Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI общее

[Обзор] [MIUI 9] Три главные особенности новой оболочки Xiaomi

2017-06-18 05:55:09
8317 55

Привет всем MI-Фанам!
Сегодня мы узнаем какие особенности нас ожидают в MIUI 9. И так, давайте начнём.

Разработка новой версии фирменного ПО компании Xiaomi, началось ещё 5-7 месяцев назад. При этом, работая над MIUI 9, производитель продолжает выпускать обновления существующей версии оболочки, представив 4 месяца назад MIUI 8.2. Так почему же все ждут именно MIUI 9, и чем она лучше? Ответ на этот вопрос частично дает утечка переписки одного из разработчиков MIUI с руководством Xiaomi.

Из этой переписки удалось выяснить, какие новшества нас ждут в MIUI 9. В переписке речь идет о двух важных особенностях, которых в фирменной оболочке Xiaomi еще не было. И о еще одной новой функции мы узнали ранее, поскольку с ней вы уже можете познакомиться в MIUI 8 Developer Edition.

В MIUI 9 появится функция разделения экранаВ Android Nougat появилась функция мульти-оконности (не путать с многозадачностью), которая позволяет поддерживать одновременную работу нескольких приложений в трех различных сценариях: разделенный экран, картинка в картинке (PIP) и т.н. “свободный режим”. Как минимум две из них мы увидим в MIUI 9.В режиме разделенного экрана рабочая область дисплея делится на две части. Вы можете использовать два окна одинакового размера или сдвинуть границу в сторону одного или другого. Работает эта функция как при вертикальной ориентации экрана, так и при горизонтальной.

Картинка в картинке (PIP)Функция “картинка в картинке”, или PIP, тоже появится в MIUI 9. В этом случае на основном экране открывается отдельное окно, в котором вы сможете просматривать видео, не отвлекаясь от выполнения каких-либо других повседневных задач.Это окно расположено в верхней части экрана, но его положение можно менять перетаскиванием. При этом содержимое окна будет продолжать воспроизводиться. Хотя, при необходимости воспроизведение всегда можно будет поставить на паузу.
Запись экранаТретья функция, о которой мы узнали раньше, дает возможность записать то, что происходит на экране вашего смартфона. В смартфонах компании Meizu эта функция появилась чуть раньше в оболочке Flyme 6.Это далеко не все “фишки”, которыми MIUI 9 будет отличаться от существующей версии оболочки Xiaomi.Генеральный директор и основатель Xiaomi обещал, что MIUI 9 будет более плавной, стабильной и функциональной. А значит, она принесет еще больше приятных эмоций пользователям во время работы с ней. Так что, ждать ее с таким нетерпением определенно имеет смысл
Ну, а на этом у меня всё, оставляйте комментарии и ставьте лайки, если вам понравился этот пост.Пока всем MI-Фанам!

2017-06-18 05:55:09
Избранное9 РейтингРейтинг

Кролик полупрофи

Матфей Ответить | из Redmi 4A

Ну как вам пост?
Спасибо. Маловато, но хоть какая-то информация
Скоро не за горами 2018... Когда допилят 9... Х.з...
«DONETSK RULES» ®

Кролик полупрофи

DonetskRules
Скоро не за горами 2018... Когда допилят 9... Х.з...

говорили MIUI 9 выпустят Июль-Октябрь
Матфей
говорили MIUI 9 выпустят Июль-Октябрь

Будем подождать... Хотя...
«DONETSK RULES» ®
Спасибо за инфо

Опытный кролик

1657396362 | из Redmi Note 3

спасибо за информацию

Опытный кролик

1657396362 | из Redmi Note 3

вообще запись экрана уже есть и в 6 Андроиде. redmy note 3 pro мой тому подтверждение. а вот на счет разделения экрана на 2 работающих приложения одновременно,это уже интересно

Кролик полупрофи

1657396362
вообще запись экрана уже есть и в 6 Андроиде. redmy note 3 pro м ...

интересно у меня нет хотя у меня 6 андроид может модель не та (redmi 4a)

Забанен

Никита Зиновьев | С мобильного телефона

Ничего нового. Хотя здорово, что в этом сообществе, тоже можно прочитать что-то подобное.  И как на счет удаления системных приложений? Лично для меня, это не важно. Я и-так, что хочу, то и удаляю. Но интересно знать, будет-ли эта возможность в MIUI 9? Вроде где-то слышал об этом. А тут, ничего про это, не сказано.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Матфей

Кролик полупрофи

• Подписчики

28

• Тем

13

• Ответы

82

• Баллы

514

3 дня подряд
7 дней подряд
Тема июня 2017
10 000 пользователей

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку