Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Пылесосы

[Вопросы] Mi Robot Vacuum - честный отзыв

2017-07-15 04:51:38
7217 88

Решил написать подробный обзор пылесоса, спустя пару месяцев использования. Как пришла идея купить. Появился ребенок, дома есть животное (кошка), ежедневно бороться с шерстью своими силами как-то лень. Ну а так как я фанат техники Xiaomi, вопрос о выборе сразу отпал. Тем более много обзоров смотрел. Кстати на маркете много негативных отзывов, которые я почитал после покупки. Непонятно почему или у людей настолько грязно дома что робот просто не справляется)) Лично у меня убирает хорошо, хоть на вид кажется что дома чисто, пылесборник всегда полный после уборки.
Сначала планировал заказать из Китая. Но мне не хотелось ждать. Зашел на маркет,  выбрал продавца у которого был в наличии. И за 20 тысяч русских рублей я стал его обладателем уже на следующий день. Ребята из магазина дали переходник на евророзетку бесплатно. Настройка заняла пару минут. Приложение Mi Home я установил заранее. Пылесос сразу приконнектился подключившись к Wi-Fi сети затем к приложению. Плагин пылесоса на английском языке. Но озвучка команд робота первое время была на китайском. Вскоре пришла обновка, теперь озвучка на английском. Кстати можно устройство расшарить допустим членам семьи. Им тоже надо установить Mi Home и войти под своим Mi-аккаунтом. Когда расшариваешь указываешь аккаунт кому даешь доступ на управление устройством.
Опишу сценарий использования. Сначала я заношу его в ванную, он там убирается. Сам заехать не сможет порог высокий. Далее отношу обратно на станцию. Поднимаю шторы во всей квартире, потому что под них он забраться не может, особенность моих штор. Думаю многим не придется этого делать. Далее собираю с пола все что может пылесосу помешать: игрушки, обувь, в некоторых местах провода, кошачьи миски) и так далее. За все время использования пылесос застрял пару раз, один раз не заметил оcтавленный бумажный пакет под кроватью, второй раз зажевал бортик детского коврика, вот этот:

Когда что-то зажевывает он останавливается и засыпает, пока кто-нибудь не вернется домой ему на помощь) Достаешь что мешало и запускаешь дальше, продолжает уборку с того же места.
Запускаю его обычно через день. Вот сколько он намотал за это время:

При уборке отрисовывается карта в приложении. Удаленно можно следить где он убирается в текущий момент:

Также можно посмотреть на сколько износились расходники( главная щетка, боковая щетка, фильтр пылеприемника), насколько загрязнены сенсоры:

Расходники из Китая можно заказать примерно за 1100-1500 руб. - это: 2 фильтра пылесборника, 2 боковые щетки и одна главная. Но того что в комплекте должно хватить где-то на год - полтора.
Как я его обслуживаю. После каждой уборки из пылесборника вытряхиваю  все что он собрал. Раз в неделю обычным пылесосом очищаю фильтр пылесборника, хотя это не обязательно. Также раз в неделю очищаю главную щетку от намотанных волос. Щётка снимается в пару движений.
Ну в принципе и все, надеюсь мой отзыв кому-то поможет определиться с выбором. Если у кого-то есть вопросы, задавайте в теме.
Также хочу сказать если надоест скучный вид пылесоса, на алишке есть на него забавные наклейки) Найти не сложно.
И еще моя кошка ему недоверяет и бдительно следит за пылесосом во время уборки.

Всем спасибо! Желаю всем побольше Xiaomi:)

2017-07-15 04:51:38
Избранное15 РейтингРейтинг
Спасибо за отличный отзыв
Очень подробно)))
Разбогатею куплю себе с десяток и буду устраивать бои "РОБОТОВ ПЫЛЕСОСОВ"...
... вот такое в голову пришло...
«DONETSK RULES» ®

Кролик мастер

Yar | из MI 5s Plus

Спасибо! Интересный обзор!
Хороший обзор.

Все проходит. И это тоже пройдет.

Кролик профи

Ariinka | из Redmi Note 3

Очень хороший обзор. самой захотелось приобрести это чудо :)
Интересная штука этот робот пылесос
Тоже доволен пылесосом) это лучшая покупка за все время  
классный отзыв! все понятно и доступно! улыбнуло,что он показывает где смог убрать,а где нет) а какое в доме напольное покрытие? не уточняли,есть разница,если они будут разными?

Кролик мастер

Galil Ответить | из Redmi 4X

Ярослав Кудашкин
классный отзыв! все понятно и доступно! улыбнуло,что он ...

Лично у меня в квартире ламинат и плитка, ковров нет. По поводу ковров не могу сказать. Но думаю с коротким ворсом справится на отлично. С длинным неизвестно)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Galil

Кролик мастер

• Подписчики

870

• Тем

40

• Ответы

2566

• Баллы

14075

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Фотограф
100 threads in a Month
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
20 000 пользователей
Обзор приложения
50 000 пользователей
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
С Новым Годом!
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
8 лет с Mi Community
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
MIUI 12
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника
Сделаем Mi Community лучшим домом! #4
K2K#1
Mi Bunny #2
K2K#2
Mi Bunny #3
Идея для умного дома
Mi Bunny #4
С Днем Знаний!
Mi Bunny #5
2 миллиона пользователей
Mi Bunny #6

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку