Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4X

[Обсуждения] На сколько хватает заряда батареи Redmi 4X. Обновлено 31.07.2017.

2017-07-30 04:16:00
37478 45
Определено опытным путем (не мной, но некоторые моменты я опробовал у себя), что при обычном использовании заряда батареи хватает не на двое-трое суток, а на гораздо меньшее время. Под обычным использованием подразумевается: час-два интернета через Wi-Fi, час-два видео и музыки, несколько фотоснимков, несколько звонков в течение суток, работа GPS для приложений в фоне, ну и постоянная GSM-связь. По моим собственным наблюдением в таком режиме использования батарея "уходит" до 2-3% примерно за 35 часов. Не сомневаюсь, многим известно, что существует несколько факторов, заставляющих батарею разряжаться быстрее: мобильная связь в движении (автомобиль), особенно - передача данных через мобильного оператора в движении; просто передача данных через мобильного оператора, а не через Wi-Fi; чрезмерно низкие или высокие значения температуры окружающей среды; включенное в настройках преимущество связи в диапазонах LTE; активное ипользование функций навигатора или компаса (GPS); активный просмотр видео или мобильные игры; периодическое или постоянное экранирование антены смартфона; увлечение улучшайзерами и экономайзерами, которые, как ни странно, еще больше расходуют батарею, запуская все новые и новые процессы; и так далее. Факторов много, существенных и не очень. Настройками я выжал наверно почти все возможное для повышения автономности смартфона. Выключен режим максимального энергосбережения (его включение провоцирует увеличение разряда), включен режим преимущества связи только в сетях 3G, всем приложениям запрещено запрашивать доступ к моему местоположению, приложений с автозапуском - ноль, передача данных в большинстве случаев - через Wi-Fi, и несколько других настроек. Расход батареи Redmi 4X в моем случае выглядит так:

Ночью аппарат потребляет в пределах 1% заряда батареи. Надеюсь, часов на 40 заряда хватит. И очень надеюсь на оптимизацию потребления электроэнергии с обновлением до MIUI 9.

Примечание.
Аппарат Xiaomi Redmi 4X 3/32. Глобальная версия. MIUI 8.2.10.0. Официальный магазин Xiaomi. Без root, без всего лишнего, можно сказать - неделю как из коробки.

Обновление от 31.07.2017.
Надежда на то, что при выставленных настройками ограничениях "прожорливости" элементов функционала и приложений аппарата Xiaomi Redmi 4X его батарея сможет продержаться 40 часов, оправдалась. Причем, батарея не доведена до полного разряда. С момента полной зарядки и до остатка в 10% смартфон проработал 51 час. При этом вызовы выполнялись и принимались в обычном режиме , соединение с сетью мобильного оператора было постоянным (настройка "преимущественно 3G"), дважды во время быстрого движения (по железной дороге) общей длительностью примерно 2 часа, передвижения под змелей в метро и т.д. Использовался интернет посредством  Wi-Fi (без просмотра видео). Всем приложениям был запрещен доступ к определению местоположения, ограничены уведомления и работа в фоновом режиме, запрещен автозапуск. Стоит заметить, что на 2-3 минуты аппарат подключался через USB к настольному компьютеру для переноса изображений, и на графике расхода заряда батареи это отмечено как кратковременный заряд. И еще на графике видно, что между примерно 60% и 40% расход заряда батарии стремительно возрастал: крутилась простейшая игра для эмуляции нагрузки. Продолжительность времени работы экрана составила 8 ч. 41 мин. И, как видно из скриншота ниже, аппарат смог бы проработать еще примерно 3,5 часа до полного разряда батареи. В общем, результат вполне удовлетворительный, и нет причин для паники. Данный тест не является серьезным лабраторным исследованием, лично себя я успокоил насчет батареи (точно не брак), можно пользоваться смартфоном и наслаждаться его возможностями.

P.S. Предполагаю, что если находиться в пределах плюс-минус 100 м ограниченной территории или помещения (в зоне покрытия одной и той же группы базовых станций мобильного оператора, например, в своей квартире), не использовать мобильный интернет (только Wi-Fi), не запускать игры, не смотреть видео, не класть смартфон на металлические поверхости или на солнце, а в остальном использовать в штатном режиме - батарея Redmi 4X способна продержаться в рабочем состоянии до 3-х суток.

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +3 Pack Reason

История оценок

2017-07-30 04:16:00
Избранное15 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Galil | из Redmi 4X

Сколько часов экрана вышло?

Кролик профи

cytrus Ответить |

Galil ответил: 2017-07-29 23:47:46
Сколько часов экрана вышло?

4 ч. 0 мин. 13 сек.
小米是未來

Кролик мастер

Galil | из Redmi 4X

cytrus
4 ч. 0 мин. 13 сек.

Мало. Наверно из-за использования gps. У меня так.

Кролик профи

cytrus Ответить |

Galil ответил: 2017-07-30 00:01:56
Мало. Наверно из-за использования gps. У меня так.

У вас же тоже GPS активно.
小米是未來

Кролик мастер

Galil | из Redmi 4X

cytrus
У вас же тоже GPS активно.

Да, но не по спутникам.

Кролик профи

cytrus Ответить |

Galil, у меня так:

小米是未來

Кролик мастер

Galil | из Redmi 4X

cytrus
Galil, у меня так:

Тогда у вас точно маловато держит батарея...

Кролик профи

cytrus Ответить |

Galil ответил: 2017-07-30 00:21:14
Тогда у вас точно маловато держит батарея...

Наверняка вы знаете, 8.2.10 одна из прожорливых версий для Redmi 4X. К тому же, экземпляры устройств не идентичны, включая сами батареи. В общем, продолжаю тестирование. Этот раунд получится с погрешностью, - когда заливал скриншоты через USB, пару минут батарея находилась в режиме зарядки. На актуальной кривой заметно кратковременное выравнивание.
小米是未來

Кролик мастер

Galil | из Redmi 4X

cytrus
Наверняка вы знаете, 8.2.10 одна из прожорливых версий д ...

У меня тоже 8.2.10
Свои устройства настраиваю все таким образом: https://c.mi.com/thread-294121-1-0.html
Буду ждать результатов. Вообще в идеале не меньше 7 часов экрана должно быть, я думаю.

Кролик профи

cytrus Ответить |

Galil ответил: 2017-07-30 00:40:06
У меня тоже 8.2.10
Свои устройства настраиваю все таким  ...

О, спасибо за ссылку, очень интересно.
小米是未來
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

cytrus

Кролик профи

• Подписчики

24

• Тем

10

• Ответы

119

• Баллы

2756

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 threads in a Month
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
1 год
500 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку