Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi Note 2

[Обзоры] Ностальгия или жизнь боль...

2017-11-24 07:37:30
2086 23
Первый мой телефон от Xiaomi был redmi note 2.
Это был чудесный телефон. Да были лаги по прошивке, да аккумулятора мне не хватало на день или хватало впритык, но был второй (благо он съёмный).
Камера после Самсунг Galaxy S4 black edition, устраивала, хоть и не полностью.
В общем мне он нравился, его можно было шить, пробовать программные фишки, менять заднюю крышку, что не утолщало аппарат и не нужны были чехлы. Разве, что защитное стекло или пленка. А слова: рут, рекавери, фастбут, тврп, уже не вводили меня в ступор.

Жил я с ним не тужил и тут появился note 3, а потом ещё и Pro, а потом ещё и prime...
Ну и решил я поменять свой телефончик.
Он был в идеальном состоянии, как будто я его только из коробки вытащил. А ему уже был почти год.

Ну и продал я его, а точнее передал за денюшку хорошей знакомой, точнее её дочке. Которая, как раз поступила в один престижный ВУЗ нашей родины (МГУ).

Шло время, третий сменил note 4x. А я с теплом вспоминал о первом дне знакомства с маркой. Как я бежал на почту за посылкой, а потом в салон сотовой связи за новой симкартой.
Безсонные ночи за компом в поисках ответа, как поднять прошивку, как сберечь энергию аккумулятора...

Ни с третьим ни с четвертым я столько сексом не занимался. Даже нет, ни сексом, а любовью! Дыхание замирало, зрачки расширялись, время останавливалось при первом включении после перепрошивки. Сердце бешено колотилось в груди и!!! ВОТ он миг оргазма! Он оживал и я бегал и прыгал счастливый и довольный им и собой.

А тут на днях мне сказали, что он заболел. Совсем чуть чуть. Просто не могут его включить. Он просит ввести какой то пароль от какого-то ми-аккаунта.
Попросил я его принести, грех не воспользоваться таким моментом.
Забрал коробку. Дома открыл и...
Вот сижу и плачу... Думаю, может водки выпить..........
Мне кажется им играли в футбол... Или открывали пиво...

Нет. Точно - футбол...

А ещё похоже, что его разбирал какой-то рукожоп(((

Да и поплавать его тоже пускали.
Или это был футбол под дождем?...

Теперь, что же с ним случилось.
Совсем недавно он перестал заряжаться, точнее мигал диод и он не реагировал ни на что (99%, что заблокировался загрузчик). Девочка отдала его своему брату, что бы он посмотрел. Он не смог оживить телефон (я даже не знаю, что они с ним делали, они мне не сказали).
Нашли какого то человека, который взялся его реанимировать (а ведь я сразу им говорил, если, что случиться: звоните, пишите, приносите...). Он и реанимировал.
Судя по всему через фастбут телефон перепрошить, на что...  пока неизвестно.
Но самое интересное, это то, что Ми-аккаунт на этом телефоне не мой!!! То есть создали новый и забыли пароль. КРУТО!!!
Да и попыток ввода пароля тоже видать было много, так, что теперь он кроме ввода пароля не позволяет сделать ничего. А ведь ему нужен интернет для проверки подлинности. И спрашивается, как ему его раздать если он не даёт...
И номер аккаунта он тоже не показывает)))

Завтра через фастбут что нибудь зальем, а там видно будет. В крайнем случае поставлю Циан.

Вывод такой: никогда не продавайте свои вещи (машины, телефоны, компутеры, планшеты и т.п.), друзьям и знакомым. Уж лучше отдайте каким нибудь гастерам, зато Вы их больше никогда не увидите и не пожалеете, что так с ними поступили.

Всем хорошего настроения и удачных геджетов.
Советы можно кидать в комменты, буду читать. Как победю, то отпишусь, что к чему.
2017-11-24 07:37:30
Избранное3 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Chuba996 | из Redmi 4X

Клёвый разказ, у меня тоже был токой, а начинал я с легендарной nokia  3310 потом был айфон 3g, потом СониЕриксон к 750i, а потом все семейство айфонов. вот только в этом году перешол на сяоми редми 4х и очень доволен этим, вот только одно желею что раньше с этой компании не был знаком.  

Кролик мастер

Fredi66 | из Mi Note 2

и для чего это тут?
Отличная история, немного грустная правда )
Типа, помянуть его хочешь? дождись уж 9го дня... или 40го...

Кролик профи

Жара, | из Redmi 4X

печальная история.

Опытный кролик

bmwf800gs | из Redmi Note 4

беЗсонные ночи...ну-ну
Удачи в реанимации и насколько возможно,долгих лет жизни....
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
Я так свой планшет асус трансформер сестре отдала... Лучше бы я его больше не видела, чем в таком состоянии... Некоторые люди не в состоянии позаботится о технике (((
Все мои старые телефоны, а все они были в идеальном состоянии, переходили к сыну и умирали страшной смертью в кривых рученках. И действительно грустно и жалко смотреть как некогда хорошая вещь превращается в хлам.
Грустная итальянская песня.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Алексей Викторович

Опытный кролик

• Подписчики

1

• Тем

2

• Ответы

81

• Баллы

231

100 threads in a Month
100 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
ThrowBackWithMiCommunity
RunwithMi
Throw Back with Mi 2018

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку