Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi 5X

[Обзоры] Распаковка и обзор Xiaomi Mi5X

2017-08-24 03:03:10
1629 1

Привет Mi Фаны! На днях мне в руки попал новый смартфон от компании Xiaomi - Mi 5X. В этом обзоре я попытаюсь детально рассмотреть данную модель.
Основные характеристики, не флагманские: в качестве платформы выбран 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 625, объем оперативной памяти составляет 4 Гб, флеш-памяти - 64 Гб, также присутствует версия на 4/32 Гб. Дисплей обычный, 5.5-дюймовый с разрешением 1920 x 1080 пикселей, закрытый изогнутым 2.5D-стеклом. Данный смартфон можно отнести к средне ценовому сегменту. Стоимость на том же али варьируется от 15000 до 16500 руб.

Основные характеристики

Наименование
Xiaomi Mi 5X
Процессор
Qualcomm Snapdragon 625, 2 ГГц, 8 ядер, 64-битный
3D ускоритель
Adreno 506
Операционная система
MIUI 9 (Android 7.1.2)
Оперативная память
4 Гб, производство Samsung
Внутренняя память
64 Гб, производство Samsung
Слоты расширения
TF карты, поддержка флеш карт до 128 GB
Экран
5.5-дюймовый IPS дисплей, 1920 x 1080 px, производство tianma
Тип сенсора
Ёмкостный, мультитач (10 точек)
Сеть
WCDMA 900/1900/2100, GSM 850/900/1800/1900, FDD-LTE 1800/2600/900/700(800)
Количество sim карт
2 sim карты
Беспроводная связь
WIFI (802.11 a/b/g/n/ac), Bluetooth 4.2, ИК
Датчики
Дактилоскоп (goodix), гироскоп, датчик освещенности, акселерометр, электронный компас
Навигация
GPS/ГЛОНАСС/Beidou
Камера
Фронтальная камера 5 Мп (Samsung s5k5e8 i), тыльная камера 12 Мп + 12 Мп (OmniVision ov 12a10 i и ov 13880 i), двойная вспышка
Радио
Присутствует
Звук
Встроенные динамики, встроенные микрофоны
Порты
USB Type-C, Jack 3.5
Емкость аккумулятора
3080 mA/h, Li-poly
Размеры
155.4 х 75.8 х 7.3 мм
Вес
165 грамм

Комплектация

В стандартный комплект поставки входят: смартфон, кабель USB Type-C, зарядное устройство на 5V / 2A, документация и скрепка для извлечения сим лотка. Можно заметить, что цвет кабеля и зарядного устройства стали белыми.

Смартфон получил цельнометаллический корпус, в моем случае он черного цвета, но на рынке также присутствуют и другие цветовые решения, такие как золотой и розовый. На мой взгляд именно черная версия наиболее удачная. На ощупь, корпус как матовый. Благодаря пескоструйной обработке, на корпусе смартфона по сути не должны оставаться отпечатки, но это конечно же не так. Да, эффект есть, но слабый. Возможно это наблюдается из-за черного цвета.
Рассматривая лицевую сторону, можно увидеть датчики освещенности и приближения, разговорный динамик, экран с IPS матрицей, разрешение которого составляет 1920 x 1080 пикселей, а также 3 сенсорных управляющих кнопки (меню, домой и назад). Кнопки имеют подсветку, которую нельзя отключить.

На обратной стороне  уже интереснее. Там расположились две 12 МП камеры производства Omni Vision и сканер отпечатков пальцев. Первый модуль OV 12A10 обладает апертурой f/2.2, фокусным расстоянием 26 мм. Второй модуль OV 13880 обладает фокусным расстоянием 50 мм. Благодаря этой конфигурации, камера поддерживает 2-кратный оптический зум, функцию размытия портрета, захват видео до 4K 30fps и некоторые другие возможности. В смартфоне присутствует двойная вспышка оранжевого и белого цвета. Из-за закругленности корпуса, смартфон довольно-таки удобно лежит в руке. Сверху и снизу можно увидеть арочные выводы под антенны, которые с трудом бросаются в глаза. Так как камера выступает из корпуса,  рекомендую сразу приобрести чехол.

Справа расположены, уже привычные всем, качелька громкости и кнопка включения смартфона. К сожалению объем батареи состаляет всего лишь 3080 мА/ч, но из-за этого толщина корпуса составляет 7.3 мм.

На противоположной стороне расположился лоток для сим-карты. На выбор можно установить либо две сим-карты нано и микро, либо Micro-SD карточку объемом до 128 Гб и нано сим-карту.

Сверху нас поджидает датчик ИК-порта и микрофон, использующийся для шумоподавления. С помощью ИК-порта можно управлять бытовой техникой в доме. Для этого в смартфоне уже предустановлено приложение Mi Remote.

В нижней части расположены: вход для наушников jack 3.5 мм, микрофон, USB-C порт и динамик. В смартфоне отсутствует быстрый режим зарядки. Стандартное зарядное устройство выдает 5В, 2А. Полностью смартфон можно зарядить примерно за 1.5 часа. Звук из динамика громкий, но по мне так немного не хватает басов.

Xiaomi Mi5X на данный момент поставляется с предустановленой MIUI 8 China, но уже можно обновить данное устройствой до MIUI 9, что собственно я и сделал. Русский язык отсутствует, но это можно исправить, установив прошивку от той же команды miui.su
Смартфон получился интересным, хотя и начинка не новая для меня. Получился эдакий Iphone 7 Plus, только от компании Xiaomi. Для данной ценовой категории это лучший вариант, если необходим премиальный внешний вид.

Примеры фото

Ниже предлагаю ознакомиться с парой фотографий, сделанные на данный смартфон.

На мой взгляд камера снимает неплохо, единственнное, что мне не нравится в смартфонах Xiaomi - это шумодав. С ним присутствует некая размытость в фотографиях. Возможно в следующих версиях прошивок это пофиксят.

Вот такой вот получился быстрый обзор смартфона Xiaomi Mi5X. В коментариях предлагаю обсудить данный гаджет.

P.S. Если понравился обзор ставьте, лайки, у меня есть еще пару интересных вещей, о которых можно рассказать, например есть телевизор от xiaomi)
P.S.S Фотографии смартфона сделаны на Xiaomi Redmi 4 Prime.

Полезные ссылки:
2017-08-24 03:03:10
Избранное1 РейтингРейтинг
хорошая камера на нем
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Artemy Potlov

Опытный кролик

• Подписчики

12

• Тем

2

• Ответы

21

• Баллы

389

3 дня подряд
7 день рождения MIUI

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку