Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Xiaomi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Ресурсы

Мобильные приложения
Подписано
Подписаться

[Приложения] Разделяем экран приложением Easy Split Screen - Manage Split Screen Shortcuts

2021-10-28 01:34:23
2649 54
Здравствуйте друзья.

Многие из нас часто задают вопрос «Куда пропало разделение экрана и как это исправить?» Увы. Эта функция в новых прошивках наших смартфонов пока пропала. Будем надеяться, что это временная проблема и она будет исправлена в ближайшее время. Однако мы хотим сегодня, мы хотим сейчас. Есть ли выход из этого положения. Да есть. Это применение сторонних приложений. Соглашусь с вами что это может не самый лучший вариант. Однако, как гласит поговорка: На безрыбье и рак рыба. Таких приложений можно найти много. Однако я хочу поделится с вами приложением, которое использую сам. Это Easy Split Screen - Manage Split Screen Shortcuts.
     Приложение бесплатное, не содержит рекламы, простое в использовании и практически не имеет настроек. Однако есть и минус. В нем нету Русского языка. Но сейчас мы его с вами рассмотрим и вам не составит проблем им пользоваться.
     И так. Скачиваем и устанавливаем приложение. Даем ему все разрешения которое оно запросит. Далее запустив приложение переводим переключатель в положение включено. Соответственно обратно можно отключить приложение, когда оно нам больше не нужно.

Приложение запустится и откроется следующее окно. В нем мы должны произвести первоначальные настройки. Выбрав подчёркнутую строку, мы попадаем в окно в котором можем включить активацию разделения экрана с помощью плавающей кнопки. Тут же можно изменить ее размер и её цвет.

После этого на экране появится кнопка, которую можно переместить в удобное для вас место.

Далее мы выбираем первое приложение которое нам нужно. Оно будет размещено в верхней части. Затем мы нажимаем на кнопку. Происходит разделение экрана. И в нижней части мы выбираем и запускаем второе приложение. Дальше все работает, как и при штатном разделении экрана.

Однако кому-то использование кнопки может показаться не удобным. Скажу честно, меня тоже раздражает постоянно висящая кнопка по верх всех экранов. Но автор предусмотрел второй способ активации разделения. Для этого в уже знакомом нам окне надо выбрать вторую строку. После этого откроется окно, в котором нам надо включить именно этот способ активации.

После этого активация разделения экрана происходит через пункт, расположенном в строке уведомлений. После запуска первого приложения нужно просто на него нажать.

Ну вот собственно и все по применению этого приложения. Однако вы не рассмотрели еще одну строку. По умолчанию приложение вибрирует при активации разделения экрана. Кого это раздражает может это отключить в третьей строке меню установок.

Скачать приложение можно на Google Play
Ну а на этом у меня все.

Приятного вам использования этого приложения с надеждой на лучшее.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +15 Pack Reason

История оценок

2021-10-28 01:34:23
Избранное46 РейтингРейтинг
Мобильные приложения
Новости, обзоры и обновления приложений
1386 Описание темы     2994 Подписчики
Подписано
Подписаться

Команда ресурсов

MACTAK | из Redmi Note 9 Pro

Вот спасибо! Многим думаю пригодится это приложение. Отличная работа, респект)

Кролик чародей

Amadey76 | из Redmi Note 4

Интересное приложение. Слава богу, пока не потребуется.

Кролик полупрофи

Gerk1 | из Redmi Note 9S

Спасибо за работу,кому-то пригодится.Я уже привыкла через плавающие окна работать.

Кролик чародей

Solovey 46 | из Redmi Note 5

Спасибо за эту информацию.
Недопустимое расположение, записи были удалены #5
полный бред

Кролик магистр

4157413692 | из Redmi Note 5

Спасибо за информацию.
всё работает, есть разделение экрана
вот

Кролик новичок

4179780402 | из Redmi Note 8T

ладно
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VUA4LOJ

Модератор

• Подписчики

247

• Тем

55

• Ответы

1288

• Баллы

7133

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
Автор колонки
Новичок
Китайский новый год 2021
Улучшим Mi Community вместе #5
Mi Bunny #16
Mi Bunny #17
Mi Bunny #18
8 марта
Mi Bunny #19
Скидки для Mi фанов
Redmi через границы #1
Нам 4 года!
Redmi через границы #2
Mi Bunny #21
Серия Redmi Note 10
Популярная тема [март 2021]
Mi Bunny #22
День космонавтики
Mi Bunny #23
Mi Bunny #24
Первомай
День победы
Знайка
Популярная тема [апрель 2021]
Мое альтер эго
Популярная тема [май 2021]
День России
Mi викторина #3
Mi викторина #4
Mi викторина #5
Mi викторина: месяц #1
Популярная тема [июнь 2021]
Mi викторина #6
Mi викторина #7
Mi викторина #8
Mi викторина: месяц #2
Mi викторина #9
Mi викторина #10
Популярная тема [июль 2021]
Mi викторина #11
Mi фаны или Xiaomi фаны?
Mi викторина #12
Mi викторина: месяц #3
Первый класс
Популярная тема [август 2021]
Защитное стекло для экрана
2.5М пользователей
AMOLED дисплей
Популярная тема [октябрь 2021]

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку