!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Аксессуары

[Советы] 2 sim + флешка, лайфхак.

2017-10-05 16:19:41
14116 103
Если вдруг кто-то не знал.

Сети вдруг резко обрела популярность заметка (на англ, перевод), в которой рассказывается, каким образом можно вставить две симкарты и карту памяти в универсальный слот, рассчитанный на две симки или на одну симку и одну карту памяти.
Первыми, на моей карте памяти, такой экономишный слот стали устанавливать в смартфоны компании Xiaomi. Несмотря на то, что это легкое жлобство (почему бы не сделать три слота, а не два) у пользователей вызывало и вызывает негативную реакцию, и компания Xiaomi продолжает делать такие слоты у своих смартфонов, и другие китайские производители (мне сейчас новые китайские телефоны почти все приходят с подобными слотами), да и Samsung подхватил эту жлобскую моду, установив подобный слот в своем Galaxy S7 edge.
Так вот, еще в те времена, когда у Xiaomi начали появляться подобные слоты, ушлые пользователи придумали, каким образом в слот для двух карт все-таки можно установить три - и они все будут работать. Скорее всего.
Мысль там простая. Контактные группы microSD-карты и симки расположены в разных местах. Поэтому если у второй симки оторвать контактную группу, обрезать ее по специальному лекалу и наклеить на карту памяти - эта штука будет работать, то есть вы получите и две симкарты, и карту памяти в двухместном слоте.
Вот так это все выглядит.

вот так надо обрезать отделенную от подложки контактную группу симки и наклеить ее на microSD.

чем явные минусы этой технологии?1. Если симку обрежете неправильно - она перестанет работать.2. Такую симку нельзя установить в телефон, в котором нет подобного слота.3. Если при вытаскивании слота обрезанная симка вдруг зацепится и отклеится - можно получить большие проблемы с телефоном. У меня был случай, когда застряла симка, всего-то вставленная в слот в переходнике. И не вытаскивалась. После приложения силушки молодецкой мне потом в смартфоне меняли всю плату.Но как технология это все существует. Так что на свой страх и риск можете попробовать.
Подробный процесс есть на Ютубе!!! Тема проверенная все работает.
2017-10-05 16:19:41
Избранное62 РейтингРейтинг

Кролик профи

1697256000 | из Redmi 3S

Да уж,что жлобство то жлобство.

Кролик полупрофи

dict83 | из Redmi Note 4

испытал ещё на Самсунге. работает стабильно. только тяжко вынимается
это канешно хорошо но в какую сумму вылиться ремонт если что так не проще купить телефон за 1000-2000 руб и все два телефона две симки и флешка
ну например уже есть xiaomi с тремя слотами,у меня в темах,redmi note 5a
. на ми6 Флешку не впихнешь, и если нано сим дербанить получится шляпа.
вот пример.
а вообще есть такая штукенция,типа программируемая симка,на неё можно если не ошибаюсь порядка 20 симок закатать. Если интересно могу показаться и в тему скинуть.
Легче флешку обрезать
Nikapol ответил: 2017-10-05 12:27:34
а вообще есть такая штукенция,типа программируемая си ...

интересно, но когда я читал там не все наши современные симки на неё можно было запрограммировать
LLIYTHUK
интересно, но когда я читал там не все наши современны ...

ну я тоже давно читал,тут на такую штуку ещё натолкнулся .
вот такую......
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Vladlen787

Кролик полупрофи

• Подписчики

514

• Тем

15

• Ответы

75

• Баллы

894

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
100 threads in a Month
100 000 пользователей
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку