайно написал про потерю в укромном месте, где потеряшке не сделают ноги, например, оставил в автомобиле у друга и т.д. Всё же желательно иметь лишнюю возможность поиска и другой богатый функционал, чем не иметь.
2021-10-10 15:02:55
Ответ Жалоба

Кролик чародей

CAHEK80
что бы такого не случилось, нужно его на веревочке на шее носить)))))))))))

Помнится, в эпоху кнопочных телефонов были специальные шнурочки на шею для ношения телефона вместо креста. А в детстве ещё были варежки, прикрепленные к рукавам. Всё новое - это забытое старое!
2021-10-10 16:43:57
Ответ Жалоба

Кролик чародей

4198065011
А какие ещё хорошие приложения или это лучшее?

Если про приложение 'Найти устройство', то это слабое подобие функции 'Анти-вор' (Anti-Theft), которая наиболее полно реализована в Айфонах. Частично реализована в мобильных приложениях KIS, Avast и т.д. Были времена, когда даже на старых кнопочных телефонах отправлялась скрытая СМС на заранее заданные номера с новой СИМ-карты, которую установили в телефон. По крайней мере, становился известен номер телефона нового владельца устройства. Поиск потерянного/украденного устройства гораздо упрощался. Любой телефон, а тем более смартфон - это идеальный шпион.
2021-10-13 18:52:28
Ответ Жалоба

Кролик чародей

4198065011
Я имела ввиду другие программы с совокупностью всех возможностей, которые вы описали ))) Набор очень интересный...

Miui - это оболочка на основе операционной системы Android. И в Андроид, и в Miui реализованы схожие механизмы поиска устройства. Загляните сначала с телефона, а потом с компьютера в привязанный к Вашему телефону Google-аккаунт, настройте там функцию 'Найти устройство', ознакомьтесь и опробуйте все безопасные функции (кроме, естественно, дистанционного удаления данных с помощью компьютера или другого устройства), затем проделайте то же самое в Mi-аккаунте. При необходимости погуглите и поищите приложения с недостающими функциями. Самостоятельно оцените, нужны вам дополнительные платные и бесплатные функции или нет.
2021-10-13 19:21:20
Ответ Жалоба

Кролик чародей

4198065011
Я имела ввиду другие программы с совокупностью всех возможностей, которые вы описали ))) Набор очень интересный...

Вот 'Найти устройство' от Google (разработчика Андроида)

from app

from app

from app

from app
2021-10-13 19:44:05
Ответ Жалоба

Кролик чародей

4198065011

Вот аналог в Mi аккаунте:

from app

from app

from app

from app
2021-10-13 19:47:28
Ответ Жалоба
12
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
Автор колонки
Новичок
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Mi футбол
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
День семьи 2020
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6
Mi Bunny #7
Автор комикса
Mi Bunny #8
Самый внимательный
Mi вызов 4
День матери
Активный модератор 2020
Новый год 2021
Mi Bunny #12
Название песни Mi
Mi Bunny #13
Mi Bunny #14
Письмо любви 2021
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
День защитника Отечества 2021
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Mi Bunny #20
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Redmi через границы #3
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
Знайка
День России
Популярная тема [июнь 2021]
Опрос о продуктах Xiaomi
Популярная тема [июль 2021]
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Первый класс
Популярная тема [август 2021]
Робот-пылесос
Что заменил мне смартфон
Mi Box S
Киномагия Xiaomi 11T
Премиум
Смартфон с NFC
Mi Вызов 2021
Я в деле!
Популярная тема [сентябрь 2021]
День эмоджи
День ночного фото
Защитное стекло для экрана
День конфет
2.5М пользователей
День карт
День повара
Умные часы
Популярная тема [октябрь 2021]
Умный чайник
XIAOMI PRODUCT
© 2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.

Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку