!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Технологии

[Новости] Xiaomi разрабатывает собственный Face ID

2017-11-11 05:38:02
3122 35
Китайские производители смартфонов работают по простому принципу: увидел новую фишку от А-бренда — воплотил ее в своих моделях.Похоже, что Xiaomi не только планирует позаимствовать дизайн iPhone X, но и добавить в свои смартфоны главную фишку флагмана Apple — сканер лица Face ID.По данным инсайдеров, Xiaomi ведет переговоры с поставщиками комплектующих-аналогов сканера TrueDepth. Ключевыми партнерами-разработчиками Xiaomi станут Qualcomm и Wonder Vision. Производителем же выступит компания Reliance Optoelectronics.
Известны и предположительные сроки выхода Android-смартфонов со сканером лица на рынок. Производство датчиков стартует весной 2018 года, а уже через пару месяцев девайсы доберутся до покупателя.
Вместе с Xiaomi над новым способом биометрической аутентификации работает Oppo, Samsung, Huawei и другие OEM-производители.
Впрочем, до середины 2018 года iPhone X, по всей видимости, будет оставаться единственным смартфоном с данным способом идентификации пользователя.

2017-11-11 05:38:02
Избранное9 РейтингРейтинг
полный бред. кому нужно это слепое подражание. для чего эта мертворожденная технология? чем плох способ с пальцем? чистый маркетинг... а тупо копировать чужие маркетинговые уловки втройне глупо!
Я думаю, сделают. Тренд-с требует!
Ну вот не надо.Как только появляется новая технология так про нее сразу пишут что она тупая, мертворождённая и.т.д.Кстати про сканер пальца так же говорили,а теперь что?!?Ждём и наблюдаем.
Dimitrij-n
полный бред. кому нужно это слепое подражание. для чего ...

Да не скажи! Я вон, руки помыл, взял смартфон и писец! Палец не читает. Машину делаю, нужен фонарик, опять же. В перчатках хрен. Face ID ахеренно полезная штука! И дело не в копировании а в удобстве!

Кролик профи

Olegatorrr | из Redmi Note 4

отпечаток пальца меня полностью устраивает

Опытный кролик

Jasulan Mi | из Redmi Note 4

хорошо будет если цена не станет космической

Кролик профи

Жара, | из Redmi 4X

молодцы китайцы! ни на шаг не хотят отставать. доказывая очевидное-они лучшие!!!!! сяоми вперёд!))))))
да я думаю,что если бы он был то я бы не пользовалась им.Как то раньше просто пароль устраивал,сейчас отпечатка выше крыши)
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.
Наличие плющек в смарте всегда прикольно, даже когда не пользуешься ими! Раньше вообще без пароля ходила, а сейчас балдею от отпечатка! Ко всему нужно привыкать...
через год будут все пользоваться как ни в чем не бывало а вообще это лишнее меня и сканер отпечатка устраивает из 100 раз 1 только ошибается и то не помню когда это было,а этот фейс айди ..сколько у него будет промахов я хз думаю по больше чем в сканере
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Snytkow

Опытный кролик

• Подписчики

16

• Тем

9

• Ответы

21

• Баллы

244

Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку