ну что ж, присаживайтесь, ставьте чайник и зажигайте лампу, настало время тех самый историй..
шел кажется август 14, мой Флай iq441 улетел и возвращаться не обещал, что означало, что пора искать себе новый смартфон. на карточке лежало что-то около 8т.р.(около 250 бачей на тот момент) и я начал искать, искал долго и муторно, ведь свои кровно заработанные не хотелось бы просрать куда-то не туда. пошуршав по столичным магазинам, я усвоил, что там продается одно г за которое просят втридорога. хотелось получить максимум за минимум, я смотрел с опаской на теперь уже всем известные китайские бренды вроде oppo и мейзу, а вот сяоми чем-то меня привлекла, даже манила (что-то было такое магическое в этих пластиковых брусочках) давно уже заглядывался на ее бюджетник redrice note(да да, тогда была тягомотина с названиями, китайцы как могли переводили только-только зарождавшуюся линейку убер бюджетников..) в то время( да и сейчас тоже) мейзу отталкивала, а вот сяоми манила.. я грезил по ночам mi2s, *О БОГИ, ЭТО СНАПДРАГОН 600 И ДВА ГИГА ОПЕРАТИВЫ СКРЫТЫЕ ЗА КОМПАКТНЫМ 4.3 ДЮЙМОВЫМ ЭКРАНОМ, УБИВЕЦ nexus 4) да ещё с гуманным ценником в 350 бачей.. просто мечта) но именно ста баксов мне не хватило и пришлось брать redmi note. Пошуршав на том самом форуме, я усвоил два правила: 1) нужен кешбек 2)групповые закупки. Продолжая дальше изучать форум я наткнулся на Хенка из xShow, ходили слухи, что он отправляет на следующий день, очень френдли и вообще золотце. Осталось решить один вопрос: а нужно ли мне два гига оперативы, или проще сэкономить и взять с 1 гигом? Начитавшись отзывов о прошивке, я усвоил одно правило: если сяоми, то только на максималках) взял 2/16 и не пожалел. А дальше 18 дней томительного ожидания, и вбивания трек-номера во все возможные трекеры.. два часа стояния на почте и вот она, заветная коробка из переработанного картона, до сих пор помню этот запах, запах победы китайской инженерии над всем миром..
Но, как и везде есть своя ложка дегтя, мудрый Хенк прислал смарт с китайским самопалом, который лечился исключительно флештулом, (да да, мифлеша ещё не было и в помине) просидев ещё часа три, изучая всех локализаторов больше всего приглянулись ребята из miui russia и xiaomi.eu привет вам там, ребята))
Этот смартфон, я уверен служил бы мне верой и правдой и по сей день, если бы не сестра, смотрящая сериалы в ванне, ээх. Было очень обидно и неприятно..
Затем был mi4, redmi 3s, redmi note 4x, теперь вот mi5s. Но ни один из них не дарил столько эмоций при распаковке и юзабилити, сколько дал тот, теперь уже старичок, выше перечисленные смарты были просто отличными смартфонами, лучшими за свои деньги да и вообще)
Видно сяомизм в моей крови не угаснет никогда) так же были всякие аксессуары вроде ушей и браслетов, подумываю купить ручку и повербанк, и я уверен сяоми говна не делают, эти ребята делают смартфоны и делают их хорошо, от всей души спасибо!