!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI советы

[Руководство] [FAQ]Получаем ROOT права.

2017-09-18 06:31:57
15901 81
Доброго времени суток MI-фаны.
  Сегодня я попытаюсь подробно описать, как же получить root на устройства Xiaomi. Хотя, признаюсь, получение root-прав на Xiaomi оказалось куда более "долгим" процессом в отличии от телефонов Samsung. Так как до Xiaomi я использовал исключительно продукцию Samsung, то получение root-прав на моем MI5 для меня было в новинку.

Пошагово опишу этапы:

1) Разблокировать загрузчик (Bootloader) - тут стоит отметить, что процесс сам по себе не сложный, но, в ближайшее время я опишу как это сделать.

2) Установить модифицированное рекавери (
TWRP).

3) Получение root-прав, установка соответственно
SuperSU.

Так как первый этап будет подробно описан в другой теме, я приступлю сразу ко второму.

Уcтановка модифицированного рекавери (TWRP)

И так мой друг, ты выполнил Анлок (Unlock) своего телефона, твоё желание и рвение получить ROOT не угасают (и это прекрасно), значит:

1) Идем на
Официальный сайт TWRP - выбираем своё устройство.

2) Опускаемся до надписи Download Links:

3) Выбираем Primary (Europe)

4) В открывшийся странице выбираем последнюю доступную версию на Ваш телефон. (В моем случае на Xiaomi Mi5 мне предложили
twrp-3.1.1-0-gemini.img)

5) Качаем программу
Adb Run (скачать можно По этой ссылке). Устанавливаем программу, на рабочем столе мы видим следующее:

6) Заходим в папку Adb, дальше переходим в папку img, после чего открываем еще одну папку recovery (да-да, 150 папок открыть надо, ничего не поделать :(

7) В папку recovery мы скидываем наш скачаный TWRP.

8) ОБЯЗАТЕЛЬНО в настройках телефона включить Отладку через USB, в противном случае программа Adb Run вас пошлет лесом, но мы же этого не хотим, да?

9) Выключаем телефон, переводим его в режим Bootloader (кнопка громкости вниз + кнопка питания).

10) Запускаем программу Adb Run, телефон соответственно должен быть подключен к ПК/Ноутбуку/Макбуку и т.д.

11) Выбираем Fastboot, соответственно пишем 5 и жмем Enter:

12) В следующем окне выбираем пункт Recovery, соответственно прописываем цифру 3 (ну ты и сам догадался, но я на всякий случай, для непонятлевых)

13) Ожидаем окончания процесса.

Поздравляю мой дорогой друг, теперь у тебя стоит модифицированная рекавери TWRP. И ты наверное спросишь, как же проверить, поставилась она или нет?

Всё очень просто:
    Включаем телефон с нажатой кнопкой громкости "вверх". Вауля, TWRP предстаёт перед тобой. (Для тех, кто хочет спросить или написать: "Нафига мне ваш TWRP, давай быстрее пиши как получить ROOT"  - терпение мой друг, ведь мы как раз переходим к долгожданному этапу!

Получение ROOT-прав (SuperSU)

И так мой друг, ты проделал весь этот тернистый путь в предвкушении получить удовольствие от выполнения поставленной задачи. Позволь я тебя сразу предупрежу:
- После получения рута, возможно потеря исходных данных в ROM (т.е. возможное стирание данных во внутренней памяти телефона).
- При получении ROOT-а гарантия телефона аннулируется. Вы должны внимательно изучить, нужно ли Вам вообще привелегии root-а.

Надеюсь ты оценил риски, и раз ты еще полон желания, значит мы приступаем к следующему шагу.
1) Качаем программу Kingo Android Root

2) Устанавливаем и запускаем её.

3) Подключаем телефон к вашему USB-кабелю (ты ведь помнишь, что Отладка по USB должна быть включена у тебя, иначе программа не увидит телефон)

4) Нажимаем кнопку ROOT, на телефоне предложит установить SuperSU, подтверждаем действие на телефоне, и наслаждаемся процессом.

Всё, я могу тебя поздравить, ROOT-права получены. Если у тебя остались сомнения, скачай с андройд-маркета ROOT Checker и проверь.

Всем спасибо за внимание, граматические ошибки, пунктуационные ошибки сделаны мной не специально, по русскому языку была 4 =(
    Надеюсь статья Вам поможет. В ближайшее время будет описан полный процесс по Анлоку (Unlock) устройств Xiaomi через официальный сайт en.miui.com

Рейтинг

Кол-во оценивших 1 !Experience! +20 Pack Reason

История оценок

2017-09-18 06:31:57
Избранное241 РейтингРейтинг

Кролик профи

volfs900 | из Redmi Note 4

Спасибо за информацию
Дрова на пк поставить забыл.

Кролик новичок

Beywer | из Redmi Note 4

всё хорошо описано
Обычно ставлю прошивку, а root  в комплекте с прошивкой идет
всё подробно и понятно рассказано. кому-то обязательно поможет.
я пробовать не буду, т.к. наигрался с рутами и модами)
без пк не вариант сделать рут ?

Кролик мастер

omohort | из Redmi 3S

вот только собирался заняться получением рут прав, и тут о счастье, всё подробно, спс бро

Опытный кролик

SethounD Ответить | из MI 5

1731765478
без пк не вариант сделать рут ?

к сожалению нет :(
Мне для саморазвития  полезно почитать,но буду ждать первый этап...Спасибо....
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
И к чему столько геморроя? , большинству они на фиг не нужны.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

SethounD

Опытный кролик

• Подписчики

17

• Тем

2

• Ответы

7

• Баллы

251

3 дня подряд
7 дней подряд
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку