!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Советы

[Советы] Замена оригинального шрифта. (требуются рут права!)

2018-06-29 22:49:45
2115 23
Всем доброго времени суток, дамы и господа!
Я вернулся... И мой спутник - смартфон, тоже вернулся на официальную прошивку (в связи с ожиданием MIUI 10), хотя 8 андроид мы уже обкатали. Желание установить стандартно - обновлением и еще раз убедится, разработчиков зря многие винят. Смарту уже более года а он все так же не перестает радовать своими возможностями. За свой срок службы он отработал на кастомах, еженедельных и стабильных версиях по полной программе (miui.su, miui.pro, en.miui, resurection remix, pixel experience...), с рут доступом и без, с кастомным и оригинальным рекавери. До сих пор не греется, батарею держит так же как и после приобретения. В общем все "в ёлочку" как говорит один мой друг, удивляясь моему непреодолимому желанию все менять... Так о чем я. Ах да, без рут ну просто не хватает полного удовлетворения. Была в 8 версии MIUI довольно интересная тема оформления ''Dark Elegance'', вернее шрифт этой темы.
На кастомах я ее спокойно ставил, благо менеджер тем позволял, и подменял системный шрифт, а вот в официалке она как понимаете не поддерживается. Ходил, блудил по 4PDA, методов масса, но в основном с перепаковкой чьих то ''рукоделий'' и установкой через TWRP, а у меня на данный момент оригинальный Bootloader, хотя рут я все же поставил, по своей же методе (как всегда без проблем) ссылка на статью клик. Копаясь в старых записях нашел немного надуманное, но реальное решение. Вытащил шрифты из темы ''Dark Elegance''  и заменил стандартные, тупо, с перезаписью через Root Explorer, предварительно сохранив оригинальные (на всякий случай). Перезагрузился и вот оно - удовлетворение очередной хотелки на лицо.
Путь для установки шрифтов: /system/fonts/...
Имена заменяемых файлов (бэкап которых следует сделать):
  • Roboto-Bold.ttf
  • Roboto-BoldItalic.ttf
  • Roboto-Italic.ttf
  • Roboto-Regular.ttf
А это сами шрифты, имена как у оригиналов: fonts.zip (290.74 KB, Downloads: 38)
Распаковать, закинуть на девайс и в дальнейшем скопировать с заменой в папку /system/fonts/...
Шрифт конечно на любителя, но мне ндравитца и все тут, дерзайте.
После процедуры копирования/замены обязательная перезагрузка.
И не забываем про бэкап системы (не будьте самонадеяными)!
Все что Вы решитесь сделать Вы будете делать на свой страх и риск.
Но думаю Вам не привыкать.
2018-06-29 22:49:45
Избранное8 РейтингРейтинг
вбиваю Mobyfont и меняю шрифт, без рут прав

Кролик мастер

cashaforevo | из Redmi Note 5A

В приложении тема. В биваешь одно из двух слов либо Moby либо aafont на выходе около 40 видов шрифтов. И самое главное устанавливается БЕЗ ROOT прав.
cashaforevo
В приложении тема. В биваешь одно из двух слов либо Moby...

Ух.. А народ, не встречали на просторах, стандартный «ЧЕРТЕЖНЫЙ» шрифт, по ещё старому 'ГОСТ', которому в школах ещё, на черчение учили.

На «читалках», именно его используют часто, привык, а вот на андроиде - увы…

Новичкам => _★★★-★★★_

Кролик профи

1694551598 | из Redmi 4X

Ты не ищешь лёгких путей. Круто!
Отличная тема!!!!Спасибо.
Ничто не обходится нам так дёшево и не ценится окружающими так дорого, как простая человеческая вежливость.

Кролик новичок

1760854240 | из Redmi Note 4X

cashaforevo
В приложении тема. В биваешь одно из двух слов либо Moby л ...

и потом как вернутся к стоку

Кролик мастер

cashaforevo | из Redmi Note 5A

Всего да ничего. Ставишь ТЕМУ  назад по умолчанию. Всё вернётся назад. Если у тебя стояла своя личная собранная тема то придётся сабирать назад или ставить какая уже была. Но шрифт останется стандартный какой был при установке изначально.

Кролик мастер

Evil Dwarf Ответить |

cashaforevo ответил: 2018-06-30 00:48:44
В приложении тема. В биваешь одно из двух слов либо Moby л ...

Шрифтов то много, только не все поддерживают кирилицу, вот в чем вся фишка.

Кролик мастер

Evil Dwarf Ответить |

Fatality Zer0 ответил: 2018-06-30 00:31:40
вбиваю Mobyfont и меняю шрифт, без рут прав

Шрифтов то много, только не все поддерживают кирилицу, вот в чем вся фишка.

Кролик мастер

Evil Dwarf Ответить |

cashaforevo ответил: 2018-06-30 07:47:32
Всего да ничего. Ставишь ТЕМУ  назад по умолчанию. Всё в ...

Ты не внимательно читал.
Замена оригинального шрифта
а это означает что при смене тем он останется, только если тема не имеет своего шрифта. По умолчанию в системе установлена *уева туча шрифтов, но только один прописан в конфигурации как default (применяется ко всем темам кроме имеющих свои шрифты) - вот его то я и поменял. В дальнейшем планирую откопать эту конфигурацию и вообще не заморачиватся а просто изменять имячко шрифта в строке defaul font. Вот только где оно пока ненаю.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evil Dwarf

Кролик мастер

• Подписчики

204

• Тем

99

• Ответы

1743

• Баллы

11749

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку