!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi Max 2

[Обсуждения] Мой идеальный Xiaomi или Mi Max 3, 2018.

2017-11-27 18:50:58
5308 37

Он полностью безрамочный, если угодно полноэкранный, то есть экран должен занимать 100% пространства смартфона. Никаких изгибов по бокам, как у Самсунга Гелакси, это не практично и скорее всего даже не удобно. Просто ровный заполняющий всё пространство экран. Никаких острых углов, на углах корпус телефона должен быть скруглён и экран соответственно тоже должен быть по углам скруглён.
Поехали дальше габариты, диагональ экрана ни больше ни меньше 7ми дюймов, соотношения сторон 18 к 9, пока это не кажется удобным, но это соотношение приближает нас к кинематографичному соотношению 21 к 9. К тому же позволяет немного снизить ширину смартфона. Разрешение достаточно Full HD+, НЕ ЗАБЫВАЕМ, ЧТО НАМ ЕЩЁ НУЖНО ВПИСАТСЯ В РАЗУМНУЮ И ДАЖЕ ЗАМАНЧИВУЮ ЦЕНУ. Ширина должна быть 8,5 см длинна 17см. Толщина 7мм +- доли миллиметра меня устраивает.  Вес 200 грамм. Батарея 5000 миллиампер. В общем чтоб удержался баланс веса и хорошей батареи, если смартфон не впишится в этот вес можно чуть убрать батарею, если будет выходить меньше 200 грамм, можно добавить батарею. Пока эталон 200 грамм, и 5 тысяч батарейка. В общем главное, чтоб было 2 полноценных дня работы смарта, Mi Max 2 уже это делает. Так что тут нет ничего сверхъестественного.

Экран только по IPS технологии ибо АМОЛЕД имеет слишком много критических недостатков. Такие как, амодед экраны сильно утомляют глаза, а значит они в разы быстрее испортят ваше зрение, и эта информация основана не на слухах, а на изучении специалистов и закономерностях, я говорю об отзывах от пользователей амолед экранов. К тому же амолед выгорают, дают неестественные цвета и при этом всём ещё и дороже. Вот сами и подумайте, стоит ли из-за небольшой экономии батареи переплачивать за это чудо, которое к тому же убивает ваше зрение. Очевидно амолед ущербная технология и скорее всего массовый сегмент рынка переступит через неё сразу к другим технологиям экранов в будущем.
Миниджек 3,5 можно не делать, если это снизит сибистоимость смартфона или уменьшит толщину и вес. Но убирать ради моды не стоит, всё таки вещ по прежнему практичная в нашей жизни.
Железо, на 2018 думаю 4 гигов оперативки и Снепдрегона 625 будет достаточно. Игры естественно только со средними настройками. Но меня лично игры мало интересуют, главное чтоб Энгри бёрдс шли ). Хотя если  бюджет, о котором я скажу чуть ниже, позволит, то проц можно на ступень выше ставить. Но в приоритете всё таки, чтоб процессор был не прожорлив к батарее. Память минимум 64 гига, за остальное наценка.
Камеры, меня они не волнуют, но в общем то, то что имеет Mi Max 2 не плохо, если более лучшие камеры впишутся в наш бюджет то пожалуйста ставьте, вряд ли это кото огорчит.

Сканер отпечатка полностью устраивает, он находится там где и должен находится соответствуя тенденциям технологий, то есть на задней частисмартфона. Никакой Face ID не нужен, это неудобная и долгая штука, будем честныэто вообще шаг назад и ради этой убогости ещё поганить экран всякими вставками,чёлками, козырьками не стоит.  Ещё снепонятными моментами, микрофон и динамики находятся с боку и экрану не мешают,то есть буквально с торца, никаких неудобств это не вызовет. Передняя камера,если её нильзя сделать под стекло, то мы её убираем, ни в коем случае ни портимэкран вставляя в него чёрную дыру в виде передней камеры.

Ну и самое главное это цена, она не должна превышать 250 долларов либо 15 тысяч рублей.

П.С. Ну и обо мне чтоб было понятней откуда эти хотелки. Я недавно перешёл на смартфон Сяоми Mi Max 2, и перешёл я с пары звонилка-8дюймовый планшет. Решил перейти когда увидел, что вот же наконец созрел мой компромисс в лице Mi Max 2. И в общем то Max 2, для меня уже идеален и всё в нём устраивает, я же описал, те параметры которые сделают его ещё лучше и удобней. 6,5 дюймов и правда смогли заменить мне планшет, наконец то я не замарачиваюсь с двумя устройствами. Но видя габариты Mi Max 2 и нынешние тенденции, я понял каким должен быть Макс 3. Даже с небольшим уменьшением габаритов экран у Макса 3 может стать больше и лучше. По сути та ему ни в чём и не надо эволюционировать кроме экрана. Сяоми меня порадовала, видимо теперь я буду пристально наблюдать за их развитием и возможно даже приму в этом участие. Как например сейчас, я бесплатно даю им описание концепта, который обречён стать хитом )

источник: https://gptushnik.livejournal.com/49594.html

2017-11-27 18:50:58
Избранное8 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Dim@N | из MI MAX 2

Мечтать не вредно, особенно о цене в 15 т.р. )))  за один экран минимум 40 будут драть...А вот батарея 5000 уже неактуальна, мне и 5300 мАч уже маловато будет )))
Писать с ошибками моё хобби, а отнюдь не неграмотность.
когда релиз ?

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

аха... хорошие мечты.... аж захотелось такой смарт ....))))

Опытный кролик

842108 | из Redmi Note 4

Кульный экран на телефоне

Кролик профи

plazmida | из Redmi 4

хорош концепт! даёшь в производство)
Чувак, ляг поспи и всё пройдёт. Тебе никто не должен и не обязан. Хочешь такой, запили сам

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi Note 3

Как для меня, то 7" это многовато, 6" и удобнее и практичнее : габариты.

Кролик новичок

maklay | из MI MAX 2

Хочу круговую прокрутку рабочих столов и динамики сверху и снизу для стерео эффекта.
Конечно мало 5300 уже не хватает на 2 дня при интенсивном использовании 1 день
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

1749567481

Кролик новичок

• Подписчики

0

• Тем

1

• Ответы

1

• Баллы

10

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку