!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

[Обзор] «X-Files» или скрытые функции «MIUI 8». Раскрываем информацию о существовании дополнительных функций

2017-08-01 21:54:05
37192 6
ПрЮвет, Mi-ФАНЫ!

Каждый из нас использует смартфон по-своему: одним достаточно звонков и приложений социальных сетей, другие используют гаджет «на всю катушку», запуская на аппарате «web-серверы» или программы для «майнинга криптовалют». В этой короткой теме (возможно кому-то будет интересно), я не буду бросаться в крайности, а расскажу и покажу скрытые функции (возможности) оболочки MIUI 8, которые (недоступны и скрыты) возможно появятся в будущем (могу предположить воплотят в MIUI 9) и могут оказаться полезны любому пользователю…

И как всегда от слов к делу! Что для этого нам потребуется...

это приложение:
Activity Launcher
и твой смартфон...

Запускаем приложение Activity Launcher:
Выбираем «Последние действия»…

далее «Все действия»…

ожидаем загрузку всех функций смартфона…

листаем в низ и находим вкладку «Настройки», и сразу же видим первую функцию «3D сенсор». К сожалению функция не активируется и демонстрационный режим не работает, а очень интересно было бы испытать её…

Погнали дальше…
Вкладка «SIM-карты»…

На слотах симок можно изменить цвет отображения симки (пока не знаю для чего это, но...), остальные функции не активны (по крайней мере на моем смарте)…

Опускаемся ниже до вкладки «Батарея и производительность»...

и наблюдаем старое доброе меню Android этой функции. Не знаю почему но в этом отчете «Система Android» показывает от 15 до 20% активности, а в стандартном приложении «Батарея» от 22 до 35% бывает и больше…

Если нажать на кнопку «Еще» попадаем в следующее меню функций «Режим энергосбережения» и «Экономия заряда батареи». Тыркаем на второй вариант и попадаем в меню данного режима...

Тапаем по любому из приложений и вуаля появились функции «Экономить» «Не экономить», я на всякий случай активировал на некоторых приложениях «Экономить». Работает или нет эта фишка не могу ответить, пробуйте и оставляйте комментарии

Если есть желание отключить Google-ХЛАМ, выбираем «Все приложения»

и, что дальше делать, вот по этой ссылке можно ознакомиться:
[Советы] #1 ОТКЛЮЧЕНИЕ Google-ХЛАМА БЕЗ ROOT С ПОМОЩЬЮ Activity Launcher

Ну а мы продолжаем, и я наткнулся на еще одну интересную функцию «Режим "За рулем"»

Но к сожалению, этот режим не активируется...

Есть функция «Коррекция цвета» и «Кромка экрана»

на скриншоте можете увидеть что представляют данные фишки…

На этом буду завершать секретный материал, и предоставляю возможность Вам самим найти еще невиданные (невидимые) функции.

Не забываем оставлять коментарии!!!

P.s.
Единственное наставление, если Вы не знаете для чего, к чему, зачем, почему и за что отвечают данные опции (функции), лучше отказаться от каких либо действий описанных в данной статье и не получить Bootloop

2017-08-01 21:54:05
Избранное12 РейтингРейтинг
прикольно, но 3д тач работает же только на ми5с.
я у себя включил, но толку 0 если телефон не понимает силу нажатия((((

Кролик новичок

DonetskRules Ответить | из Redmi 4

Ну у меня Redmi 4 Prime, я пошарился по закромам оболочки, и сварганил тему пошурику о том,что увидел... Возможно, что-то внедрят в новую оболочку...
«DONETSK RULES» ®
Если кто нить найдет скрытую функцию кидаем сюда сриншоты, потом сверим после выхода MIUI 9, какие функции появились...
«DONETSK RULES» ®

Кролик полупрофи

Deyv | из Redmi Note 3

Удалил гугл. Батарея меньше садится.
а у меня на ми 6 будет?

Кролик новичок

DonetskRules Ответить | из Redmi 4

Chez97
а у меня на ми 6 будет?

Только Сяомовцам это известно...
«DONETSK RULES» ®
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

DonetskRules

Кролик новичок

• Подписчики

606

• Тем

32

• Ответы

1585

• Баллы

19286

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Редактор-експерт
Місія здійсненна
7 років MIUI
10 000 Мі-Фанів
Новичок
Вбивця смартфонів
Halloween
World Records
New Home Medal
Black Friday
Оглядач
100 коментарів в грудні
Хитрий Санта
З Новим роком!
100 Коментарів
1000 Коментарів
100 Тем
Пригадай все
MIUI
One headphone
25 000 Мі-Фанів

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку