!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Весы

[Обзоры] Обзор Xiaomi Smart Scale 2, как я купил весы два раза )

2018-05-15 13:27:04
4068 52
Привет всем!
Сегодня расскажу о своем новом приобретении Обзор Xiaomi Smart Scale второго поколения. Без сюрпризов не обошлось и сам процесс покупки заслуживает отдельного внимания ))

В выходные жена решила, что в доме необходимы напольные весы. И правду, почему бы и нет?. Я богатырским телосложением похвастаться не могу, особо никогда не следил за своим весом и, соответственно,  нужды в весах не было. Решил погуглить всякие вариации на тему. Долго рассказывать не буду, но мой выбор пал все же на весы от компании Xiaomi. Цена небольшая относительно других вариантов электронных весов, но большим бонусом является "умность" этого гаджета.

Итак, в субботу я заказал в одном интернет магазине эти весы и начал ждать понедельника. В 10 утра пришла смска от магазина, что курьер принял заказ и направляется ко мне домой. Время его прибытия совпадало со временем отсутствия жены дома и меня, соответственно, поэтому я решил предупредить курьера и написал ему сообщение. Буквально через пару минут он мне позвонил, и я еще раз продублировал голосом, что жена будет отсутствовать в ориентировочное время прибытия, оставил в сообщении телефон для связи с женой. На что он сказал, что все понял и на том мы попращались.
Примерно в 12 часов дня мне звонит курьер и говорит, что он приехал, позвонил жене, а ее нет дома. Хм... странно, ведь я ему вроде бы и написал и сказал голосом, что в период, когда он собирался приехать, никого не будет дома. На что он ответил, что текст сообщения он не читал, а просто позвонил по номеру указанному в смс по факту приезда )) Смешной человек )) Позвонил жене, спросил что да как и как будем поступать с заказом, на что получил ответ, что она сама с курьером разберется. Ну и отлично подумал я и продолжил свой рабочий день, пока курьер снова не позвонил мне, сказав что имеет большое желание встретить мою супругу и вручить ей заказ по месту ее нахождения. Я сказал номер и адрес поликлиники, где она находилась, и сказал, что стоит все же сначала посоветоваться с ней.
Еще в течении 30 минут была тишина в эфире, я уже и подзабыл о курьере и весах, как вдруг снова раздался звонок.

- Ваша жена может забрать заказ после двух часов, я не смогу к этому времени и она в итоге отказалась.
- Ну отказалась и ладно.

Весы – дело не первой необходимости и прям вот сейчас они срочно не нужны. Подумал, раз уж этот курьер не осилил, попробуем другой магазин, позвонил, спросил. Все в наличии и недалеко от работы, оформил заказ и после завершения рабочего дня заехал и купил их) Казалось бы ну что еще могло приключиться )) Приезжаю домой с весами.... а там... еще одни весы )) Тот курьер все же смог и приехал, продав жене весы ))

Вот как-то так, теперь у меня 2 комплекта) Завтра планирую сдать вторые в магазин.

Теперь расскажу про сами весы.
Что касается непосредственно взвешивания, тот тут все как у всех. Сравнивать свой вес на других весах не было возможности, но +- похоже на правду. Из интересного, весы могут измерять костную массу или «минеральный состав скелета». Информацию, которую удалось найти в интернете, соответствует этой табличке. Обобщенный статистический показатель, указывающий на крепость/слабость скелета. Вычисляется в килограммах и находится на уровне:

Естественно, все эти показатели относительны. У пожилых людей и беременных женщин кальций находится в костях в меньшей степени.

Также весы могут измерить несегментированную мышечную массу. Весы «прикидывают» вес всех мышц в организме: и гладких, и скелетных. Косвенно указывает на проблемы с избыточным весом, так как потеря мышечной массы = набор жира.

Еще одна фишка - измерение жира. Среднестатистические значения тоже преведены в табличке из интернета )

Гидратаця

Снижение уровня гидратации организма может вести к набору жира, поэтому в контексте устройства метрика понятная. Нормальным уровнем гидратации для взрослого человека считается 50-60%.
Вся информация, которую считывают весы, отображается в приложении «Mi fit». Я использую кастомное приложение переведенное Lolex. Спасибо 4PDA за таких пользователей )
В нем переведены все описания к метрикам, которые измеряют весы.

Еще немного теории из интернета про метод работы весов.

Биоимпедансный анализ

Весы анализируют состав тела методом вычисления электрического сопротивления тканей организма или биоимпедансометрии, которая широко распространена и в клинической практике, и, с недавних пор, в потребительской.
Несмотря на то, что метод на слуху, его можно признать подтвержденным, а в ряде источников можно найти упоминания о том, что и вовсе биоимпеданс — наиболее точный способ диагностики, все-таки вопросы к точности присутствуют.

Теперь поговорим про распаковку. Как обычно компания Xiaomi постаралась и упаковала весы так, что если вы заказываете их на али или другой площадке, то почта повредить их вряд ли сможет.

Вложенные с двух сторон весы не перемещаются в коробке – свободного места для этого нет – при этом есть воздушная прослойка между внешней коробкой и весами, и небольшие удары просто не доберуться до самих весов. Про приятный на ощупь белый пластик я писать не буду, и так все в курсе о качестве пластика этой компании )
После открытия коробки первым делом выпадают батарейки и инструкция. Как показала практика других пользователей этих весов, зарада комплектных батареек хватает больше чем на год.

Сами весы лежат в пакетике, примерно такой же был в упаковке роутера (о котором я расскажу позже). Вставляем батареечки в нижний отсек, ставим весы на ровную поверхность иии... по сути все – как весы они уже работают. Далее остается приконектить их к приложению на телефоне.

Для соединения весов с приложением MiFit предлагает встать на них, после чего приходит уведомление, что весы сконектились с телефоном. Первоначально мой вес был 123 кг и я уж хотел расстроиться, что они так врут, но понял, что не килограммы это вовсе. И правда, в настройках весов в приложении стояли фунты.

Замер показателей проходит достаточно долго. Вес появляется сразу и устаканивается в течении 1-3 секунд, далее под цифрами веса бежит шкала, насколько я понял – по высчитыванию костей и мяса с жиром, о чем писал выше. На фото ниже видно первые два деления этой шкалы.

Все, более ничего весы вам не скажут и тем более не покажут. Остальные данные уже отображаются в телефоне.

Если верить весам... то я довольно хиловат)) К счастью, меня это сильно не напрягает) а остальные показатели в норме ))

После первого замера... кстати, показатели воды, жира, костей и т.д. будут работать только нажав ступнями на металлические контакты на весах и естественно без тапочек и носков. Наличия одежды и смартфона в руках тоже влияет на показания ) у меня вес всего этого составил почти 200 гр. Так вот, после первого замера показатели были такими:

Чтобы протестить изменения показателей, уж извините за подробности, пришлось посетить туалет и сбросить баласт. Жена смеялась... но что уж... профессия тестировщика обязывает проверить все кейсы )) Второй замер не принес изменений в весе, ну или незначительно уменьшил его, а вот показатели воды стали чуток поменьше и вышло предупреждение о снижении кол-ва жира.

Теперь нужно было проверить обратный эффект и я пошел трапезничать на кухню. После тарелки супа и горячего с выпитой кружки чая уровень жира не восстановился (вероятно, ему нужно было усвоиться), а вот водяной во мне увеличился на пару процентов.

Скриншотов я уже не стал делать, думаю и так понятно, что все работает и считает.

Что мне еще понравилось, так это узнавание пользователей. У меня  семья состоит из 4 человек, каждый имеет свой вес, отличный от других. И заведя в приложение всех пользователей, софт добавляет показания каждого человека в свой аккаунт. При этом, необязательно быть подключенным к весам. Т.е. если по шагам, то имеем 4 пользователей, заведенных в программе. В течении дня каждый делает несколько замеров и, придя домой, я синхронизирую показания, которые распределяются по пользователям. При этом взвесив собаку, ее вес не приписался ни к одному члену семьи. Т.е. случайный человек, который встанет на ваши весы не собьет статистику, если, конечно, его вес не +- равен вашему.

Я покупкой доволен, я б сказал аж два раза) Классная игрушка и при этом хороший инструмент для слежения за своим здоровьем.

Всем спасибо!

Рейтинг

Кол-во оценивших 2 !Experience! +2 Pack Reason

История оценок

2018-05-15 13:27:04
Избранное31 РейтингРейтинг
Поздравляю с отличным приобретением! :-)
ОК ответил: 2018-05-15 14:04:53
Поздравляю с отличным приобретением! :-)

спасибо

Кролик мастер

maik50 | из Redmi 5A

замечательный подарок
Veritech ответил: 2018-05-15 15:12:37
Вот что мне нравится в таких электронных вещичках от Xia ...

приятный бонус. купил. принес домой. распаковал и все - пользуйся
Интересно, а можно ввести весы в заблуждение, например намазав пятки жиром?
Dimitrij-n ответил: 2018-05-15 16:30:19
Интересно, а можно ввести весы в заблуждение, например  ...

если этот обзор наберет кучу лайков ))) шучу, если еще кому-то это интересно и под твоим коментом подпишутся еще пользователи, проверю с жиром, маслом, хоть с чем )
Michael Zomer
если этот обзор наберет кучу лайков ))) шучу, если еще к ...

Эх, что-то не видать больше любознательных (
Dimitrij-n ответил: 2018-05-15 18:25:57
Эх, что-то не видать больше любознательных (

Пока тема не попадет в ленту, народу будет мало ) А чтобы попала вот тут надо ставить лайки и добавлять в избранное )

Кролик профи

gnom9064 | из Redmi Note 4

отличный обзорчик, тоже думаю себе такие приобрести, спасибки!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

697

• Тем

55

• Ответы

2094

• Баллы

11118

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День св. Валентина 2018
Черная Пантера
8 марта
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

© 2016-2019 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку