Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности Xiaomi и Политикой в отношении контента.
Принять

Mi MIX 2

[Обзоры] Mi Mix 2 - практический обзор после месяца использования.

2017-12-14 20:36:26
6369 62
Доброго времени суток, Mi фаны!

Сегодня я предлагаю вашему вниманию обзор смартфона отXiaomi, стиляги с узкими рамками - Mi Mix 2.
Смартфон у меня в ежедневном использовании ровно месяц.

Да, я знаю, что на Mi Mix 2 уже тонна обзоров, в том числе и в нашем Mi сообществе. Но!

Есть как минимум 2 причины по которым я этот обзор сделал:
1) 99% других обзоров сделаны по одному шаблону и вбольшинстве своём являются копипастой. В них нет (либо крайне мало) информациио практическом использовании смартфона.
2) Я обещал этот обзор в своем обзоре-распаковке на Mi Mix2.
P.S. Я не буду отдельно уделять внимание комплектации итехническим характеристикам смартфона!
Первое вы найдёте в моем обзоре-распаковке, второе - на официальном сайте.
Минимум теории, максимум практики!
Поехали!

1) Внешний вид и качество сборки.

Да! Выглядит дизайнерский флагман более чем шикарно!
Премиальность, лаконичность, минимализм.
Без излишнего пафоса и пыли в глаза.
На ощупь (что для меня крайне важно) смартфон очень приятный.
Что касается размеров самого смартфона - тут всё в порядке!
Благодаря тонким рамкам по бокам дисплея, большой 5.99-дюймовый дисплей уместился в довольно компактный, по сегодняшним меркам, корпус 5.5-дюймового мобильного устройства. Размеры Mi Mix 2 составляют 151.8 x 75.5 x 7.7 мм,  а его вес — 185 грамм.

Обзорщики и распаковщики говорят, что смартфон слишком тяжелый.
Я с этим не согласен. Тут дело вкуса! Не люблю лёгкие модели, которые не чувствуются в руке.

Безрамочным он конечно же не является) хоть и совсем узкие,но рамки по бокам всё же есть.

Обзорщики и распаковщики говорят, что отсутствие разъема для наушников 3,5 мм это прям ужас какой минус!!11!
Я с этим не согласен)
Зачем тебе этот разъем?
1) Через год-два большинство перейдут на беспроводные наушники.
2) Не хочешь беспровод? Есть качественный переходник в комплекте! И не надо ныть, что неудобно) Удобно! Никакого дискомфорта!
Это моё мнение за 30 дней ежедневного прослушивания музыки. Я нацепил переходник на наушники и забыл про него.
3) Есть наушники для разъема USB type-C!

Обзорщики и распаковщики говорят, что передняя камера в правом нижнем углу смартфона это ужас как неудобно и огромный минус!

Я с этим не согласен!)
Включи фронталку и поверни телефон на 180°
Стандартное приложение камеры тоже повернётся.
Ты же как-то привык поворачивать телефон на 90° при просмотре видео.
В общем селфи делать удобно.

Из минусов могу отметить, что кнопка выключения и качелька громкости "трясутся" и дребезжат в корпусе телефона. Как погремушка!
По этому поводу я ходил в 2 разных магазина Xiaomi и в одном из них у Mi Mix 2 кнопки были как влитые и не издавали ни одного звука, а во втором магазине у смартфона на ветрине кнопки дребезжали как в моём экземпляре...
Сначало это жутко бесило, но через неделю я перестал это замечать (а если носить в чехле, то и вовсе ничего не гремит)

2) Аккумулятор

Аккумулятора в 3400 мАч мне хватает с головой.
Я заряжаю его до 90% утром перед работой (часов в 6) и мне этого хватает до следующего утра. (иногда вечером ставлю на 10-15 минут)
Раза 4-6 за день захожу в игру, смотрю Ютубчик, слушаю музыку в наушниках ну и сипользую соц.сети.
Я полагаю что во многом это заслуга MIUI !
Кстати, MIUI 9 для Mi Mix 2на сегодняшний день нареканий не вызывает!
Обозревать я её конечно же не буду, но отмечу, что ни с русификацией (как некоторые ноют) проблем нет, и при уведомлении во время прослушивания музыки багов с громкостью у меня тоже нет!

Заряжается смартфон очень быстро. Так как я держу заряд от 20% до 90%, то больше 60-70 минут он у меня на зарядке не стоит.
В общем, я бы сказал, звёзд с неба не хватает, но и в грязь лицом не бьёт.

3) Экран

Давайте отдельно поговорим про экран)
Дисплей выполнен по технологии IPS, разрешение составляет 1080 x 2160 пикселей
с соотношением сторон 18:9
соотношением сторон 18:9
сторон 18:9
18:9

Ну отлично! Сделали китайцы хороший большой и длинный дисплей!
Молодцы!
И вроде-бы всё хорошо и здорово, НО!
Сделать-то они его сделали, с соотношением сторон 18:9, а как это использовать - не придумали)))
Короче под этой дисплей толком ничего не реализовано) Видео и фильмы всё равно с рамками)
На рабочем столе хоть и сделали возможным сортировать ярлыки в 6 рядов (а не в 5), но всё равно достаточно много свободного и неиспользованного места.
Однако, я думаю это вопрос времени и совсем скоро, китайцы раскроют весь потенциал этого дисплея! В остальном всё хорошо! Качественные реалистичные цвета.

4) Камера

Эта тема для отдельного обзора. Особо много информации я вам сейчас не выдам.
Скажу так:
Нормальная камера. Да, это не самая сильная сторона смартфона.
При нормальном освещении вы получаете хорошие снимки. При хорошем освещении - отличные снимки.
Баланс белого практически всегда верный, деталей хватает, а не самый широких динамический диапазон компенсируется HDR. Он весьма медленный, но свое дело знает.
Вспоминаем стоимсоть телефона и не ноем.

5) Производительность

Обсуждать тут нечего! Всё шикарно. Топовое железо.
Характеристики устройства – это Snapdragon 835, 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64, 128 либо 256 ГБ встроенного накопителя.
Это настоящий флагман и всё тут! Все запущенные проекты без проблем работали на максимальных настройках.

Набор беспроводных модулей радует. Есть тут и Wi-Fi (5 ГГц), и Bluetooth, и GPS, даже о NFC не забыли.
Отдельно отмечу, что скорость интернет соединения (что через Wi-Fi, что через мобильные сети 4,5G) значительно выше, чем у того же Samsung Galaxy S7 (телефон моей жены) и Xiaomi Redmi PRO (мой старый телефон)

Сканер отпечатка пальца находится на задней крышке и работает очень шустро и безошибочно.

Ну вот вроде бы и всё..
Если что-то забыл или ещё остались вопросы - задавайте в комментариях.

P.S. На днях купил своей жене Mi 6.
Поэтому, если вам интересно, могу сделать отдельную тему со сравнением Mi Mix 2 и Mi 6
Пишите об этом в комментариях и пишите по каким параметрам хотите сравнение.

Всем добра!)

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +6 Pack Reason

История оценок

2017-12-14 20:36:26
Избранное22 РейтингРейтинг
Отличный отзыв о телефоне

Кролик профи

Иван Гречин Ответить | из Mi MIX 2

melnikovdima82

спасибо)   

Кролик профи

melnikovdima82

спасибо)   
Это отличный обзор и я бы такого не сделал. МИКСом 2 пользуюсь пару недель и так плотно и емко собрать информацию о телефоне бы точно не смог. Поддержу за все плюсы, по поводу качелек громкости, даже не знаю, с первых минут в чехле, достаю из него только показать этот шикарный аппарат в его первозданной виде, в коем он ну очень хорош. Вес это его плюс, явно не женский аппарат, достойный, увесистый. Камера действительно не топовая, но с моими потребностями как котика сметанка ))) с зарядкой у меня чуть получше, больше часа не заряжается даже с 5%. Но я как правило и все соединения отрубаю, наверное поэтому. Обзор с ми6 хотелось бы увидеть )) спасибо за обзор.

Кролик профи

Benyanvkz
Это отличный обзор и я бы такого не сделал. МИКСом 2 пол ...

спасибо за комментарий!)
Напиши в сравнении с ми6,  я тоже хотел ми мих2,  но из-за размера взял ми6

Кролик профи

Ariderk
Напиши в сравнении с ми6,  я тоже хотел ми мих2,  но из-за  ...

по каким параметрам тебе интересно было бы узнать сравнение?
Обзор, достоин внимания!!!

Кролик профи

diur
Обзор, достоин внимания!!!

спасибо)   
Хотелось бы увидеть обзор-сравнение с ми6. Спасибо за качественный обзор мих2
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Иван Гречин

Кролик профи

• Подписчики

64

• Тем

16

• Ответы

528

• Баллы

2553

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
100 threads in a Month
Dec-100 replies in a month
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку