Настоящим вы соглашаетесь с тем, что Xiaomi может собирать, обрабатывать и использовать вашу личную информацию и элементы, включая, помимо прочего, темы, изображения, комментарии, ответы в Mi Community, а также соответствующие данные, перечисленные в Политике конфиденциальности Xiaomi. Выбирая \"Принять\", вы соглашаетесь с Политикой в отношении контента.
Принять

Mi MIX 2

[Обзоры] Разочарование в Mi Mix 2

2018-07-26 11:37:47
3812 90
Приветствую Вас! Пользуюсь телефоном около месяца и за это время у меня сформировались противоречивые ощущения от его использования. Если говорить о его внешнем виде, то красивее телефона я ещё не видел. Вот правда, если снять с него чехол, стереть с его корпуса отпечатки пальцев, просто положить на стол и любоваться им, то притензий к нему нет - он действительно хорош собой! Но как только беру его в руки и начинаю им пользоваться, весь вау-эффект рассеивается. А дело вот в чём: кроме размера дисплея и управления жестами нет абсолютно никакой разницы с моими предыдущим Redmi 4 Pro. Точно такой же интерфейс, такая же скорость работы - то есть фактически ничего нового. Я не беру в расчёт расширенные возможности камеры Mi Mix2 по сравнению с Redmi 4 Pro, поскольку фотографирую только документы по работе. Не беру в расчёт производительность в играх, потому что не играю в них. Я делаю эти выводы с точки зрения повседневного использования - звонки, мессенджеры, серфинг, почта и всё.

Таким образом, с новым телефоном я не получил ничего нового. А если говорить о минусах, то старый Redmi 4 Pro в моих руках смело жил 2 дня. И я без проблем пользовался им одной рукой, без проблем писал свайпом как левой, так и правой рукой. Что же касается Mi Mix 2, то я не могу писать свайпом даже правой рукой (ладонь у меня средняя), большой палец просто не дотягивается до левого края экрана. А при попытках дотянуться, ладонь активирует жест "назад"... И когда пользуешься смартфоном на протяжении всего дня и это повторяется каждый день, это начинает не хило так бесить.

Подведя итог могу смело сказать, что телефон не удобный, он красив, отлично собран, но пользоваться им одной рукой абсолютно неудобно. 6" это далеко не компактный телефон. От сюда же и расход батареи высокий, ещё и мощный якобы "энергоэффективность" процессор, который мне не нужен. Телефон даже до вечера не доживает.

Если у вас рука как у Валуева, то скорее всего вы и 8" планшетом сможете пользовался одной рукой. Но если у вас средняя ладонь, то вам будет неудобно, особенно с жестами. А так же если вам важна автономность, то это не про этот телефон. Да, есть быстрая зарядка, но не всегда есть возможность это использовать.

Для себя я выяснил, что все сильные стороны этого телефона для меня оказались минусами. Скорее всего продам Mix 2 и вернусь на линейку Redmi ради долгой автономной работы и ввиду меньших габаритов. Скорее всего это будет либо Redmi 6 Pro, либо Mi A2 Lite.

Я не говорю, что Mi Mix 2 плохой телефон, я лишь говорю, что мне он не зашёл.

Спасибо за внимание!
2018-07-26 11:37:47
Избранное2 РейтингРейтинг

Опытный кролик

ОтВинта Ответить | из Mi MIX 2

P.S. Забыл упомянуть одну важную деталь. Большой плюс для меня был в виду наличия NFC, его мне будет очень не хватать.

Опытный кролик

FCpiTon | из Redmi Note 5

Ну я не Валуев.Ми макс,удобно пользоваться.Нот 5 шустрее.Но два телефона устраивают меня.

Кролик профи

filter' | из Redmi Note 4

Очень полезный отзыв. Что я всегда и говорил, в повседневном использовании такие телефоны бесполезны. Сравнивая телефон жены ми5s со своим ноте 4х разницы не коим образом не вижу вообще. Производительность одинаковая, приложения открываются одинаково, видео идёт одинаково в обычных приложениях производительность такая же, возможно в играх он будет и лучше, но в игры я тоже не играю. :) Да цвета чуть по ярче камера чуть по лучше в остальном всё как на ноте4х По большому счету Овчинка выделки не стоит.
Согласен ,вот почему я не меняю свой - Redmi 4 Pro. Все жду когда что то новое ,на подобии  придумают - увы - пока нет.
я так бы не сказал ,мне смарт зашёл ,классный смарт ,просто сколько людей столько и мнений ,от себя лично скажу хороший смарт ,даже больше скажу отличный.пользуюсь уже пол года и никаких нареканий
мне микс 2с мой очень нравится и управлять удобно
претензии что такой маленький предъявлял к родителям что ты хобит а за ним деньги он себя полностью оправдывает .Один недостаток нет NFC
Почитал отзывы и лично я считаю его совершенно бесполезны, и от обиженного человека.
Вы обзорами на телефоны пользоваться не умеете? Вы что просто даже не понимали, что на использование звонков менеджеров, почты и фоткать только документы у данного аппарата востребовано всего 5-10 % ресурсов.
Нужно изначально понимать что вы хотите от устройства и готовы ли вы тратить средства для дальнейшего удовлетворения.
очень интересный пост. будет повод задуматься при выборе нового телефона.
кому что нравится!!!
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

ОтВинта

Опытный кролик

• Подписчики

1

• Тем

5

• Ответы

85

• Баллы

474

3 дня подряд
7 дней подряд
Throw Back with Mi 2018

XIAOMI PRODUCT
©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку