!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Подписываем петицию на change.org

2017-05-03 21:48:25
3142 37
Подписать можно тут > Петиция

Разрешить выпуск телефонов XIAOMI, перемещаемых в МПО физлицами для личного пользования

В апреле 2017 года зафиксированы многочисленные случаи отказа Оренбургским почтовым таможенным постом в выпуске товаров – портативных телефонов XIAOMI, перемещаемых в международных почтовых отправлениях (МПО) в соответствии с Соглашением «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском». В качестве причины принятого решения об отказе в выпуске, таможенным органом указывалось то, что товарный знак «XIAOMI» включен в реестр объектов интеллектуальной собственности и представитель правообладателя проинформировал Оренбургскую таможню о том, что данный товар обладает признаками контрафактности и возражает против его ввоза на территорию Российской Федерации.
На основании вышеизложенного:

1) Просим Федеральную таможенную службу дать разъяснение Оренбургскому почтовому таможенному посту и другим почтовым таможенным постам о недопустимости применения Письма ФТС России от 15 марта 2017 г. N 14-40/12293 "О товарном знаке "ХIАОМI"" для товаров (портативных телефонов XIAOMI), перемещаемые в МПО в соответствии с Соглашением «О порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском».

2) Бойкотировать покупки у официальных дистрибьюторов XIAOMI в России по чрезмерно завышенным ценам (в среднем в 2 раза выше цены, установленной на официальном сайте производителя).

3) Довести данную информацию до менеджмента правообладателя - компании "Beijing Xiaomi Technology Co., Ltd" ("Бейджинг Сяоми Текнолоджи Ко., Лтд").
В основе философии компании XIAOMI лежит реальная цена и доступность современных гаджетов, без ненужной переплаты, пафоса и шелухи. Ценовая политика официальных дистрибьюторов в России в этом отношении явно не соответствует политики Компании, а установление монополии в плане продаж, в целом, может негативно сказаться на ее имидже и перспективах развития на российском рынке.

Эта петиция будет доставлена:
  • ФТС России
  • Beijing Xiaomi Technology Co., Ltd

2017-05-03 21:48:25
Избранное2 РейтингРейтинг
а можно узнать , с чего вдруг петиция на американском сервере будет рассмотрена хоть кем-то в России? Хотите создать петицию и имеете уверенность в том что наберёте подписей за 100тыс так и создавайте ее на российском сервере, специально для этого созданном- roi.ru

Кролик профи

garamond Ответить | из MI 5s

Olgjoker
а можно узнать , с чего вдруг петиция на американском с ...

Я не создавал, но подписался... (было 4000 подписей)
В одеяло спрячусь вместе с головой, разверните в мае, вдруг ещё живой...
и смысл? объясни мне какой именно ты видишь смысл в этой петиции и даже в том что она change соберёт какое-то количество других? раскрутить имя фирмы? молодцы, сэкономите массу рекламных денег фирме. Рассматривать ее никто не будет.
garamond
Я не создавал, но подписался... (было 4000 подписей)

кстати смотрю у вас как раз прописано основным занятием реклама... наводит на определенные мысли)))

Кролик профи

Olgjoker
и смысл? объясни мне какой именно ты видишь смысл в это ...

Чтобы исполнялись законы РФ ) и возможно в головном офисе Xiaomi прочтут и узнают какой тут треш происходит...
Какое отношение американский сервер петиций имеет к законам РФ и их исполнению? Xiaomi выдала официальное право торговать этой фирме их продукцией в соответствии с теми самыми законами РФ и с чего бы ей нервничать за серый товар?

Кролик профи

Olgjoker
кстати смотрю у вас как раз прописано основным заняти ...

Реклама чего, Xiaomi, Оранж, ФТС? (у вас в профиле ФНС но не буду говорить на какие мысли меня наводит))
garamond
Реклама чего, Xiaomi, Оранж, ФТС? (у вас в профиле ФНС но не ...

отличная реклама Оранжа. ФТС и Xiaomi в ней не нуждаются, как кстати и ФНС ,в которой я действительно тружусь.

Кролик профи

Olgjoker
отличная реклама Оранжа. ФТС и Xiaomi в ней не нуждаются,  ...

Странно, что сообщения о таможне и Оранже не удаляют... Тут нет офф. представителей Xiaomi?)

garamond
Странно, что сообщения о таможне и Оранже не удаляют... ...

куда-то вы в дебри полезли, кстати так и не ответив не на один поставленный вопрос. А почему кто-то в вашей теме должен что-то удалять? Вам мерещится "Большой брат" который следит за каждым шагом?))
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

garamond

Кролик профи

• Подписчики

26

• Тем

51

• Ответы

95

• Баллы

1901

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
7-й день рождения Xiaomi
Фотограф
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку