!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Замена встроенного помощниками от GOOGLE

2017-10-16 17:21:34
5629 27
Доброго времени суток MI-фаны. Хочу поделиться своим опытом и находкой, которую сделал совсем недавно. Сразу предупреждаю самый продвинутых юзеров MIUI, если вы раньше знали об этом, то про листайте дальше, а не пишите об открытии Америки. Итак, начнем.

Совсем недавно Яндекс выпустили своего голосового помощника, который оказался довольно-таки неплохим. С Алисой интересно общаться, а набор функционала тоже довольно хороший, хотя, пока и меньше, чем хотелось бы. Например, она не умеет устанавливать будильник. Но, думаю, она ещё обрастет новыми функциями.
У меня появилась желание поработать побольше с помощником от Яндекса и установить его вместо встроенного от GOOGLE, чтобы иметь у нему быстрый доступ через долгое нажатие клавиши "домой". Нашел в настройках пункт настройки функционала клавиш, но поменять функцию долго нажатия не получилось. И буквально вчера случайно наткнулся на способ как это сделать. Итак, вот небольшая инструкция.
Нам нужно попасть в предпочтения приложений. Если кто-то не знает, как это делать, то читаем инструкцию.
1) Идём в настройки, там находим пункт "все приложения.
2) Внизу видем кнопку, ведущую в предпочтения. Нажимаем на нее и листаем в самый низ списка.
3)Тапаем на "голосовой помощник" и выбираем нужное в пункте "помощник"

Естественно, должно быть установлено приложение "Яндекс"

Вот и всё, теперь вам будет доступен Яндекс при удержании кнопки "домой". Я всё-таки отказался от такого решения, потому что у google есть поиск с экрана телефона, которой пользуюсь очень часто.
2017-10-16 17:21:34
Избранное47 РейтингРейтинг
Отлично. Также сделаю.

Кролик новичок

1721469688 | из Redmi Note 4

Отлично ! Спасибо !
хорошая новость
Отличная идея
отлично супер.
Благодарю.
Быстрей бы заменить всё гугловское

Кролик профи

1697256000 | из Redmi 3S

Спасибо,не знал.
а у меня не работает Алиса. молчит и не вылазиет

Кролик мастер

Juve | из Redmi 3S

Спасибо, не знал! Но Google пока предпочтительнее.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

StepanAnd

Кролик полупрофи

• Подписчики

7

• Тем

17

• Ответы

49

• Баллы

802

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
100 000 пользователей
150 000 пользователей
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку