!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI инструкции

[Обсуждения] Дыра в серваке, будет так же как и с Lenovo, кто знает тот поймет

2017-10-01 00:43:54
1408 12
2017-10-01 00:43:54
Избранное4 РейтингРейтинг
я гуманитарий, объясните суть простыми словами, если не сложно
объясните пожалуйста
Всем удачи!

Кролик новичок

Free pixel Ответить | из MI 4W

zilkov
я гуманитарий, объясните суть простыми словами, если н ...

Среди многочисленного «фирменного» софта, имеющегося в MIUI, есть ничем не примечательная программа AnalyticsCore.apk, которая постоянно работает в фоне. Основное подозрение вызвало то, что эта утилита снова и снова появлялась на смартфоне даже после тщательного удаления. Программа каждые 24 часа пересылает на сервер производителя идентификационные данные, в том числе IMEI, модель устройства, MAC-адрес и многое другое. Кроме того, программа проверяет наличие новой версии на сервере и в случае её обнаружения автоматически скачивает и устанавливает её. Пользователь, разумеется, остаётся совершенно не в курсе тайной жизни своего смартфона. Самое же неприятное заключается в том, что приложение AnalyticsCore.apk не проверяет подлинность скачиваемого файла. Это значит, что компания Xiaomi имеет возможность установить любую программу на ваше устройство под видом AnalyticsCore.apk. Этой же лазейкой могут воспользоваться (LAN-сёрферы), ведь соединение с сервером Xiaomi осуществляется по незащищённому протоколу и легко может быть взломано. С утилитой mda аналогичный continue.
Вот такие осечки, я и называю "системные дыры", и если кто-то считает      что эту проблему можно решить с помощью Rootования операционнки. Смысл покупки смартфона со встроенным ПО - это тоже самое что приобрести    автомобиль без мотора, он вроде есть, но в тоже время характер пользования, теряет смысл покупки.
Free pixel
Среди многочисленного «фирменного» софта, имеющегос ...

Так вот почему у меня мобильный интернет сам включается, судя по ночному трафику, у меня из-за этих тайных соединений за несчастные байты данных оператор списывал ежедневный пакет, и я платил за 15 байт как за 250мб, выставил предел трафика в ноль, иногда видны попытки подключиться, но безуспешно об этом уведомляет. Ох, дорого обходятся такие дыры в системе.
вот бы увидеть анализ кода этой программули, т.е. пошаговое разъяснение того, что она делает. и что передает.

Опытный кролик

Ristin | из Redmi 4X

А решение какое нибудь есть?

Кролик новичок

Любопытный кролик
вот бы увидеть анализ кода этой программули, т.е. пошаг ...

Заливка данных постоянно меняется во время обновления, так под этим приложением может скрываться всё что угодно. но в основном, это мелкий фишинг, обратите внимание на размер до удаления, и размер после обновления, сдесь суммы постоянно меняются.

Кролик новичок

Ristin
А решение какое нибудь есть?

По поводу разрешения: можно использовать приложения для заморозки и блокировки папок. Но как известно, эти утилитки, либо фейк, либо с донатом. Фото во вложении фишинга, если включены рекомендации, переведите check out (off). Пишите жду ваших достижений!
Не, это гугл пишет всё, что ты во сне говоришь. Точно тебе говорю.
На гугл тоже нападали, по такому же поводу.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Free pixel

Кролик новичок

• Подписчики

• Тем

• Ответы

• Баллы

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку