!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Ресурсы

[Приложения] Мой проездной - удобное приложение для работы проездными картами

2018-03-16 15:44:08
7372 61
Привет Ми-Фаны!

Давно от меня ничего не было, простите, постараюсь в ближайшее время исправиться. Приступаю!

Вчера возникла такая трудность, на карте "Тройка" осталась всего 1 поездка на метро, а больше всего на свете я ненавижу стоять в очередях в кассу. Недавно на Хабре наткнуся на описание приложения "Мой проездной" и заинтересовался.

Оказывается, чтобы поплнить транспортную карту, больше не надо напрягаться. Всё что нам надо - это телефон с поддержкой NFC , и достаточное кол-во средств на кредитной карте. Знакомимся:

Приложение «Мой проездной» позволяет с помощью телефона, поддерживающего технологию NFC, пополнить баланс, купить и записать поездки и проездные билеты на транспортные карты Тройка, Стрелка и ЦППК.

С приложением «Мой проездной» Вы сможете:
- записать билеты с помощью телефона на транспортные карты Тройка, Стрелка или ЦППК;
- пополнить карту Тройка;
- проверить баланс транспортной карты;
- просмотреть историю и детали совершенных операций;
- получить информацию об оставшихся поездках по купленному билету;
- привязать неограниченное число банковских карт любых российских банков для безопасного проведения платежей.

Теперь по очереди. При запуске приложения есть возможность входа по отпечатку пальцев, что удобно и современно!

После входа, видим приветственное окно, которое просит нас поднести карту к NFC чипу

А далее, мы попадаем в меню карты

где при нажатии на кнопку Р, можно пополнить её баланс

Всё делается "не отходя от кассы". Не нужны ни какие валидаторы, ВСЁ прямо с телефона.

Меню в целом не обладает большой фцнкциональностью:

Разве что очень понравился момент добавления кредитных карт. Можно добавить несколько для ЕЩЁ более быстрой оплаты:

В конце моего маленького обзора покажу меню настроек:

И несколько важных вырезок из ГуглПлэя:

Смарфоны Xiaomi: Все Xiaomi с NFC-модулем или NFC-ридером

Ограничения:
1.        Для работы мобильного приложения необходимо мобильное устройство с операционной системой Android 4.0 и выше, доступ в интернет, поддержка технологий NFC и Mifare Classic.
2.        Если Ваш телефон не поддерживает технологию Mifare Classic, то вам доступно только отложенное пополнение Кошелька карты Тройка и чтение одноразовых проездных билетов метро, наземного транспорта и пригородных электричек. При этом после отложенного пополнения Кошелька ОБЯЗАТЕЛЬНО воспользуйтесь жёлтым терминалом, установленным в вестибюле каждой станции метро, для актуализации баланса карты Тройка.
3.        Для покупки и записи билета в транспортное приложение, размещенное на SIM карте, воспользуйтесь вторым телефоном с установленным приложением «Мой проездной» (важно, чтобы данный телефон поддерживал технологию Mifare Classic), приложите его к телефону с SIM картой, поддерживающей транспортное приложение, оплатите нужный вам тип билета и запишите его на телефон со специальной SIM картой. Внимание! В момент чтения и записи телефоны прикладываются друг к другу задними крышками!
4.        Услуги оказываются только при наличии технической возможности их оказания в конкретный момент времени, в т.ч. и на стороне технологических партнеров Банка.
5.        В приложении используется расписание на пригородные электрички, предоставляемое ОАО ЦППК на момент запроса.
6.        НЕ ВСЕ телефоны с NFC поддерживают карты Mifare Classic (карта Тройка). И дело здесь не в том, является Ваш смартфон флагманским или нет, особенно это относится к смартфонам Samsung.

Официальная ссылка: https://play.google.com/store/ap ... transport&hl=ru

2018-03-16 15:44:08
Избранное33 РейтингРейтинг
к чему этот пост,если практически многие сяоми без NFS?
Список устройств вообще кривой! Половина аппаратов без NFC. Я вот пополню через мобильный банк за 3 сек и без NFC! Сейчас эта функция уже есть у каждого банка в мобильном приложении!)))

Кролик профи

f.i.l | из Redmi 5A

надо глянуть

Кролик полупрофи

F_L Ответить |

Veritech ответил: 2018-03-16 11:01:49
А разве в Mi Max 2 есть модуль NFC? Или этим приложением можн ...

Этот список взят из описания на GP (это кстати в шапке помечено). На синем форуме написано проще: 13. Все Xiaomi с nfc-модулем
Так-же, как вижу, есть возможность использовать внешний NFC reader, через OTG кабель.
Love save the World!

Кролик полупрофи

F_L Ответить |

1660380217 ответил: 2018-03-16 11:46:49
Список устройств вообще кривой! Половина аппаратов бе ...

На 60 поездок, через мобильный банк не пополните, тем более ТАТ (С ним вообще теперь геморрой). Через него можно на карту только денег кинуть.
Так что смеяться тут - нет причин.
Love save the World!
как баланс на тройке пополнить в рублях
супер спасибо большое за информацию.
F_L
На 60 поездок, через мобильный банк не пополните, тем б ...

А я и не смеюсь!))) Я закидываю деньги при необходимости, а так на авто передвигаюсь!))) А вот список кривой. Если использовать внешний NFC, то нет вообще смысла указывать модели аппаратов.)))

Кролик полупрофи

F_L Ответить |

1660380217 ответил: 2018-03-16 13:22:57
А я и не смеюсь!))) Я закидываю деньги при необходимост ...

Ну а для кого-то - это важно. Мир на вас не заканчивается ;) Для тех кто не только рублями платит, и ему дешевле единые покупать.
Про NFC - это да. Но это уже в гугл! Я лишь его процитировал.
Love save the World!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

F_L

Кролик полупрофи

• Подписчики

351

• Тем

11

• Ответы

133

• Баллы

1028

3 дня подряд
7 дней подряд
300 000 пользователей

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку