Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

MIUI помощь

[Обсуждения] MIUI Камера или Google Камера, кто из них лучше?

2018-01-31 17:58:15
35795 86
Добрый день, дорогие Mi-фаны!
      Наконец-то я добрался до этой темы и хочу обсудить ее вместе с вами. Мнение насчет камер, которые установлены в наши смартфоны разделены на 2 «лагеря»: одни говорят, что камера супер и снимает не хуже дорогих смартфонов А-бренда, другие же говорят, что камера полный шлак и фото на Nokia 3310 гораздо лучше=)
      Такое же мнение (двоякое) присутствует у фанов насчет самого приложения «Камера». Многие стараются перейти на сторонние приложения, скачивая их с Google Playy или вообще на стороне. Достаточно большое количество пользователей хотят установить камеру от Google с ее режимом HDR+. Почему хотят, а не устанавливают? Потому что в большинстве случаев, чтобы камера эта работала, нужен рут-доступ к телефону, чтобы дать определенные разрешения. Я не могу объяснить откуда такая тяга именно к этому приложению у людей, быть может, обзоров на youtube насмотрелись, где каждый второй говорит, что поставил камеру от Google, а может посмотрели на съемку Xiaomi Mi A1, где данное приложение камеры является стандартным. Так или иначе самый большой конкурент стандартной камеры является Google. Я решил протестировать их обе и предоставить результаты вам, дорогие Mi-фаны, чтобы вы сделали какие-либо выводы.
      Сначала несколько слов о каждой камере отдельно:
      MIUI Камера - я говорю о камере на своем Xiaomi Mi 6 в связке в MIUI V 9.2.2. В обзоре об обновленной прошивке я сделал акцент на том, что камера стала снимать гораздо лучше чем до этого, но это лирическое отступление. Функционал у камеры достаточно обширный: разные режимы, разные фильтры, ручные настройки и еще куча всего! Для фотографа-любителя, который понимает как, когда и где надо выставить те или иные настройки, эта камера будет как нельзя кстати. Огромный функционал и безграничные возможности! Для любителей постить фото в Instagram эта камера также хороша из-за множества фильтров, с которыми сразу можно будет сделать снимок.
      Google Камера - в конце темы вас будет ожидать ссылка на скачивание этой камеры, которая встанет без рут-доступа и вы сможете благополучно ею пользоваться. Эта камера полная противоположность MIUI Камере, я б сказал, что эта камера для любителей минимализма! Всего несколько вариантов съемки: авто, портретный режим и панорама. Отличный вариант для новичка! Зашел в приложение и сразу фотографируй. Эта камера для тех, кто не хочет заморачиваться с ручными настройками.
      Ниже вы видите примеры с обеих камер. Вы можете сравнить их друг с другом, а я напишу свое личное мнение касательно этих камер. Обе использовались в режиме "Авто", был включен режим HDR (+) и НЕ использовалась НИКАКАЯ ретушь, так как соревнование в этом случае соревнование потеряло бы всякий смысл.

Что же я могу сказать на счет этих камер: они обе снимают на неплохом уровне. Разработчики явно постарались над обновлением и MIUI камера снимает очень хорошо (на прошлой прошивке Google Камера покрошила б стандартную в кириешки). Сейчас разницы особой нет. Да, у Google Камеры детализация немного побольше в отличие от MIUI, но стандартная камера гораздо лучше снимает в портретном режиме (памятник Гоголю был снят именно в нем на обеих камерах). Я себе оставлю обе камеры. Иногда бывает, что снимок надо сделать моментально и не выкручивая настройки, а с этим лучше справится Google Камера, но, если делать какую-либо любительскую/полупрофессиональную съемку, то я однозначно выбираю MIUI Камеру. Попробуйте и вы пофотографировать и той, и другой камерой и выберите ту, которая вам нравится гораздо больше.

GoogleCamera.rar (11.61 MB, Downloads: 2413)

Надеюсь, что статья была интересной и познавательной для вас. Благодарю за прочтение и до встречи на просторах Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 4 !Experience! +8 Pack Reason

История оценок

2018-01-31 17:58:15
Избранное85 РейтингРейтинг

Кролик профи

Fantast | из Redmi 4X

Спасибо за статью.
Про камеры:  Благодаря встроенным настройкам изображения можно добиться очень приличных фото со всех камер. Нужно только чуть чуть времени и знаний.

Забанен

tenks84 | из Redmi Note 4

Оставил тоже обе.

Кролик мастер

AVIA | из Redmi Note 4

Тоже пробовал обе. Родная лучше, но это для меня.
качество плохое на фото не отличить какая лучше снимает нужны фото с более мелкими объектами чтобы посмотреть убрали ли миуай свой адский шумодав из за которого терялась мелкая детализация и все замыливалось и ещё нужно проверить запись звука на видео у сяоми она не очень по сравнению с другими
файл не скачивается, или не найден, перезалейте пожалуйста

Кролик мастер

Котяш Ответить |

Лосяш ответил: 2018-01-31 13:20:16
файл не скачивается, или не найден, перезалейте пожалу ...

Сделано

Кролик новичок

VIN90 | из Redmi 4X

Гугл лучше по видео съемке, особенно в темное время суток, родная дергается
Очень интересная статья, хорошие фото. Пользуюсь стандартной камерой, пока всё устраивает. Может попробую и Google Камеру.
Юмор не покоряется судьбе. Великие мысли-самые улыбающиеся...
Хорошая статья, но мне кажется что мало кто считает, что дело в приложении камер, а не в железе.

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Большое спасибо за обзор! Ваше мнение как фотомастера очень ценно, прочитав обзор удалю из своего смартфона скаченную вчера Google Камеру без всякого сожаления.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Котяш

Кролик мастер

Бета тестер
3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
1 год подряд
Корректор-эксперт
7-й день рождения Xiaomi
Особенная встреча
Официальный магазин Mi
Фотограф
100 threads in a Month
MI MIX Фотограф
MIUI Russia
Тема апреля 2017
Тема мая 2017
Mi Band
Тема июня 2017
Тема июля 2017
Тема августа 2017
Тема сентября 2017
Тема октября 2017
Тема ноября 2017
Тема декабря 2017
Тема января 2018
Тема февраля 2018
Тема марта 2018
10 000 пользователей
Опрос
100 ответов в июне
100 ответов в июле
100 ответов в августе
100 ответов в сентябре
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Geek Picnic
Йога
Фото для всех
20 000 пользователей
Автор колонки
Обзор приложения
50 000 пользователей
Fotografía
Faces&Laces 2017
Волонтер
7 день рождения MIUI
100 000 пользователей
Больше Силы Больше Жизни
150 000 пользователей
Mi Путешетсвие
Новичок
200 000 пользователей
Helloween 2017
Встреча Mi MIX 2
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
Новогодняя встреча 2018
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
Снеговик
400 000 пользователей
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
Тема апреля 2018
Тема мая 2018
Redmi 5
Redmi 5 Plus
8 марта 2018
1 год
Пасха
Mi Корректор
Мастер опросов
9 мая
MIUI 10
Настоящий Mi фан
Mi A2
С Новым Годом 2020
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
110 миллионов устройств Redmi Note

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку