!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Совет по использованию Adguard

2017-12-31 01:23:05
17579 96
Привет, Mi фаны!

Сейчас я расскажу вам интересную хитрость в использовании программы Adguard. Она позволяет блокировать рекламу в браузерах и приложениях, а также защищать вас от фишинга (блокировка рекламы в приложениях, которые не являются браузерами и антифишинг будут платными). Подробнее об Adguard вы можете узнать из этой темы пользователя Evil Dwarf.

Скачать программу можно как из вышеупомянутой темы, так и с официального сайта программы. Я качал с официального сайта, так как из темы Evil Dwarf у меня почему-то ничего не скачивалось. В Google Play есть только версия Adguard для блокировки рекламы в браузерах Яндекс и Samsung. Но я рекомендую всё-же скачать полную версию с официального сайта. Там же можно узнать, почему полной версии приложения нет в Google Play.
Но ближе к делу. Я обещал рассказать хитрость по использованию Adguard. Так вот, те, кто уже пользуется программой, знают, что чтобы она работала, нужно добавить её в список исключений из оптимизации. Это делается для того, чтобы утилита работала постоянно, иначе её придётся запускать вручную при каждом запуске браузера, что не очень удобно. Но в случае постоянной фоновой активности Adguard будет потреблять заряд батареи, что заметно портит отличное впечатление от программы. Я искал в интернете, как можно это исправить, но тщетно. Спустя некоторое время, я случайно нашёл метод, который позволяет использовать Adguard только когда надо и при этом не давать ему постоянно работать в фоне. Вот пошаговая инструкция:

1. Делаем щипок 2-мя пальцами по рабочему столу (или любой другой жест, например долгое нажатие пальцем на пустую область рабочего стола или удержание клавиши "Меню") и открываем список виджетов;
2. Листаем и ищем виджет Adguard. Выделите этому виджету место на рабочем столе и установите его. Он занимает столько же места, сколько и иконка любого приложения;
3. Вот и всё. Теперь, если вам нужно что-то искать в браузере, просто тапните по виджету, чтобы включить защиту от рекламы. Так он выглядит в выключенном состоянии:

А так во включенном:

Когда ваш поиск увенчается успехом, тапните по виджету, чтобы выключить его. Я думаю, что программа Adguard очень полезная! Она прекрасно блокирует рекламу, и сайты, состоящие из рекламы на 99,9% становятся комфортнейшими для просмотра! Можете даже проверить сайты с включённой защитой Adguard и с выключённой.

Мой совет поможет вам убить двух зайцев одним выстрелом: избавиться и от рекламы, и от из лишнего расхода батареи.

А вы уже пользуетесь Adguard? Голосуйте, пишите отзывы в комментариях и...
До встречи в Mi Community!

Один вариант Голосование Проголосовало 341

63.34% (216)

36.66% (125)
OK

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2017-12-31 01:23:05
Избранное97 РейтингРейтинг
Когда-то пробовал подобные программы. Но в основном пользовался программой AdAway. Последний год, обхожусь без них.

Кролик мастер

RedmiUser5 Ответить | из Redmi 4

Никита Зиновьев
Когда-то пробовал подобные программы. Но в основном по ...

Adguard потребляет меньше батареи и интуитивно понятнее.

Кролик мастер

Если у кого-то есть вопросы, задавайте в комментариях. Буду рад помочь вам!
RedmiUser5
Adguard потребляет меньше батареи и интуитивно понятнее. ...

Понятно. Но мне понятна и сама система. Я знаю где и что поправить, чтобы рекламы не было.

Кролик мастер

Allexandr | из Redmi Note 4

Я не пользуюсь вообще аналогичными программами. Меня не сильно напрягает реклама.

Кролик мастер

Весь экран она не закрывает. Как правило болтается что-то там внизу))) я бывает, что и не замечаю

Кролик новичок

1717083725 | из Redmi Note 4

blokada получше будет http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=828196

Кролик мастер

Allexandr
Весь экран она не закрывает. Как правило болтается что- ...

Специально для вас подобрал сайт, который уж точно из рекламы на 99,9% состоит. С Adguard его становится более менее удобно читать (на мой взгляд, сайт сам по себе неприятный). Можете проверить! Вот он: https://www.google.com.ua/url?sa=t&source=web&rct=j&url=http://gagadget.com/questions/36229-ochen-mnogo-reklamyi-na-sajte/&ved=0ahUKEwj1zI2m67PYAhVkJJoKHTAVAy4QFggtMAE&usg=AOvVaw2JHdqQFTWtwG9DezYdRnsx

Кролик мастер

Ai | из Redmi Note 4

Спасибо, с наступающим !;)

Кролик мастер

RedmiUser5
Специально для вас подобрал сайт, который уж точно из  ...

Не открывается, выдаёт ошибку
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiUser5

Кролик мастер

100 threads in a Month
Опрос
Автор колонки
200 000 пользователей
Helloween 2017
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
100 Коментарів
1000 Коментарів
400 000 пользователей
6S проти Mi A1
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
50К
Настоящий Mi фан
Mi A2
MIUI 8th Anniversary
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Ingress
Фотоконкурс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку