!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Таланты

[Альбом] #Кулинария. Лимонная тарталетка (Рецепт + фото результата)

2018-05-22 17:06:46
1110 23
Доброго вам люди!
Решил и я поучавствовать в  проекте Таланты в разделе #кулинария.

Некоторые пользователи уже знают, что моя жена готовит всякие сладости. Так сложилось, что после второго декрета мы решили, что работать "на дядю" больше нет сил и воспитание детей намного приоритетнее чем заработать все деньги. Талант к готовке был у жены всегда, даже самые обычные приемы пищи были с какой-нибудь хитринкой. Если манная каша, то украшено все как в ресторане )

Дабы талант к готовке не пропадал, было принято решение уйти в кулинарию, а именно в кондитеры. Шаг за шагом, торт за тортом моя любимая набралась опыта и знаний и работы ее встали на уровень с профессиональными кондитерами. Никаких учебных заведений и образования по этому профилю она не получала, так что официально считается домашним кондитером.

Все кто желает посмотреть все работы, то велком в ее профиль в инстаграме. Прямую ссылку я давать не буду, но кто захочет и так найдет)
Сейчас я расскажу про последнюю сладось и напишу рецепт приготовления Лимонной тарталетки.
Все приготовлено в домашних условиях, без использования редких продуктов и техники.

Рецепт:

Тесто песочное на 16-18 тарталеток диаметр 7 см:
Масло сливочное 200гр хорошо охлажденное, но не замороженное!
Сахарная пудра 175гр
Мука миндальная 62гр
Соль 3 гр
Мука пшеничная 462гр
Яйцо 100гр (вбить яйцо в чашу, перемешать и отвесить)
Сухие ингрилиенты смешать, добавить масло порезанное кубиками, разбить массу в мелкую крошку, влить яйца, перемешать до однородности.

Тесто в завернуть в пищевую пленку, охладить 4 часа в холодильнике. После охлаждения достать, раскатать между двумя листами пергамента до толщины 3 мм, охладить еще 2 часа.  Сформировать тарталетки в кольца или имеющиеся формочки, сделать множество проколов вилкой и убрать в морозилку.
Далее все зависит от вашей морозильной камеры. До полного замораживания , у нас это заняло 4 часа. Достать замороженые тарталетки и сразу выпекать на 175 градусах в течении 15 минут. После выпекания охладить, промазать какао маслом или растопленным шоколадом для изоляции от крема.

Лимонный крем на 6 тарталеток диаметр 7см:
Желатин 2гр
Яйцо 86гр
Мука миндальная 5 гр
Лимонный сок 45гр
Сахар 81гр
Сливки 5 гр
Шоколад белый 33% 15гр
Сливочное масло 90гр
Цедра 1 лимона

Желатин замочить в холодной воде, яйцо, миндальную муку, сливки, лимонный сок и сахар поставить в миске на водяную баню и уваривать до загустения постоянно помешивая, примерно до 82 градусов. Снять с бани, ввести желатин и шоколад, перемешать, остудить до 35-40 градусов, добавить сливочное масло, пробить погружным блендером, дать крему стабилизироваться в хололильнике около часа, наполнить тарталетки.

Меренга:
100гр белка
200гр сахара
Несколько капель лимонного сока.
Белок и сахар положить в миску и установить на водяную баню, помешивая растворить весь сахар. Добавить лимонный сок и начать взбивать не снимая с бани до образования "рытвин" или "острого ребра". Снять с бани, дать немного остыть, отсадить на тарталетку, можно обработать горелкой, украсить по желанию.

Может быть покажется немного сложным, но бояться не стоит. Поверьте, и у жены не всегда все получалось с первого раза, но останавливаться на неудачах не нужно. Помню замесов 10 зефира мы запароли, то слишком мягкая масса и зефирки превращались в лепехи, то наоборот застывала слишком быстро и отсаживать получалось какие-то комки )
Думаю если и будут какие вопросы, всегда можно написать ей личное сообщение с вопросом, и она ответит на него) Спрашивать у меня не стоит, я могу рассказать только как подержать миску, как помешать что-то в кострюльке и как быстро помыть венчики от миксера )

И теперь фото)

2018-05-22 17:06:46
Избранное2 РейтингРейтинг
Ммм... Как вкусно выглядит:)
Класс! Плохо что попробовать нельзя! Спасибо за рецепт! :-)

Кролик мастер

Michael Zomer Ответить | из MI 6

Veritech
На вид просто супер, вот бы еще и попробовать:-)

при желании можно и попробовать)
Красота! Даже предполагать не буду - вкуснотища! Это талант!!!
Voskresensk ответил: 2018-05-22 13:09:58
Красота! Даже предполагать не буду - вкуснотища! Это та ...

Спасибо!
Вот, это уже определенно талант! Михаил, супруге респект, в Инстаграмме видел и другие работы! Все супер! А то некоторые выкладывают свои кулинарные подвиги уровня уроков труда 7 класса, без слез не взглянешь.
Dimitrij-n replied at 2018-05-22 15:35:13
Вот, это уже определенно талант! Михаил, супруге респек ...

мои таланты особо не интересны ) придется выдвигать супругу ) Тем более она тоже член семьи xiaomi, я б даже сказал она первая вступила в семью ))
Выглядит очень аппетитно! Но это настолько долго!!! Я предпочитаю купить готовые.(
Вот это я понимаю, шедевр кулинарии. Спасибо, приятно смотреть и читать. Так продолжать!!
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Michael Zomer

Кролик мастер

• Подписчики

707

• Тем

55

• Ответы

2121

• Баллы

11199

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
Новичок
300 000 пользователей
Подлый Санта
С Новым Годом!
Новогодняя открытка 2018
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Масленица 2018
День Св. Валентина
Черная Пантера
8 марта
Color Your Planet
1 год
Пасха
Апрельский снимок
Mi Корректор
500 000 пользователей
9 мая
Я ТАЛАНТ
Mi обзорщик в Испании
Настоящий Mi фан
8 лет с Mi Community
RunwithMi
Message in a bottle
Всем бобра
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Redmi 4A/5A/6A
Истории о Mi Band
Любитель фотографии телефона
Кто ты из Людей Икс
Fortune's 500
Словарь Mi фана
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Нас 1 500 000
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку