Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Гаджеты

[Обзоры] Mi LED Desk Lamp: компактная лампа с большими возможностями

2017-09-23 01:11:34
6317 68
Привет, Mi фаны!

Несмотря на то, что в моей жизни количество девайсов от Xiaomi велико, в слепой погоне за брендом, скупая все, что он производит, меня никогда замечено не было. Однако жизнь непредсказуема - и когда мне понадобилась новая настольная лампа, совершенно внезапно моим выбором стала Mi LED Desk Lamp.

Если что - это не мое фото и не мой стол. Мои фото будут позже - наберитесь терпения. :)

Внешний вид
Именно из-за внешнего вида лампы я ее и купил - это было ровно то, что мне нужно. Небольшая, но устойчивая подставка круглой формы не занимает много места на столе, единственный элемент управления - кнопка с возможностью прокрутки - идеально ее дополняет, ножка-трубка - изящная и тонкая, но при этом прочная (потому что металлическая). Матово-белый цвет впишется в любой интерьер, единственный яркий элемент - соединяющий ножку и верхнюю "планку" кабель питания выделен оранжевым. Но, во-первых, это абсолютно не портит общий вид, а во-вторых - визуально выделяется самый уязвимый элемент, который можно зацепить и ненароком оборвать.

Свет
Не стоит думать, что в тонкую трубку "не влезет" достаточно светодиодов, чтобы качественно освещать рабочее место. Светодиодная полоска дает свет до 300 Лм, цветовая температура легко регулируется от 2700 до 7000К. Для меня оптимальный режим - 4000К при сорока процентах яркости. Но каждый, конечно, может тонко настроить освещение под себя.

Управление через Mi Home
О том, что лампа - умная, в момент выбора я даже не подумал, и только по пути в магазин, читая отзывы в Сети, я с удивлением обнаружил, что ее можно привязать к Mi Home - чем сразу по возвращении домой и занялся. И с приложением, к сожалению, все не так радужно: связать его с LED Desk Lamp удалось только после хард-ресета лампы (снизу на подставке есть кнопка сброса - ее достаточно зажать на пять секунд, и настройки будут сброшены на дефолтные). И это притом, что WiFi на телефоне при первом же включении лампы в сеть нашел открытую точку.
Зато после этого проблем (кроме неполной локализации на английский - впрочем, кто-то сочтет проблемой и полное отсутствие русского языка) не возникало. С помощью Mi Home можно и вручную управлять яркостью и цветовой температурой, и переключаться между предустановленными режимами (чтения и работы за компьютером), и сохранять любимые пресеты. Здесь есть даже режим работы, основанный на "методе помидора" - спустя заданное время лампа начнет мигать, сигнализируя владельцу, что пора отвлечься от работы и немного передохнуть. Есть и специальные режимы - например, "эмуляция" рассвета и заката (говорят, что первый помогает проснуться, а второй - уснуть, но на практике я их не проверял) или горящей свечи (он смотрится действительно эффектно).

В использовании
Mi LED Desk Lamp стоит у меня уже две недели - и за это время у меня не возникло к ней нареканий. Она дает качественное освещение моему рабочему месту, приятно смотрится в интерьере, а возможность управлять ей через Сеть позволяет мне, например, включать ее, возвращаясь домой, еще из парадной - чтобы при входе в комнату не приходилось вслепую шарить руками по столу. И в этом, как мне кажется, вся фишка продукции Xiaomi - ее продукты действительно органично вписываются в повседневную человеческую жизнь, отлично выполняя свои функции - и даже чуточку больше.
2017-09-23 01:11:34
Избранное59 РейтингРейтинг

Опытный кролик

MaSTaK | из MI MAX 2

И сколько стОит сие чудо?

Кролик профи

Alex Petrin Ответить | из Redmi Note 3

1729609273
И сколько стОит сие чудо?

В моем случае получилось 2400.

Опытный кролик

Tema_937 | из Redmi Note 4

у меня есть все нравится

Модератор

Kirillard | из Redmi Note 4

Alex Petrin
В моем случае получилось 2400.

не дёшево)) но красиво и стильно
мне нравится дизайн
спасибо за обзор
Блин, классная
задумался о приобретении)
Я сестре подарил такую же.
у меня в ней блок питания сгорел на 2 день. Но через палку вернули 10 баксов, приспособил БП от какого-то ноута.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Alex Petrin

Кролик профи

• Подписчики

1348

• Тем

20

• Ответы

305

• Баллы

1634

3 дня подряд
7 дней подряд
Особенная встреча
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
Опрос
200 000 пользователей
Helloween 2017
Снеговик
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку