!privacy_agreement!
!privacy_agree!

Чат

[Обсуждения] Большая тройка отменяет Российский роуминг.

2018-08-07 12:57:26
1120 19
Всем доброго времени суток, дамы и господа!

Хорошие вести с полей.
Сотовые операторы объявили об отмене внутрисетевого роуминга по России

Сотовые операторы «большой тройки» — МТС, «Мегафон и «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») — объявили об отмене платы за входящие звонки в поездках по России в ближайшее время.
Первым оператором, отменившим внутрисетевой роуминг, станет «Билайн». С 20 августа он отменяет плату за входящие звонки за пределами региона подключения в поездках по России вне зависимости от тарифного плана и системы расчетов, говорится в сообщении компании.
Оператор уточняет, что ранее входящие междугородние звонки при нахождении за пределами «домашнего» региона в сети «Билайн» оплачивались абонентом в размере пять рублей за минуту. Абоненты получат СМС с информацией о новых условиях общения в поездках по России в сети «Билайн».
«Мегафон» отменит плату за входящие звонки из других регионов в поездках по России для большей части абонентов — до первого сентября, для оставшейся — в первой половине сентября.
Представитель МТС сообщил, что оператор провел все необходимые подготовительные работы и в ближайшее время входящие вызовы в поездках по стране станут бесплатными для абонентов.
В июле 2017 года ФАС предписала МТС, «МегаФону», «ВымпелКому» и «Т2 РТК Холдингу» (бренд Tele2) изменить необоснованно высокие тарифы при поездках по России, посчитав, что тарифная политика операторов нарушает закон «О защите конкуренции». Служба потребовала устранить разницу в тарифах до 15 декабря 2017 года. Однако профильные ведомства совместно с операторами связи пришли к выводу, что это невозможно сделать в 2017 году, и операторы получили отсрочку.

2018-08-07 12:57:26
Избранное РейтингРейтинг

Забанен

UMBRELLA RUSSIA | из Mi Note 3

Новость хорошая,но как мне кажется найдут все равно повод сделать скрытый платеж

Кролик профи

vvlkt | из Redmi Note 5

UMBRELLA RUSSIA
Новость хорошая,но как мне кажется найдут все равно по ...

тут соглашусь с тобой
Evil Dwarf, ты должен был бороться со злом, а не примкнуть к нему! Данная кописпаста крайне вредна и гадка, т.к. пропитана обманом. Не надо так.
Ахаххаахахха

Простите, другой реакции просто не нашлось))) Смотришь на это все, сидя на Йоте, и понимаешь всю ущербность операторов...
Да, да, вы все верно поняли... Я еще та заноза...

Кролик магистр

Amadey76 | из Redmi Note 4

Э, братцы! И что? Это отмена сетевого роуминга? Это половинчатое решение: предполагается не взымать плату за входящие сообщения в сетевом роуминге. А по вопросу не применения роуминговых тарифов в сетевом роуминге при исходящих звонках - ничего не сказано. Будут драть три шкуры! Да и вообще, сетевой роуминг - это изобретение наших операторов мобильной связи. Что за ерунда? Я еду по стране, мой телефон в зоне действия моего оператора, например, Билайна. Вроде бы, это единый хозяйствующий субъект и вдруг - бац! Выясняется, что в каждой области - свой князёк, который дерёт с соседей-соплеменников 3 шкуры! Какой-то дремучий феодализм!

Кролик магистр

Название статьи неправильное! Роуминг бывает международный, национальный и (рассейское изобретение-обдиралово) внутрисетевой. Речь в статье идёт, во-первых, только о внутрисетевом роуминге, то есть о звонках при подключении к 'родному' оператору за пределами домашнего региона (как правило, субъекта российской федерации). Во-вторых, в целом сетевой роуминг не отменяется. Речь идёт только об отмене платы за входящие звонки при условии их совершения в 'родной' сети. Про отмену сетевого роуминга при исходящих звонках за пределами домашнего региона ничего не сказано.  Так что, сетевому роумингу в России - быть! Увы! Хотя есть отдельные тарифы, где повышенные тарифы сетевого роуминга не применяются.

Кролик мастер

Evil Dwarf Ответить |

Amadey76 ответил: 2018-08-07 17:02:28
Название статьи неправильное! Роуминг бывает междунар ...

Крутые новости! Готов?

С 20 августа мы первыми из операторов отменяем плату за входящие вызовы из других регионов России, в том числе в поездках по стране. И неважно, какой у тебя тариф. По всей России — как дома! Подробности: http://beel.ink/S1eyE6LBQ/

Кролик магистр

Evil Dwarf
Крутые новости! Готов?

С 20 августа мы первыми из опе ...

Если первоисточник почитать, то выясняется, что Билайн отменил повышенные тарифы во внутрисетевом роуминге на исходящие звонки, СМС и мобильный интернет ещё в апреле 2018 г. А с 20 августа 2018 г. намерен отменить плату за входящие звонки в сетевом роуминге. С помощью статьи-первоисточника разобрался. В перепечатке этих сведений, к сожалению, не было, что и вызвало непонимание. Судя по всему, другие операторы не спешат упускать выгоду.

Кролик мастер

Evil Dwarf Ответить |

Amadey76 ответил: 2018-08-07 17:28:36
Если первоисточник почитать, то выясняется, что Билай ...

У ''Тройки'' обязательства друг перед другом и это приведет их к уравниловке в условиях предоставления услуг связи. Будут различаться только тарифные планы и способы их предоставления, а это уже их прерогатива до тех пор пока ФАС не углядит какую нибудь новую лазейку. Хотя в перспективе меня больше всего интересует вопрос моментального перехода с оператора на оператора, пока же это слишком долго происходит от 5 до 7 дней, не айс.

Забанен

Rockyway | из Mi A1

Пользуюсь Тинькофф Мобайл полгода примерно, так там любые входящие в любом городе всегда бесплатны, а мои звонки в любой город из любого города используют только подключенный пакет минут. Вот таким должен быть оператор связи.
Войдите, что бы оставить ответ
Вход Регистрация

Evil Dwarf

Кролик мастер

• Подписчики

206

• Тем

99

• Ответы

1737

• Баллы

11745

3 дня подряд
7 дней подряд
21 день подряд
40 дней подряд
70 дней подряд
100 дней подряд
100 ответов в октябре
100 ответов в ноябре
100 ответов в декабре
Новичок
250 000 пользователей
300 000 пользователей
ThrowBackWithMiCommunity
400 000 пользователей
Throw Back with Mi 2018

ПодробнееОбновить

Mi Comm APP

Получайте новости о Mi продукции и MIUI

©2010-2020 Xiaomi.com. Все права защищены.
Content Policy
Быстрый ответ Наверх Вернуться к списку