Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Redmi 5A

[Обзоры] Обзор смартфона Xiaomi Redmi 5A

2018-02-06 01:56:42
7644 73
Обзор смартфона Xiaomi Redmi 5A

Всем привет! Сегодня хотел бы поделиться обзором на недавно приобретенный смартфон компании Xiaomi Redmi 5A Global Version. Как мы с Вами знаем бюджетные, качественные и выполняющие все современные функции смартфоны не такая сейчас редкость. Если Вам предстоит выбор какой недорогой смартфон выбрать, рекомендую посмотреть мой обзор на Redmi 5A.

Коробка

Комплектация
✔ Смартфон;
✔ Зарядное устройство (5V=1000mA);
✔ Кабель для зарядки (mirco-usb);
✔ Скрепка для извлечения SIM-карт;
✔ Инструкция на английском языке.

Характеристики Xiaomi Redmi 5A
✔ Процессор: Qualcomm Snapdragon 425 (четырехъядерный 1,4 ГГц);
✔ Видеопроцессор: Adreno 308;
✔ ОЗУ: 2/3 ГБ (рассматриваем 2 ГБ версию);
✔ Внутренняя память: 16/32ГБ (рассматриваем 16 ГБ), есть возможность расширения microSD карточкой до 128 ГБ;
✔ Операционная система: Android 7.1 на оболочке MIUI 9 из коробки;
✔ Фронтальная камера: 5 МП (f/2.0 и 1,12 мкм);
✔ Основная камера: 13 МП со светодиодной вспышкой (f/2.2, 1,12 мкм и PDAF);
✔ Аккумулятор несъёмный, тип Li-Ion на 3000 мАч;
✔ Габариты 140×70,1×8,35 мм при весе всего 137 грамм.

Внешний вид смартфона
Корпус выполнен из пластика и металлической рамки по всему периметру телефона. Основная камера не выступает за пределы корпуса. Рамка экрана (в нашем случае белого цвета) немного выступает над поверхностью металлической рамки корпуса, что по мне совсем не мешает и приятно выделяется. Интерфейсы смартфона стандартные mirco-usb, 3.5мм jack под наушники, инфракрасный порт для управления техникой (телевизором, автомобильной магнитолой, кондиционером и т.д.), качельки громкости, клавиша питания и 2 разъёма под SIM-карты и mircoSD карточку, совмещенный с первой SIM. Под кнопкой домой присутствует белый индикатор событий.

Экран
Разрешение 1280х720 пикселей, с плотностью 296 pdi. 5” дюймовый HD экран с IPS-матрицей, хорошей цветопередачей и контрастностью (1000:1). Углы наклона, как и у большинства IPS-матриц. Яркости экрана очень даже хватает, изображение и текст отображаются хорошо. В оболочке MIUI 9 есть поддержка режима чтения в ночное время суток. Так же смартфон имеет автоматическую регулировку яркости в зависимости от освещения.

Аппаратная часть
Работает смартфон на Qualcomm Snapdragon 425, с четырьмя ядрами и тактовой частотой 1,4 ГГц, в паре с 2 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти. Существует также версия с 3 ГБ ОЗУ и 32 ГБ встроенной памяти. Видеопроцессор Adreno 308, всё работает плавно без тормозов и нареканий, низкое энергопотребление. На сколько хватает заряда точно сказать нельзя, кто-то не выпускает телефон из рук, а кто-то использует чтобы позвонить и проверить почту. Мой опыт показал 1,5 дня при умеренном использовании. Звук очень приятный, громкий, присутствуют не только высокие частоты. Поддержка VoLTE, Wi-Fi 802.11n, Bluetooth 4.1, навигация GPS/ГЛОНАСС/BeiDou. Сканер отпечатка пальца, NFC отсутствуют в бюджетных моделях смартфона.

Оболочка
Большинству пользователей уже известная MIUI 9.1 на базе android 7, при этом сразу, как только подключился к Wi-Fi произошло обновление на MIUI 9.2. Есть Mi-помощник (дополнительный рабочий стол слева), по мне удобная штука, когда распланирован весь день. Больше оболочка ничем не отличается от других смартфонов.

Из коробки
После обновления

Камера
Основная камера 13-МП с диафрагмой f/2.2 и автофокусировкой (PDAF), рядом расположена светодиодная вспышка). Камера позволяет снимать видео в формате FullHD (1080p) со скоростью 30 кадров в секунду. Фронтальная камера имеет 5-МП с диафрагмой f/2.0 для видеозвонков и селфи достаточно.
Пример основной камеры
Пример фронтальной камеры

Сравнение
В сравнении с Redmi 4A смартфон Redmi 5A выглядит подороже, чуть тяжелее, в производительности особо не отличаются, один и тот же процессор. На крышке Redmi 5A имеются надписи, выполненные лазерной гравировкой. У обоих работает OTG, поддержка LTE. В моей Global Version в коробке сразу идёт европейская вилка и поддержка LTE band 20 в диапазоне 800 МГц FDD*, что китайская версия не поддерживает.

*При использовании FDD (Frequency Division Duplex) входящий и исходящий трафик разделены частотно, то есть загрузка данных идет на одной частоте, а выгрузка на другой.

Итог
Рассматривая смартфон бюджетного сегмента я бы рекомендовал Вам данную модель, недостатков за такую цену (5500 руб.) не вижу. Спасибо большое за внимание спишемся в Mi Community!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +18 Pack Reason

История оценок

2018-02-06 01:56:42
Избранное31 РейтингРейтинг
Хороший обзор. Вот только, зарядник мне доверия не внушает, всего 1А, маловато будет. Наверное греется сильно при зарядке, и долго заряжает?
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами

Почетный Mi фан

Maxim Garanin Ответить | из MI 5

Заряжается долго, где-то 2 часа, нагрева особо не наблюдал. Может потому что не пользуюсь им во время зарядки. Вообще процессор 425 поддерживает быструю зарядку 2.0, но нет такого зарядного устройства чтобы проверить.
С уважением, Maxim Garanin.
Отличный обзор. Телефон, тоже не плох, учитывая цену менее чем сто долларов.
Maxim Garanin ответил: 2018-02-06 07:17:13
Заряжается долго, где-то 2 часа, нагрева особо не наблюд ...

Я про нагрев самого зарядника имел ввиду. Но 2 часа, в принципе нормально.

Почетный Mi фан

Maxim Garanin Ответить | из MI 5

ТимДим
Я про нагрев самого зарядника имел ввиду. Но 2 часа, в п ...

Вот он совсем не греется, слегка тёплый, телефон теплее.
С уважением, Maxim Garanin.
Хорошо что не греется. И в целом, после таких телефонов, начинаешь задумываться, а стоит ли переплачивать за другие аппараты, если можно взять за смешные деньги, вполне рабочий телефон. И камера приемлемая в нём.

Кролик мастер

Dim@N | из MI MAX 2

Спасибо за обзор, тоже заказал знакомой, уже ждёт на почте, брал на Али, с кэшбэком обошёлся 4900 с копейками.
Писать с ошибками моё хобби, а отнюдь не неграмотность.
Купил в Тmale за 5900,телефоном доволен, заряжается за 1,5-2 часа
чет фотка не сфокусирована, а так норм телефон
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Maxim Garanin

Почетный Mi фан

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 threads in a Month
Обзор приложения
150 000 пользователей
200 000 пользователей
Helloween 2017
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
1 год
Пасха
9 мая
8 лет с Mi Community
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
23 февраля
Найди Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Антиспамер
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
Mi Bunny #2
Почетный Mi фан
Mi Bunny #12

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку