Всём привет!  Вот и настал финал конкурса. Спасибо, всем вам, что каждый день на протяжении месяца - был для меня незабываемым, как в интересном сериале. На протяжении двух дней, я вдохновлялась приготовлением праздничной пищи. Изначально блюдо для конкурса было "треска с тыквой и теплым огурцом под сливочно-тыквенным соусом", но мое семейное жюри решили в лидерах оставить "сливочно - тыквенный суп- пюре. Его неповторимый нежный вкус, в сочетании с лёгкой пикантностью и ярким оттенком - превратит ваш приём пищи в гастрономическое путешествие вкуса. Для него нам понадобится: куриный бульон, 300 мл, тыква 400 гр, репчатый лук 1 головка, 1 морковь, чеснок 3 зубца, сливки 100 гр -20 %, перец горошком, соль, перец чили,  укроп, семена тыквы сушеные, по вкусу.Также масло сливочное 10гр, и белый хлеб для гренок. Для правильного измерения пропорций классно бы использовать симпатичные весы Xiaomi Senssun Electronic Kitchen Scale, но довольствуемся чем есть))<br>
Приготовление:<br>
1. Ставим вариться курицу на два часа в 3 литрах воды, добавляем соль по вкусу. Есть идеально подходящая кастрюля teflon platinum, xiaomi, она такая замечательная, толщина дна впечатляет, и ничего точно не пригорит в ней.<br>
2. Режем тыкву и запекаем в духовке 180 гр, 30 минут. После, горячую выкладываем и немного смазываеем сливочным маслом.<br>
3. Берём все наши сырые овощи, специи, режем, как на фото, и заливаем бульоном, варим 25 минут под крышкой на среднем огне. Солим, если есть необходимость.<br>
4. Тем временем режем хлеб на произвольные кубики и обжариваем с порезанным чесноком (1 долька) 3 мин на среднем огне, постоянно помешивая.<br>
5. Вареные овощи кладём в блендер и пюрируем.Тыкву запечённую оставляем.Мой старичок блендер с трудом справился с работой. В этот момент мне бы не помешал кухонный комбайн Xiaomi Morphy Richards MR9401, который заменил мне бы половину техники в доме.<br>
Раскладываем по тарелочкам, присыпаем семенами, заливаем порционно теплые сливки, и кладём гренки. Рядом, как десерт кладём тыкву запечённую. Вот и все, вкусно и красиво, не то, что я треску готовила весь день))))<br>

This post contains more resources

Для скачивания необходима авторизация.
Ещё нет аккаунта? Регистрация

x