!privacy_agreement!
!privacy_agree!

MIUI общее

[Прочее] Появилась бета-версия мобильного приложения 'Русский форум Miui'

2018-07-16 21:08:48
4869 42
Привет, Ми-фаны!

ВАЖНОЕ ЗАМЕЧАНИЕ:
Приведенная ниже статья больше не актуальна, так как все Miui-форумы прекратили свою работу и были влиты в различные Mi Community. Соответственно, Русский Miui-форум растворился без остатка в Mi Community Russia. А жаль...

Помимо Ми-комьюнити (сообщества пользователей продукции Сяоми), на просторах интернета на сайте ru.miui.com (официальный сайт разработчиков Miui) имеется раздел 'Форум Miui'.

Кроме того, в Плей Маркете имеется мобильное приложение 'Xiaomi Miui Forum'.

Только вот беда: интерфейс данного приложения хоть и на русском языке, но все публикации и обсуждения - на английском.

Технический английский в отличие от бытового - это достаточно сложный язык из-за наличия технической терминологии.

А настоящая беда заключается в том, что из мобильного приложения, выложенного на Плей Маркете (версия 2.0.2) невозможно перейти на Русский форум Miui!

Да, можно войти через сайт ru.miui.com в Русский форум, но через мобильное приложение - раньше никак не получалось.

И вот - наконец-то СВЕРШИЛОСЬ!

На Русском форуме Miui я нашёл статью со ссылкой для скачивания мобильного приложения: бета-версии Русского форума Miui.

Вот картинка части статьи.

В конце той статьи с Русского форума Miui даётся на выбор либо обычная ссылка, либо QR-код для для скачивания установочного .apk-файла бета-версии мобильного приложения.

Плата за скачивание крайне условная: 1 бонус с лицевого счета пользователя.

А бонусы (+4) даются за каждый день, когда пользователь отметился на форуме (по аналогии с Ми-комьюнити).

Короче, скачал я установочный файл .apk, разрешил в Настройках установку приложения из неизвестных источников.

Настройки - Расширенные настройки - Конфиденциальность

Вот скриншот.

Программа без проблем установилась поверх той программы (версия 2.0.2, что скачана с Плей Маркета, обновив её до версии 2.0.3.

Кстати, бета-версию можно установить без предварительной установки приложения версии 2.0.2 из Плей-маркета.

У меня приложение Miui-форум версии 2.0.2 из Плей-маркета уже было установлено.

Вначале я хотел его удалить и установить бета-версию 2.0.3 начисто, но потом решился на эксперимент, чтобы проверить, насколько обе версии совместимы друг с другом: опасался, честно говоря, не 'левак' ли это.

В дальнейшем я экспериментировал: удалял и устанавливал бета-версию и поверх, и начисто.

Всё прекрасно устанавливается любым способом.

Из приятных особенностей: в бета-версии появилась возможность путем смены языка в Настройках путешествовать с Русского форума на Глобальный, и обратно.

Единственный минус - бета версия работает нестабильно, если перейти на Глобальный Miui-форум.

К слову, на Русском Miui-форуме бета-версия работает достаточно стабильно.

Лекарство: либо клонировать приложение, а потом на один из клонов установить бету, либо использовать одну из версий через второе пространство.

Я же, несмотря на баги, пользуюсь бета-версией для входа на оба Miui-форума.

После того, как установил программу и выбрал русский язык, я автоматически попал на русский форум Miui.

Сменив язык на English, я легко перешёл на Глобальный форум Miui, но публикации и общение там, напомню, только на английском языке.

Ух! Конец злоключениям.

В теме по ссылке вы найдёте как обычную ссылку на закачку, так и QR-код для скачивания бета-версии 2.0.3.

Всем удачи! Очень полезный и познавательный форум!

Да прибудет с вами сила Miui!

Ссылка:

Выпущена бета-версия приложения русского форума MIUI! Загрузите и оставьте отзыв! (Обновлено 29 мая) - MIUI Общее - Официальный форум Xiaomi MIUI - Мобильная версия @MIUI|

http://ru.miui.com/thread-6791-1-1.html
2018-07-16 21:08:48
Избранное37 РейтингРейтинг

Кролик мастер

Xyligan | из Mi MIX 2

Спасибо ! не знал))) установил ))) действительно все на русском )))

Опытный кролик

tem41k | из MI MAX 2

спасибо не знал за это

Опытный кролик

1756591252 | из Redmi Note 4

Скачал apk..,но при попытке открыть получил такую информацию... У всех так?

Кролик мастер

Xyligan | из Mi MIX 2

1756591252
Скачал apk..,но при попытке открыть получил такую информ ...

да . нажимай ничего страшного . это Гугл просто. ворчит

Опытный кролик

1756591252 | из Redmi Note 4

Xyligan
да . нажимай ничего страшного . это Гугл просто. ворчит

Спасибо
спасибо за информацию!

Кролик мастер

AlexQazaqstan | из Redmi Note 4

В настройках можно менять язык и посещать два форума . Иногда , бывает , что приложение вылетает . Или заходишь в приложение , открываешь какую-нибудь тему , но через некоторое время выбрасывает на главную страницу . После этого всё работает нормально . За время пользования заметил только эти баги .
а где ссылка?
#Avatar

Кролик мастер

AlexQazaqstan | из Redmi Note 4

а где ссылка?

Если в Play Market не можете найти , то вот она - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.miui.enbbs
а не слишком ли дохера форумов ?
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Amadey76

Кролик магистр

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
Опрос
100 ответов в декабре
150 000 пользователей
250 000 пользователей
300 000 пользователей
С Новым Годом!
Красный вызов
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Wang Cai Medal
Тема сентября 2018
8 марта 2018
1 год
Mi Корректор
9 мая
Message in a bottle
Лучшие моменты 2018
Throw Back with Mi 2018
Цвет Redmi Note 7
23 февраля
Найди Mi Bunny
Найденые Mi Bunny
9 лет Xiaomi
1 миллион пользователей
Android 10
Истории о Mi Band
Люди Икс
Любитель фотографии телефона
Ingress
Кто ты из Людей Икс
Mi футбол
Fortune's 500
Глобальное комьюнити
MIUI 9 лет
1 год mi.com
Mi A3 #СелфиБезГраниц
Mi Вызов 3
Нас 1 500 000
Mi Pop Cities 2019
С Новым Годом 2020
Сделаем Mi Community лучшим домом
Китайский Новый Год
Антиспамер
День Защитника Отечества
Стикерпак Mi Bunny
с 8 Марта
110 миллионов устройств Redmi Note
Улучшим Mi Community вместе!
Сделаем Mi Community лучшим домом! #2
День отца
День медработника

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку