!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Mi 6

[Советы] ПОИСК - Что? Где? Когда? Как пользоваться!

2018-03-23 20:25:38
1953 22
Приветствую комрады!

Решил написать не большой пост про "поиск", ну и как всегда о наболевшем, постараюсь еще раз ответить на "главное зло" Mi-com)))

Не раз встречаю негативные посты про админов и модераторов, что удаляем новые темы, ради того, чтобы читали темы созданные модераторами. Или темы просто удаляются, потому что не нравится конкретный пользователь. Я думаю вы все сами в курсе и читали это.

Конечно каждый человек имеет право на свое мнение, и поручиться за всех я тоже не могу, но скажу за себя и думаю под моими словами подпишутся многие.

Все что написано ниже есть в правилах! Модераторы и пользователи придерживаются единых правил и если ваша тему удалена, значит на то есть причина.

Правила раздела читаем тут: Основные правила раздела Mi 6

Разберем конкретные случаи, а точнее причины удаления.

1. Тема не имеет никакой смысловой нагрузки.
1.1. Под этот пункт попадают темы написанные тарабарщиной, несвязанными по смыслу словами и т.д.
Примеры:
Вчера мыло картошка поехали
фыдпфапфв фыпафылпвафыъхх ыплщвалпвд лфжплжфжф

1.2 Так же темы в которых не описаны какие либо проблемы, случаи, впечатления относящиеся к тематике MiCommunity итд.
Примеры:
Привет, как дела?

1.3 Темы в которых нет развернутого объяснения. Суть проблемы не понятна.
Примеры:
У меня не работает телефон\наушники\приложение! Что мне делать?

Возьмите себе в привычку писать развернуто, без лишней воды, по делу. Это косается не только форума, но и вообщем в жизни пригождается. Даже банально баг-репорты которые вы отправляете разработчикам не будут обрабатыватся. если не понятно в чем суть проблемы.
Коротко опишу:
Пример:
Тема: Не запускается приложение *** на устройстве ***
У меня возникла проблема с приложением ***. Нажимаю на ярлык, появляется ошибка. Скрин ниже. Прошивка такая-то.

Указывайте конкретно какое приложение, или в чем именно проблема (крышка телефона, разговорный динамик или каой-то другой динамик, дисплей итд) как в заголовке сообщения, для упрощения поиска и вообще для удобства, так и в теле самого сообщения. Заголовки типа "Помогите", "Проблема" и подобные не понятны и приходится открывать тему.
Указывайте какая прошивка у вас стоит. Это важно, потому что некоторые баги воспроизводятся только на определенных прошивках.
Не забывайте прикладывать скриншоты или видео.
Опишите по шагам, как воспроизвести вашу ошибку.
Включаю плеер
начинаю воспроизведение музыки
Выключаю телефон (блокирую)
Звук перестает воспроизводится

Это ускорит ответ на ваш вопрос и поможет решить такую же проблему у другого человека.

2. Публикация содержет рекламу, оскорбление итд (подробнее в кодексе)
Тут я не вижу смысла рассказывать что есть реклама и оскорбление.

3. Повторные публикации.
А сейчас мы остановимся и поговорим про "ПОИСК".

Проблемы случаются у всех, и чаще всего вы не одиноки. Понимаю, что отыскать среди 100500 тем ответ на свой вопрос, листая каждую страницу не реально. Для этого, как на сайте в версии для ПК, так и в мобильном приложении есть поиск.
Давайте попробуем вместе.

Найти "поиск" можно справа, наверху в десктопной версии (на компьютере):

Для увеличения нажми на картинку

И в мобильной версии приложения на вкладке "Главная" сверху:

Теперь попробуем найти тему. Ранее писал, что суть проблемы должна быть описана как в заголовке, так и в теле самого сообщения. Правильно оформив свою тему, вы не только ускорите ответ на ваш вопрос, но и сможете помочь товарищу по несчастью, ускорив поиск вашей темы.
Искать будем тему, которую я создавал давно, еще не являясь модератором сообщества.

Допустим, что появился еще один пользователь с такой же проблемой. Пробуем найти по запросу "Тихий разговорный динамик":

Тот же результат мы получаем и в мобильной версии:

Не так сложно прочитать уже 4 темы, а не все страницы форума.

Поиск по запросу "Динамик" выдает 227 результатов. Картина поменялась не в лучшую сторону, перечитать 227 результатов уже намного сложнее. Воспользуемся фильтром по поиску:

Выбираем "Все форумы", далее интересующий вас. В нашем случаи это Mi6. Результат поиска сокращается до 20 и ответ на проблему на первой страничке. К сожалению выбор раздела не доступен в мобильном приложении, но будем надеяться, что эта возможность появится в скором времени.

Таким образом, соблюдая выше написанное вы упрощаете жизнь Mi фанам и людям, которые пришли сюда просто за помощью или получением информации. Написав оформленный пост вы поддержали порядок и внесли свой вклад в развитие Mi Community Russia. Давайте представим, что все пользователи соблюдают правила?! Что мы получаем ?

• Быстрое решение проблем
  • Качественные инструкции
  • Легкость поиска интересующей информации

Для того, чтобы не было путаницы, чтобы был порядок в ветках форума придумали модераторов, которые наделены полномочиями удалять и закрывать темы.

Даже если вам поиск не помог, вы не смогли найти решение проблемы, потому что ранее созданая тема была названа "Помогите" и смысл проблемы был раскрыт уже в комментариях, после чего и дан ответ, то стоит почитать тему "Путеводитель по разделу". Эта тема прикреплена и всегда находится первым сообщением в ветке. В нее вынесены основные подразделы и даже если там нет ответа, то там есть направление поиска.

Не маловажный раздел который можно найти в путеводителе это F.A.Q.. В эту тему вписываются самы часты вопросы от пользователей и ответы на них. Рекомендую его прочитать даже просто ради общего развития. Составляется он из темы Вопросы и ответы о Mi 6. В комментариях этой темы можно задать короткий вопрос и достаточно быстро получить на него ответ. В данной теме разрешается создавать дублирующие вопросы, т.к. поиском по теме воспользоваться не получится. На все вопросы всегда стараются отвечать модераторы, и всегда приветствуется помощь пользователей. Такая структура удобна для модераторов, это дает возможность оценить насколько часто проблема или вопрос появляется и исходя из этого написать отдельную инстукцию или добавить запись в F.A.Q. Это не значит, что только модераторы могут писать инструкции, я всегда приветствую рвение пользователей помочь другим Miфанам. Если вы видите, что появился вопрос или проблема у многих пользователей и вы знаете решение, то напишите отдельную тему с решением и я с удовольствием внесу ее в ФАК и добавлю по необходимости в Путеводитель.
Надеюсь все что было написано выше поможет вам как оформлять правильно темы, так и упростит решение возникших вопросов. Соблюдение правил и наведение порядка это не капризы модераторов и админов, а ваше удобство в первую очередь.
Если же вас не устраивают действия модератора, вы не согласны с удаленимем или закрытием темы, всегда можно написать ему в личку или же соблюдая правила и рамки приличия в тему Вопрос к модератору раздела Mi 6. Туда же можно написать предложение или отзыв, который поможет развить наше комьюнити.
ПОИСК в телефоне.

Теперь вернемся к основной мысли данной темы. Но теперь это касается не форума, а поиска в вашем телефоне. Часто после обновления пункты меню настроек меняются местами или переезжают в другие разделы и найти их не получается. В оболочке MIUI есть тоже поиск.
К примеру вы хотите разрешить работу в фоне какого-то приложения, или изменить время засыпания устройства, но не знаете где это сделать. На самом деле быстрее будет найти самому, чем ждать ответа на вопрос на форуме. Все очень легко!
Открываем настройки телефона
Наверху есть строка поиска

ПОИСК НАСТРОЕК

Нас интересует к примеру "Спящий режим". Вбиваем в поиск и видим:

Выбираем нужный пункт меню и настраиваем то что хотели ) Все просто!

Надеюсь я вам помог. Пишите ваши коментарии и предложения в соответствующие темы и разделы форума. Если у вас возникают какие-то проблемы, я всегда открыт для общения и готов вам помочь! Принимаю любую конструктивную критику и готов обсудить любой вопрос. Модераторы тоже люди и как любой человек может ошибиться.

Если вы хотите внести свой вклад став модератором, то заполняем заявку ТУТ.

2018-03-23 20:25:38
Избранное12 РейтингРейтинг

Кролик магистр

LUNKOT | из Redmi 5 Plus

Да!!!  Наболевшая проблема. Везде пользуются поисковиком,а здесь почему то забывают...

Кролик мастер

Kamba | из Redmi 4X

Спасибо за информацию)

Кролик мастер

HIGASHI | из Redmi 4X

Эту тему надо так сильно закрепить, чтобы её было видно всем входящим в Mi community. Чтоб в Топе всегда висела!!!

Кролик магистр

tvinnks | из Redmi Note 4

спасибо, теперь все всё поймут.... надеюсь.)))
tvinnks ответил: 2018-03-23 21:41:49
спасибо, теперь все всё поймут.... надеюсь.)))

и я надеюсь )
Сизифов труд... Дайте индейцам автоматы и они поубивают друг-друга. Так и тут, всем подряд в прошивку раздали инструмент, но никто им пользоваться не умеет. Здесь толпа пользователей не имеющей форумной культуры, часть модераторов тоже *дикари*. И это утопия, данный форум обречён быть мусоркой с такой политикой распространения и набора пользователей. Так что, модераторы, расслабьтесь и не раздувайте щеки. Только безумец пойдет сюда модератором за бесплатно разгребать эти горы мусора.
Нужно было еще указать, что поиск ищет только введеные слова, не склоняя, не добавляя к ним букв и т.д. Т.е. если вводишь "прошив", поиск выдаст только результаты, где есть слово "прошив", не более. А учитывая грамотность пользователей, поиск очень сложная штука в сообществе

Забанен

samosa | из Mi Note 3

Большое спасибо за очень полезную и всегда актуальную информацию, стиль изложения материала великолепен, такое чувство, что послушал живую речь компетентного и мудрого, заботливого и чуткого, близкого человека, профессионала своего дела!
Денис Гордеев
Нужно было еще указать, что поиск ищет только введеные  ...

Это уже проблемы хозяев сообщества. Нормальный поиск стоит денег или времени. А время и усилия модераторов бесплатны. LOL
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

709

• Тем

55

• Ответы

2141

• Баллы

11267

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта 2018
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку