!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Обсуждения] Предустановленная клавиатура SwiftKey и замена ей

2017-08-21 18:31:13
10759 115
   Поговорим сегодня о стандартной клавиатуре SwiftKey Keyboard и найдём ей достойную замену.
   На первый взгляд это достаточно качественная, умная и вполне себе удобная и красивая клавиатура для вашего "малыша", но лично у меня после пары дней пользования возникло желание вырвать клавиатуру от ноутбука и присобачить её к телефону. Первое, что мне не понравилось, это то, что я не могу исправить слово (сейчас клавиатура удалила частицу "не" из предложения. Видимо ей не нравится, когда в ней что то не нравится мне).  Зачастую печатаю на телефоне в спешке и бывает пропускаю буквы в словах. К примеру как на скриншоте, пропустил букву, направил курсор на место пропуска, нажимаю на букву на клавиатуре и вуаля, клавиатура пропадает с экрана, а слово остаётся неизменным. К тому же
SwiftKey Keyboard не увидел, что в слове всего лишь пропущена буква и вместо адекватных предложений мы получили предложение изменить наше слово на вариант слова "марсианского языка".  

Сейчас кстати печатаю этой клавиатурой и вы не поверите, всё, что написано выше, я печатал 20 минут. Причиной этому послужило активное автоисправление. Как бы правильно я не писал, SwiftKey Keyboard всё время хочет меня исправить (Похоже на старого, мразматичного учителя русского языка. Ты вроде бы написал всё верно, но для того, чтобы ты не думал о себе как о боге языка лови парочку исправлений).  В общем минусов и недочётов в ней я нашёл больше, чем плюсов (сугубо моё мнение).
   После печального использования данной клавиатуры, я соответственно начал искать замену ей. Перепробовал практически всё и остановился на неплохом варианте. Речь идёт о
Cheetah Keyboard. Это замечательное творение разработчиков вы сможете найти в Player Маркете смартфона.

Первое, что обрадовало - это замечательный, анимированный интерфейс в стандартной теме клавиатуры. Сам процесс печатания вызывает лишь восторг. Звуковое сопровождение и лёгкий виброотклик создают впечатление, что это не просто приложение, а будто сама клавиатура встроена в ваш экран смартфона. Автоисправление не надоедает и не "суёт" абсолютно непонятные и несуществующие слова. Что я заметил не сразу, так это полное отсутствие рекламы (за это отдельная благодарность разработчикам).

Данная статья не является рекламой и не навязывает вас пользоваться этим приложением. Каждый сам хозяин своему телефону.

А какой клавиатурой пользуетесь вы?
(Ответ напишите в комментарии)  

2017-08-21 18:31:13
Избранное32 РейтингРейтинг
только гугловая клавиатура. она лучшая во всех отношениях.

Опытный кролик

Qworto | из Redmi Note 4

Спасибо! Клавиатура и в правду удобная))
Спасибо, попробую
Ска чувак,  прям название заиниересовало,  думаю дай гляну,  сам страдал  долго включая гугл клава тоже пирда дк полетят в меня какашки,  сам нашел эту клаву уже два месяца улыбаюсь
предлагаю вам попробовать вариант. клавиатуры xperia.
ver 6.4.A.0.6 и только эту версию. так как устанавливается на все аппараты MIUI. стабильная и "жрет батарею" меньше чем гуголовская клава. есть способ свайпа (на любителя)
клавиатура Xperia

Кролик профи

jenario | из MI MAX

гугловская лучше во всех отношениях
стандартная самсунговская пока устраивает(galaxy s5).  Особенно свайп) Раньше гугловскую юзал

Опытный кролик

VedeneevJuk Ответить | из Redmi 4A

Ну свайп сейчас есть во многих клавиатурах, это уже не изюминка
Жизнь - это движение. Кто-то шевелит извилинами, кто-то хлопает ушами.

Кролик новичок

Robin@Gud | из Redmi Note 4

Smart Keyboard pro, полностью устраивает, клавиши не самые маленькие, поддержка словарей и большое количество настроек и шкурок
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VedeneevJuk

Опытный кролик

• Подписчики

16

• Тем

5

• Ответы

43

• Баллы

812

3 дня подряд
7 дней подряд
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
300 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку