!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI советы

[Советы] Полезно знать: Скрытые настройки смартфона

2018-03-09 21:41:24
19278 96
Приветствую вас, МиФаны!

Смартфоны, как и любой другой девайс с операционной системой, имеют множество настроек и функций. И некоторые из них разработчики скрывают от пользователя по той или иной причине. Это и не удивительно, ведь многие из таких настроек могут навредить смартфону или сделать его использование менее продуктивным в неумелых руках. Но случается и так, что с глаз пользователя убирают довольно безобидные и полезные настройки по непонятным причинам. Именно о таких настройках и пойдет речь в данной статье.

Хочу сразу отметить, что данные функции были мной обнаружены методом "тыка" и ничего сверхординарного в себе не несут. Но так же, я не смог найти данные настройки в своем смартфоне в свободном доступе по непонятным мне причинам. Поэтому, если у вас присутствуют данные пункты настроек в смартфоне, прошу в адекватной форме оповестить об этом в комментариях. Так же я не буду затрагивать пункт "Для разработчиков", т.к. это настройки далеко не для всех и мало из них можно использовать для повседневного использования.

Мой смартфон: Xiaomi Mi5;
Прошивка: MIUI 9 Global 8.3.1 Еженедельная;

Что нам понадобится для доступа к настройкам

1. Программа More Shortcuts: Ссылка для скачивания Play Market;
Вообще подойдет любая подобная программа, можете пользоваться и другой;

2. Немного личного времени;

Специальные возможности

1. Открываем программу More Shortcuts и выбираем пункт "Activity";

2. Вбиваем в строке поиска "Спец" и выбираем пункт настроек, как указанно на скриншоте (необходимо нажать на белую стрелочку в синем кружочке);

3. Попадаем в раздел "Настройки спец. возможностей".

Здесь мы можем найти такие настройки, как:
  • Размер шрифта;

• Масштаб изображения на экране

Диагностика сети

1. Повторяем действия из предыдущего п.1;

2.
Вбиваем в строке поиска "Безопасность" и выбираем пункт настроек, как указанно на скриншоте (необходимо нажать на белую стрелочку в синем кружочке);

3. Попадаем в раздел "Диагностика сети". Здесь мы видим список запущеных приложений и используемый ими интернет трафик в данный момент. Нажав на кнопку "Диагностика сети" мы запустим проверку нашей сети на ошибки.

По завершению диагностики, нам покажут ее результаты. Нажав на кнопку "Подробности" в пункте "Фоновые соединения ограничены", мы попадем в раздел "Фоновые соединения", где мы сможем ограничить подключение приложений к сети в фоновом режиме, передвигая ползунок. Да, мы можем это сделать через "Все приложения", но там эта возможность очень неудобно реализована.

Ограничение подключения приложений к сети в фоне нужно производить с осторожностью. Отключенные приложения могут перестать синхронизироваться, присылать уведомления и продолжать скачивание файлов в фоновом режиме.

Кромка экрана

1. Повторяем все тот же п.1;

2. Вбиваем в строке поиска "Кромка" и выбираем пункт настроек, как указанно на скриншоте (необходимо нажать на белую стрелочку в синем кружочке);

3. Попадаем в раздел "Кромка экрана". Тут мы можем настроить функции связанные с касанием кромки экрана.

Но есть одно большое "Но!". Я так и не смог привести в действие данную функцию. Хоть на скринах в разделе и указан смартфон с рамочным экраном, добиться того, что должно произойти, судя из описания функции, так и не вышло. Может быть получится у вас;)

Бонус: Скрытая игруля

1. Ничего нового, снова повторяем тот же п.1;

2. Вбиваем в строке поиска "Dessert" и выбираем пункт настроек, как указанно на скриншоте (необходимо нажать на белую стрелочку в синем кружочке);

3. Попадаем в игрулю, где нужно тапая по экрану, пролететь Андроидом как можно дальше.
Я не фанат подобных пасхалок в прошивках, поэтому понятия не имею на сколько эта пасхалка новая)

2018-03-09 21:41:24
Избранное155 РейтингРейтинг
Также через это приложение можно убрать ненужные программы, которыми не пользуется, а они стандартно установлены и просто так от них не избавиться! Например Гугл кино, музыка, чтение и другие...
Спасибо надо будет попробовать.

Кролик мастер

AlexQazaqstan | из Redmi Note 4

Спасибо , очень интересная тема .
подскажите как тема для телефона называется?
В закладочки )))

Кролик мастер

RoC-7 | из Redmi 5 Plus

Заинтересовало, скачаю, установлю, протестирую:)
Специалист
Денис, спасибо за информацию. Я не очень разбираюсь в прошивке и потому не буду окирпичивать телефон. Но все равно большое спасибо за труд.

Кролик профи

4ief | из Mi Note 3

Действительно полезно. Я и не знал что кроме инженерного меню есть 'входы' в телефон 'другими путями'.
Хорошая тема
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Денис Гордеев

Кролик профи

• Подписчики

151

• Тем

44

• Ответы

819

• Баллы

3485

3 дня подряд
7 дней подряд
Автор колонки
Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Лучшие моменты 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку