!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Redmi 4 Prime

[Обсуждения] Приложения для управления частотой процессора (рут)

2018-04-10 17:44:19
860 15
Привет всем! После получения рут, захотелось немного улучшить автономность. Помимо greenify показалось логичным установить программу для ручного изменения частоты и заблочить частоту на минимуме.(производительности процессора и так хватает на все)  На телефонах с мтк это давало прохладу и экономию батареи, но тут ощущение, словно она не работает.
Поддержка ядром имеется, в фоне приложение остаётся. Но каждый раз при входе сбрасывается частота и логе указано, что телефон работал с частотой выше, чем выбрана. Пробовал no frills Cpu, setcpu, Cpu tuner. Везде картина одна. Кажется что стоит сервис в миу самостоятельно управляющий частотами.

Пожалуйста напишите кто пользуется какими приложениями для управления частотой процессора и имеет ли это смысл) Наиболее интересны мнения хозяев redmi 4 pro, но и остальные могут присоединиться к обсуждению.
Один вариант Голосование Проголосовало 10

0% (0)

100% (10)
OK
2018-04-10 17:44:19
Избранное1 РейтингРейтинг
а много ли по автономности выиграется? мне кажется овчинка не стоит выделки.
а аккумулятор у нас и так нормальный.

Кролик мастер

RedmiFoxPro Ответить | из Redmi 4

Александр Иванов
а много ли по автономности выиграется? мне кажется овч ...

Во многих программах есть 'бесконечные циклы'  которые используются для например обновления экрана, но телефон отрабатывает их на максимальной частоте, и может греться. Во многих приложениях это можно заметить. И тут бы помогло управление частотой. Но вот что-то оно не работает нормально. Пришлось избавиться от него. Оставил лишь greenify
Думаю тоже, бред...
программа kernel toolkit
ну а кто пробовал как результаты?

Кролик мастер

RedmiFoxPro Ответить | из Redmi 4

Dimanych
ну а кто пробовал как результаты?

С greenify за ночь 0% уходит. А 2 программы по управлению частотой не впечатлили. Думаю что они сделаны под андроид а у миу есть своя программа (благодаря которой в последних версиях жор батареи), благодаря чему управление работает только пока смотришь на эту программу
Результат нулевой, в системе есть своя интелектуальная программа которая занимается минимализацией  потребления энергии.
PS.Платформа выполнена по наиболее современному 14-нанометровому техпроцессу. Меньший техпроцесс обеспечивает довольно хорошую производительность, долгое время работы и отсутствие нагрева корпуса при высокой нагрузке. Такая платформа позволяет Xiaomi Redmi 4 Prime работать быстрее версии с HD-экраном.  

https://lifehacker.ru/2017/03/25/xiaomi-redmi-4-prime/
Автономность
Новый бюджетник оснащён батареей той же ёмкости, как и в Redmi Note 4 — 4 100 мА·ч. Это своеобразный рекорд для компактных смартфонов с диагональю 5 дюймов. И если для более крупного смартфона этого может быть недостаточно, то у Redmi 4 Prime с автономностью всё в порядке.
Без нагрузки смартфон может жить месяцами. Стандартный режим использования с парой часов переписки в мессенджерах, веб-сёрфингом в 4G, использованием смартфона в качестве плеера и игровой приставки съедает батарею не раньше, чем на вечер второго дня. Умеренное потребление контента позволяет ему прожить около 3 суток.
Суммарное время работающего экрана под нагрузкой превышает 10 часов. По синтетическим тестам — почти 11. Это результат, сопоставимый с показателями смартфонов от крупных брендов, работающих под управлением оптимизированных прошивок.
Да что там обычные аппараты: большинство устройств с ёмкими батареями (свыше 5 000 мА·ч), например протестированный Лайфхакером Leagoo Shark 1, показывает меньшее время автономной работы под нагрузкой.

Сергей
когда почти не звонил и не пользовался тырнетом,мне аккума хватило больше чем на неделю.обычно 2-3 дня.
автономность у телефона достойная,поэтому и не вижу смысла что-то где-то перелопачивать чтоб и экономить несколько минут работы.
Александр Иванов
когда почти не звонил и не пользовался тырнетом,мне ак ...

Достойный ответ!
Dimrik100
Достойный ответ!

ну а как иначе объяснять автономную работу.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

RedmiFoxPro

Кролик мастер

• Подписчики

25

• Тем

15

• Ответы

1525

• Баллы

6213

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
250 000 пользователей
300 000 пользователей
400 000 пользователей
День Св. Валентина
500 000 пользователей
Лучшие моменты 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку