Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Общение

[Обсуждения] Да что не так с этим MiCommunity?

2017-09-12 04:43:06
1855 34
Всем алоха! Я в МиКе сравнительно недавно, не люблю признаться форумы, и болтовня в привычном форумам виде для меня больше атавизм, нежели способ коммуникации. Если изначально форум был чем-то сильным, сборищем гиков, терпеть ненавидящих нубиков, то сейчас информации в них стало действительно мало.

В бытность молодым, я ненавидел форумы, из-за засилья гиками. Что ни спросишь, что ни скажешь, найдется дофига умный, что так и норовит тебя носом в какашки ткнуть. Либо, что равноценно - полный игнор, будто и нет тебя здесь.

Время шло, гики старели. Пришло новое поколение более коммуникабельных ребят. Энтузиасты и просто любители доброго флуда "заселили домик".

Но счастье длилось недолго. Интернет пришел в каждый дом, и каждый школьник получил к нему доступ. Итог мы знаем - все общение сводится к 100500ому вопросу, разжеванному не один раз. Тролли и сарказм на каждом слове. Так, лично я покинул общение 4pda, покинул болтовню в ffclub, и даже не стал лезть в другие.

Слава великому биту, энтузиасты и добряки не поступили так же как я, а начали наводить порядок, и делать по сути Сизифов труд. В итоге, все тот же 4pda хоть и не стал лучше в плане населения, но информация там содержится крайне полезная, и адекватного человека встретить можно.

Волей случая занесло меня в МиК. Дурацкая привычка все сокращать, ну звучит неплохо, верно?
И уже который день я сталкиваюсь с тем, что этот форум - не такое уж удачное решение, в отличие от продукции Xiaomi.

Критиковать легко, попробуй сделать лучше - так я всегда говорю себе, когда начинаю что-то или кого-то поноси́ть. Ударение на И =)

И в данном случае, раз уж обитаю здесь, хочу обсудить с вами, нравится ли вам форум МиК? Может просто я такой зануда, а на самом деле все хорошо...

По большей части, на форуме я с телефона. Некогда с ноута здесь обитать, работы много. И вот с мобильника это оказалось не так уж удобно =(

Создать тему проще простого. А вот оставить комментарий - небольшое приключение. Очень не хватает в редакторе стиля и духа таких мессенджеров, как whatsapp, telegram. Вот вроде куда текст вводить - есть. А делать это неудобно. Попробуй напиши толмут текста, и поймёшь о чем я говорю. Даже вот тему с мобильника написать, а потом перечитать ее - нифига не опчаки. Адаптация приложения на наш язык оставляет желать лучшего. Кнопка отправить сама отправила мягкий знак на вторую строку.

Смайлики. Красивые, прикольные, но чёрт, как же хочется в общении прибегать к общим инструментам, а не гадать, где же сидит нужная мне эмоция. Эмоджи, какими бы они глупыми ни были, уже стандарт. В плане смайликов, все-таки лучшим для меня останется QIP. Смайла, бьющегося головой об стену очень часто не хватает. И хоть заменили его рукалицом эмоджи, но та анимация была поистине шикарной.

Градация тем и подкатегорий получилась неплохо, удобно и найти нужную категорию, и тему в ней создать. Но пробовали ли вы найти конкретную тему в разделе? Черта-с-два, это бездонная яма какая-то.

Ну и в целом, лично мне не хватает адаптации если не под славянскую аудиторию, то хотя бы выработать какой-то международный стандарт. А то, вроде как Xiaomi и пришли в Россию, но сделали это... Нехотя =(

Было бы здорово услышать от вас, товарищи китай-сектанты, что ж вас смущает в МиКе, и что можно сделать лучше. И да прибудет с вами здравый смысл, и позитивный настрой =)
2017-09-12 04:43:06
Избранное5 РейтингРейтинг
Брось ты, все супер))) Позитивный настрой, сам же сказал;) Хорошее приложение. Единственное , что меня бесит, что одна и та же тема может быть создана кучей людей. А так все гуд)))

Кролик профи

dmi2411 | из Redmi 3S

да, соглашусь, много одних и тех же тем.
dmi2411
само камьюнити ужасное, его пилили китайцы под китайцев. нам локализовали и не адаптировали. к примеру
чтоб выложить тему оформления мы идем в miui темы что логично, но чтоб выложить обоину или рингтон идем в ресурсы обои или ресурсы рингтоны. карл, а нельзя все это в одном месте держать?
еще часто случается когда ты пилишь большую тему при отправке пишется процентов десять, остальное исчезает. здесь все сделано криво и косо, админы в курсе, они пишут кучу тикетов разработке, но та очень медленно шевеоится.
а теперь самый сок, здесь есть мой любимый статус рид онли, так в нем можно писать, но при чтении тем пишет у вас нет прав на это)))) т.е. все наоборот!
До конкурса МиВызов ещё более-менее всё было.  Потом начался ад) Всем нужно было нагонять рейтинг и набирать комментарии.  ..
Semy.234
До конкурса МиВызов ещё более-менее всё было.  Потом на ...

вроде как и без конкурса подобная гонка была)))
недавно наткнулась на такую проблему: пишешь ответ, прикрепляет картинку, но если ты отредактировал ответ (не люблю опечатки), то картинка исчезает. При этом нет возможности удалить свой комментарий (думала удалить и переписать заново без ошибок с прикрепленной картинкой).

И тоже столкнулась с неприятным фактом: если кому-то нужны очки, то он создаёт кучу тем с текстом типа "новость" или "проблемка" и шарашит их по несколько штук в день. и нет возможности пожаловаться на такой спам.
Semy.234
До конкурса МиВызов ещё более-менее всё было.  Потом на ...

Это уже вторая волна)
Все проходит. И это тоже пройдет.
все нормально здесь.
это не социальная сеть, а форум юзеров, здесь не нужна возможность переписываться, здесь вопрос - ответ, сообщения в личку, и этого достаточно. а то разведут базар.
Не плохо ,но много тем повторяется
Меня смущает то же, что и тебя, полностью согласен с перечисленными тобой неудобствами и плюс, как уже говорилось выше в комментариях, клоны одних и тех же тем. А "Ми Вызов", не хочу ни кого обидеть, ну просто рассадник спама и флуда(ИМХО)
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

LWDM

Опытный кролик

• Подписчики

31

• Тем

6

• Ответы

103

• Баллы

919

3 дня подряд
7 дней подряд
Фото для всех
Новичок
Снеговик
Throw Back with Mi 2018
Mi Bunny #12

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку