!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Разблокировка загрузчика без ожиданий одобрения

2017-08-21 01:17:17
8095 46
И так, пару месяцев назад я приобрёл достаточно не плохой в своём роде телефончик xiaomi redmi 4a. За такие деньги я даже думать не смел, что приобрету нечто больше, чем просто смартфон. Мои ожидания превзошли всё, что я мог требовать от данного аппарата...  Но вся суть дальнейшего разговора не об этом. Месяц назад мне очень, ну очень сильно потребовалось получить рут-права на телефон. Соответственно к тому времени я уже знал про заблокированный загрузчик и прочие нюансы. Отправил заявку на разрешение разблокировать загрузчик и вступил в стадию долгого и нудного ожидания ответа от разработчиков компании Xiaomi. Ждал я день, три, неделю и собственно в конце концов мне это надоело. Что я сделал: в первую очередь я установил все необходимые драйвера на свой старенький ПК (систему windows обязательно нужно перевести в тестовый режим, иначе драйвера не установятся). Дальше на телефоне в настройках "для разработчиков" поставил галочку на "заводская разблокировка" и привязал устройство к учетной записи mi. Далее нашёл в просторах интернета то чудо от компании Xiaomi, которое и поможет нам разблокировать загрузчик - MiFlash Unlock. Ну а тут уже всё просто! Выключаем телефон, включаем его в режиме fastboot (нижняя кнопка громкости и кнопка включения телефона), подключаем к ПК, заходим в программу Mi Unlock, вводим данные своей учётной записи mi, нажимаем единственную кнопку "Unlock", ждем и по завершении перезагружаем телефон. Наш загрузчик разблокирован! Дальше уже устанавливаем стороннее рекавери и прошиваем рут (прошивать рут нужно 2 раза! Первый раз прошивается загрузчик на включение, а второй раз уже рутирует устройство).
Вот таким не хитрым способом можно разблокировать загрузчик. Есть конечно же и минус в этой схеме, но он такой же минус как и плюс. Если прошить телефон через режим fastboot, то загрузчик приобретет свой прежний статус "заблокирован", но на мой взгляд это жирный плюс, так как гарантию при заблокированном загрузчике вы не теряете.
Рекомендации при прошивке после разблокировки данным способом: ИМЕЙТЕ ПРИ СЕБЕ ИНТЕРНЕТ!  Так как после прошивки и включения,  телефон с вас потребует войти в вашу учётную запись mi, если же пропустить этот шаг, то это приведет к блокировке телефона (не путать блокировку телефона и блокировку загрузчика). На экране будет лишь окно с вводом учетной записи и всё. Верхняя шторка не спустится как бы вы не старались, к wi-fi вы уже подключится не сможете, если не сделали этого раньше, при настройке аппарата после прошивки. При прошивке через три точки загрузчик так же приобретет прежний статус загрузчика.

Данная мини-статья, я бы даже сказал мини-рассказ написан ради личного теста. Если затянет, то буду радовать и удивлять вас невероятными рассказами, секретами, способами и всем всем всем, что связано с телефонами xiaomi
2017-08-21 01:17:17
Избранное55 РейтингРейтинг
красавец! а то всё "мама-мама")))
странно у вас было я заявку подал в 6часов вечера в 3часа ночи одобрение пришло

Опытный кролик

VedeneevJuk Ответить | из Redmi 4A

1625935448
странно у вас было я заявку подал в 6часов вечера в 3час ...

Вся суть этого способа в том, что после прошивки устройства загрузчик блокируется автоматом на уровне ядра и такие программы как android pay ругаться на разблокированный загрузчик не будут. Плюс к всему после перепрошивки гарантия на телефон не "падает". Да и по времени это занимает секунды, с условием если на ПК уже установлены драйвера и специализированная программа. Ну а по поводу заявки и времени,  некоторые по два месяца ждали одобрения, тут как повезет.
Жизнь - это движение. Кто-то шевелит извилинами, кто-то хлопает ушами.
1625935448
странно у вас было я заявку подал в 6часов вечера в 3час ...

аналогично)

Кролик полупрофи

Wava | из Redmi Note 4

Очень поезно! Пишиье ещё.
Полезный вариант кстати говоря! Спасибо за то, что поделился опытом!
Думаю для многих будет очень полезно узнать такие нюансы.
(кстати написано тоже грамотно - приятно читать)))

Кролик мастер

Ales | из Redmi Note 3

Спасибо за информацию, давай ещё))))
Спасибо! Больше месяца прошло, а разблокировку так и не подтвердили. И тут как раз эта статья... В избранное, однозначно!

Опытный кролик

VedeneevJuk Ответить | из Redmi 4A

Прошло меньше дня после опубликования данного поста и уже пару человек не смогли разблокировать загрузчик самостоятельно по вышеописанному способу. И так, расскажу в чем заключались их ошибки.
Во-первых: нужно привязать устройство к mi-аккаунту. Делается это всё в тех же настройках "Для разработчиков" > "Статус загрузчика". Ваше мнение о том, что раз на телефоне есть учётка, а значит устройство уже привязано - ошибочно!
Во-вторых: устанавливаем драйвера ADB на ПК с системой Windows 7/8/10 без подписи драйверов, то бишь переводим систему в тестовый режим через командную строку, либо при включении ПК жмём на F8.
И в третьих: если в вашей программе Mi Unlock не появляется окно для ввода данных учётной записи Mi, значит удаляем её и качаем с другого источника. По просьбам выложу архив на яндекс диск.
Жизнь - это движение. Кто-то шевелит извилинами, кто-то хлопает ушами.
мне смс тоже не пришла, но программка показала что заявка одобренна
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VedeneevJuk

Опытный кролик

• Подписчики

16

• Тем

5

• Ответы

43

• Баллы

812

3 дня подряд
7 дней подряд
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
300 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку