!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI советы

[Советы] Сетка рабочего стола и шрифт!

2017-08-28 21:26:49
36113 113
Доброго времени суток, Mi-Фанаты!

Сегодня мы поговорим о простом способе увеличения сетки рабочего стола и о смене скучного и надоедливого шрифта. Не знаю как на остальных моделях смартфонов, но на Redmi 4a нет возможности настроить сетку РС, а про смену шрифта я и вовсе молчу, эту возможность убрали вообще из всех прошивок (если быть точнее, не убрали, а скрыли, но об этом позже). Собственно на руках у нас как раз Xiaomi redmi 4a с еженедельной прошей 7.5.25.

Вот так выглядит моё рабочее пространство на данный момент:

Как мы видим сетка у меня размером 6X7 и шрифт "Moby Donut", установленный с магазина тем.

Начнём с увеличения сетки. Для этого нам не нужны рут-права, какие то левые приложения и прочая ересь, которую нам предлагают умельцы различных сайтов. Всё, что нам надо - это зайти в стоковое приложение тем и в поиске ввести название темы "KOLORAN" и скачать её.

Причём необязательно применять тему целиком, нам нужен только рабочий стол. Для этого заходим в настройки тем (мой аккаунт - кнопка с силуетом человечка в верхнем левом углу), далее "Компоненты" > "Рабочий стол" и применяем рабочий стол нашей темы.

Вуаля, благодаря скачанной теме мы увеличили размер сетки не используя при этом сторонних приложений.

В смене шрифта трудности тоже навряд ли у кого возникнут. Как я писал выше, раньше эта функция была на всех прошивках, но по какой то причине разработчики решили её скрыть, да вот правда не у всех. И так, идём в Настройки - Дополнительно - Регион и меняем наш регион на "Индия". Тут начинается скачивание приложений (лично я ждал долго, но в итоге надоело и свернул настройки), после идём в приложение тем и видим, что верхнее меню изменило язык, а так же появилось новое подменю "Font". Отлично!  Меняем регион обратно на свой (это нужно для того, чтобы мы могли видеть русскоязычные шрифты, да и при смене региона на свой, подменю шрифта с магазина тем у вас больше не исчезнет) и только после этого уже можно скачивать и применять шрифт.

Русскоязычных шрифтов правда не много, но всё же. После применения выбранного вами шрифта перезагружаем ваш смартфон и при необходимости увеличиваем или уменьшаем размер шрифта в настройках экрана.

На этом всё! С вами был VedeneevJuk!
Прощаемся на пару недель. Пока-пока!

Рейтинг

Кол-во оценивших 3 !Experience! +33 Pack Reason

История оценок

2017-08-28 21:26:49
Избранное143 РейтингРейтинг
ну вот, очень вовремя и подробно, надеюсь, кому нужно, увидят и применят. всем удачи!
спс за инфу!)
Огромное спасибо)

Опытный кролик

1590591256 | из Redmi Note 4

8.5.4.0 шрифт отображается только стандартный

Опытный кролик

VedeneevJuk Ответить | из Redmi 4A

1590591256
8.5.4.0 шрифт отображается только стандартный

Тут только один выход, получить учётку дизайнера и устанавливать шрифт в формате mtz самостоятельно.  
Жизнь - это движение. Кто-то шевелит извилинами, кто-то хлопает ушами.

Кролик полупрофи

Pufin | из Redmi Note 4

Что-то я не нахожу "настройки тем"

Кролик новичок

1665783130 | из Redmi Note 4

Спасибо !

Опытный кролик

titan194 | из Redmi Note 4

неплохая информация

Опытный кролик

VedeneevJuk Ответить | из Redmi 4A

Pufin
Что-то я не нахожу "настройки тем"

Пожалуйста!
Жизнь - это движение. Кто-то шевелит извилинами, кто-то хлопает ушами.

Опытный кролик

1726802762 | из Redmi Note 3

спасибо за информацию
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

VedeneevJuk

Опытный кролик

• Подписчики

16

• Тем

5

• Ответы

43

• Баллы

812

3 дня подряд
7 дней подряд
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
300 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку