Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 4X

[Обзоры] Послевкусие от покупки Redmi 4x. История покупки.

2017-09-08 15:06:04
4375 30
Так получилось что мой Redmi 3s, уже успел побывать в сервисе, и начались проблемы с USB портом. К моменту выхода 4x я собирался снова ползти в сервис, дабы заменить usb порт. Мой друг попросил купить ему 4x, и через несколько дней я сам не устоял перед соблазном обновления девайса. Как показала практика, если девайс начал косячить, он так и будет сыпаться, а времени на ремонт у меня нет. Короче, разместил объявление на авито, через 15 минут уже договорился с человеком. Время 20 чсасов, в 22 приезжают забирать телефон. Ни новой трубки, ни бекапов, ни зарядки в телефоне - нифига нет! Срываюсь в магазин, в последние минуты работы оного беру 4x, пока ехал в метро туда-сюда, снимаю бекапы. Приезжаю домой, звонит мужик, бекапы ещё не все сняты. В панике все их снимаю, бегу продавать. Вот кстати прикол - 3s не хочет заряжаться нормально от обычного провода какого-нибудь ginzzu, а от родного кабеля только в путь и сразу. Яхз что за прикол такой, но 3s ушёл к новому обладателю.

Прошло примерно 2 чаа владения 4x, и на третий я понял, что всё, ппц, меня достала стабильная версия прошивки. Лезу в настройки - ба! Подарок! Бут разлочен! Продавец пригнал китайские телефоны, сам их разлочил, и поставил стабильную прошивку. Ну а мне-то так вообще хорошо.

Ставлю recovery, ставлю прошивку (на тот момент одна из последних miui8), и... телефон забывает свой IMEI
До 4х утра я сидел и пытался его восстановить, но тщетно. Всё, думаю, трындец, кина не будет. Надо ехать в сервис на поклон.
Поспал часа 4, поехал на работу. Пока пил кофе, закинул в память несколько скачанных прошивок, разных. И пока толкался в пробке, начал их раскатывать одну за другой.
Как же я "удивился", когда с первого же раза установленная англицкая стабилка восстановила IMEI

Телефон по непонятной мне самому причине глянулся больше 3s. По характеристикам они примерно одинаковые, разница очень несущественна. Но по дизайну он как-то более приятен. А вот что расстроило - белый светодиод уведомлений. Ребята с 4pda в тестах доказали, что светодиод в телефоне установлен цветной, смогли с помощью ADB запустить тест. Но по какой-то причине он до сих пор остаётся белым. С одной стороны не такая уж нужная функция, но с другой, обидненько. Получился бы хороший бюджетник.

Пысы. Вот что приятно в использовании бюджетников, разрыв между флагманом минимален. И там и там вполне хорошее железо, хороший дизайн, приятные материалы. И когда объясняю людям разницу, почему новый бюджетник стоит 10к, а флагман 25, это даётся сложно. Сравнивая Mi6 и 4x, могу сказать одно - оба телефона работают шикарно. Mi6 Имеет чуть больший набор фишек, без которых вполне себе можно жить. Есть деньги - бери mi6. Нет денег - бери бюджетник и не парься, обоими девайсами можно пользоваться.

Как-то так =)

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +21 Pack Reason

История оценок

2017-09-08 15:06:04
Избранное3 РейтингРейтинг
Телефон хороший, я такой отцу подарил, а себе вот взял MI 6.

Кролик новичок

1684935460 | из Redmi Note 4

Я вообще машину продал чтоб 4x купить
наши руки не для скуки!
Отличный аппарат, своих денег стоит!

Опытный кролик

AlekseyV | из Redmi Note 4

На ноут 4 ,тоже говорили  что один белый светодиод.
Полазил и нашел 6 цветов ,и все работают.
Тема сисек не раскрыта!!! Не понятно доволен или не очень доволения автор ибо слово "послевкусие" как правило употребляется в негативном контексте.)))

Модератор

Агера | из Redmi Note 4

отличный телефон..всем советую...просто я люблю дисплей 5.5 поэтому взяла note4x
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.
а я себе взял ми6, не жалею, первый ми-ми-мишный телефон, очень доволен! удачи тебе!;)
Супер аппарат
норм аппарат советую
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

LWDM

Опытный кролик

• Подписчики

31

• Тем

6

• Ответы

103

• Баллы

919

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
Новичок
Снеговик
Throw Back with Mi 2018
Mi Bunny #12

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку